Тренажер СТАЙЕР-диск, кушетки Грэветрин

werzer

Новичок
Добрый день!

Кто-нибудь пользовался или слышал о тренажере СТАЙЕР-диск для лечения позвоночника?
 
Ответ: Тренажер СТАЙЕР-диск

Аутогравитационная кушетка для вытяжения позвоночника с попыткой обратной связи. Обратная связь обепечивается тем, что сила вытяжения регулируется собственны весом. Автор методики В.С Костанбаев и его кушетки КВС. Вариант его кушеток-Гриветрин, продает доктор Шолохов. Про ваши кушетки, насколько я знаю, выпускают и продают без разрешения. Принцип тот-же.
 

silver

Новичок
Мнения и отзывы по Грэвитрину

Приветствую всех форумчанaiwan. Кто нибудь, расскажите пожалуйста о тренажере Гревитрине. Особенно кто пользовался, слышал что неплохо снимает болевой синдром при грыжах и протрузиях. И есть ли смысл приобрести как домашний тренажер. В одном сообщении коротко описали только хорошими словами, пользуется вся семья, деньги не на ветер. Какое ваше мнение? СПАСИБО!aiwan
 

Anny

Новичок
Стайер-диск: кто пробовал?

Всем привет! Подскажите, кто-нибудь лечился с помощью Стаей-диск, поделитесь впечатлениями. У мужа грыжа пояснично крестцового отдела позвоничника, посоветовали лечится на Стаей-диске, естественно, в комплексе с другими мероприятиями.:blush200:
 

Aurelia

Новичок
Ответ: Тренажер СТАЙЕР-диск

Мне тоже хотелось бы узнать насчет этого тренажера, насколько он эффективен.
 

agent

Новичок
Мне вот интересно что вот эту вот Аутогравитационную кушетку для вытяжения позвоночника с попыткой обратной связи можно использовать дома, или же все таки для этого надо посещать какой то физиотерапевтический кабинет. Подскажите по подробнее.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Мнения и отзывы по Грэвитрину

Мы пользуемся, вернее дочь. Нам подарили его аналог Стайер-диск. Я звонила Шолохову, говорила с ним. Идея - супер! Позвоночник действительно растягивается за 1 процедуру на 1 - 2 см. Заметила, что лучше растягивается утром, когда дочка отключается, т.е. досыпает на кушетке. Вечером она очень отвлекается, не может долго лежать, и такого эффекта не наступает. Кушетка помогает снимать ей мышечное напряжение и усталость с позвоночника. Девочка играет на скрипке, а это многочасовые занятия в неестественной позе. Раньше зажимались мышцы спины при длительных разучиваниях технически сложных мест. Кушетка очень помогает ей в плане отдыха и восстановления сил, потому что нагрузки действительно большие, а у дочери сколиоз (теперь уже) 3 степ. Лежала в клинике 3 недели, кушеткой пользовалась только на выходных, когда я измерила ее рост, то он оказался ниже обычного, но после первой же утренней процедуры результат растяжения был хорошим. Единственое неудобство - кушетка занимает давольно много места и не складывается, в отличии от настоящего Гревитрина, которым Шолохов рекомендует пользоваться дома. Оценив советы этого доктора, я решила не пользоваться ни каким искусственным растяжением при помощи рычажков. Да, еще у нас сломался подогрев, никак не починим, но и без него результат довольно хороший. Если есть возможность, лучше приобретать облегченную конструкцию Шевченко. Ощущения, действительно, после сеанса приятные, чувствуешь себя отдохнувшим, особенно после первой процедуры.

Добавлено через 14 минут
Аутогравитационная кушетка для вытяжения позвоночника с попыткой обратной связи. Обратная связь обепечивается тем, что сила вытяжения регулируется собственны весом. Автор методики В.С Костанбаев и его кушетки КВС. Вариант его кушеток-Гриветрин, продает доктор Шолохов. Про ваши кушетки, насколько я знаю, выпускают и продают без разрешения. Принцип тот-же.

В Стайер шустрые ребята! Мало того, что они ее продают, как Вы говорите без разрешения, так у них еще и особый к лечению подход. Сколько я там не объясняла, что у нас дома стоит эта кушетка, до тамошнего доктора не доходило. Человек повторял, что будут действенными только те сеансы, которые проходят в их центре. Мне было предложено посещать ежедневно этот центр в течении месяца. Надо ли говорить, что посчитана была кругленькая сумма, из которой ни как не хотели вычесть сеансы с кушеткой? Кроме того, Стайер-диск не совсем аналог. Поговорите с Шевченко, он Вам подробно объяснит. Там действительно рама иначе устроена, да и механическое растяжение не было задумкой Гревитрина или КВС. Чтобы продавать это чудо как отдельную самобытную продукцию, люди внесли изменения в конструкцию. На сколько я понимаю, это не улучшило лечебных качеств.
 

Моби Дик

Активный пользователь
:D Спасибо! Там, просто надо проводки заменить, скорее всего при перевозке повредили. Я с этим не очень тороплюсь, ведь, КВС в складном варианте работает без подогрева, кажется? Эффект, и так, потрясающий!
 

Андрей Л

Новичок
А мне вот уже два врача твердят не вытягиваться, что-то можно совсем в грыже повредить, как быть???
 
А вы спросите у них о каком вытяжени идет речь и в каком месте?
Если сумеют объяснить, то нам расскажите, а мы постараемя изложить наше мнение о проблеме и вы сможете сделать выбор.

Главное преимущество нашего времени-это возможность делать выбор.
 
Вытяжение показано. Вытяжение может производиться на уровне пораженный сегментов и выше (или ниже) этих сегментов. С профилактической целью, только последннее. С лечебной (в обострении)возможно и на уровне и выше. Решение принимает врач при осмотре и составлении пограммы. Вытяжение на уровне поражения черевато обострением, опять же важно как сильно и как долго тянуть. Так например в американских программах, первое вытяжение длится 3 минуты.
 

Kurt

Пользователь
Да уж тракция, то есть вытяжение - это сила! Так понятно и просто, что если позвоночник сжат, то его нужно разжать просто. Я например сплю на орторелаксационном матрасе постоянно. Чтоб постоянно снимать напряжение со спины. Он в виде гармошки такой, короче на словах не объясниш как он устроен. И цена доступная. И методика зарегистрирована. Впрочем это неважно, главное матрас спасает от боли, когда это нужно и помогает восстанавливать позвоночник. Только главное понимать нужно, что совершенное исчезновение боли от использования таких тракционных изделий, не говорит что позвоночник уже здоров. Хрящ нужно медикоментозно еще подпитывать нужными для восстановления веществами. Короче, все та же длинная длинная история. :)

Хотя, по себе уже знаю, что отсутствие боли от болезни позвоночника - это такой невероятный кайф! И так хочется, чтоб это состояние не кончалось!
 

Kurt

Пользователь
Посмотрел в интернете Тренажер СТАЙЕР-диск и кушетоки Грэветрин. Похожи конечно модели, кто из них у кого идею слизал не знаю, но Грэветрин для меня более привлекателен из за отсутствия того самого моторчика. Хотя я бы попробовал и то и другое. Как только расслабиться на таких аппаратах, чтоб комфортно процесс контролировать? Нуга-бест и ему подобные в этом плане более расслабляющим выглядит. А вообще, по моему мнению, такие аппараты должны быть использованы в медучреждениях, причем в стационаре, чтоб после процедуры сразу в пастель с ортопедическим уклоном в правильное положение, чтоб позвонки не ушли куда нибудь, раз заявлено что до 20 мм может быть вытяжение. ОРМЕД - профилактик еще нашел такую модель, но она более проффессионально выглядит, впрочем как и цена на ее. Еще есть немецкие, американские, голандские системы, но там цены уже от 9 тыс.дол. Хотя люди все оценивают по своему достатку и тащат домой все что может както им помочь без врачей. :D
 
Посмотрел в интернете Тренажер СТАЙЕР-диск и кушетоки Грэветрин. Похожи конечно модели, кто из них у кого идею слизал не знаю, но Грэветрин для меня более привлекателен из за отсутствия того самого моторчика.
Моторчика нет и там и там. Греветрин-Гравислайдер основатель методики, просто не стал судиться.

Нуга-бест и ему подобные в этом плане более расслабляющим выглядит. ... ОРМЕД - профилактик .... Еще есть немецкие, американские, голандские системы, но там цены уже от 9 тыс.дол.
Тут другой принцип вытяжения. Грэавислайдер-по оси тела, чистая тракция. В Нуга бест и подобных, принцип мобилизации-многократное повтряемое движение между позвонками с выведением каждого позвонка на вершину изгиба, создаваемого движущимися авликами-считай искусственный мануальный терапевт. Отсюда и обострение, когда на автомате воздействуют и на функцмональные-устранимые и на патологические-защитные блоки между позвонками. Вот тут особенно важно и время и место.
А следующий уровень вытяжения-моторчик с тросами к телу.
 

Kurt

Пользователь
Нуга-бест конечно я зря вспомнил. Не очень хороший пример получился. А вообще, я имел ввиду аппараты только с прямой тракцией. Видел, кстати недавно в одном из наших профилакториев хороший дорогой немецкий аппарат для вытяжения. Со встроенным компьютером. При вытяжении сначала заносят все данные физические пациента, подключают к датчикам и только потом начинают сам процесс, только он у них для своих работников. Впрочем, сколько я мимо ходил не разу не видел чтоб его использовали.
 
Сверху