Тренажер СТАЙЕР-диск, кушетки Грэветрин

Андрей Л

Новичок
То есть я понял что по 40 мин нужно просто лежать на кушетке не растягивая мотором, а ноги должны быть чуть на весу или полностью опущены
 

АртДок

Новичок
Друзья, участники форума! В частности Доктор Ступин, прошу вас посоветовать тренажер... Дело в том, что недавно девушке моей после проведенного МРТ был поставлен диагноз межпозвоночная грыжа до 5 мм в пояснично-крестцовом отделе в количестве двух штук..
Беспокоит поясница, долго сидеть не может. Доктор проводивший исследование посоветовал тренажеры домашние для вытяжения спины. Я же при поиске подходящего наткнулся на большое количество с разнообразным действием. Соответственно встал вопрос о выборе, что мне тяжело дается. Дайте совет где и что искать для подобной проблемы. Признателен заранее.
 

nuwa

Активный пользователь
после проведенного МРТ был поставлен диагноз межпозвоночная грыжа до 5 мм в пояснично-крестцовом отделе в количестве двух штук..
Беспокоит поясница, долго сидеть не может. Доктор проводивший исследование посоветовал тренажеры домашние для вытяжения спины.
У меня вопрос: А при такой картине: боли в пояснице, не может долго сидеть и т.д. врач не порекомендовал никакого лечения, кроме тренажёров?

Может быть стоит открть Вам отдельную тему, разместить на форуме МРТ и общими мозговыми усилиями принять решение, что же необходимо для Вашей девушки - тренажёр или банальная схема (мануальный терапевт, лекарственные препараты, по рекомендации: физиотерапия, ЛФК, бассейн и т.д.)
 

АртДок

Новичок
Спасибо за ответ!
Возможно доктор очень пессимистичен, но он говорил о физиотерапии, о бассейне, о тренажерах и при этом дал совет, не делать ничего в России. Вот как-то так. МРТ обязательно размещу, когда найду :) Все же по поводу тренажеров... считаете ли вы противопоказанием их применение при грыжах межпозвоночных дисков
 

АртДок

Новичок
Это Вы про тренажеры используемые в мед.учреждениях или это домашний тренажер?
 
Есть и домашний вариант. Трудно назвать их тренажерами.
Это кушетки для вытяжения за счет собственного веса, с обратной

Добавлено через 4 минуты
Есть и домашний вариант.
Трудно назвать их тренажерами.
Это кушетки для горизонтального вытяжения за счет собственного веса, с обратной биологической связью (не тянет там, где мышцы зашитно спазмированны).
Но начинать надо не с этого.
Вам нужен диагноз, который поставит врач по результатам осмотра и обследования.
Затем программа лечения болив спине (если есть).
Затем программа профилактики (чтобы новые обострения реже и слабее).

В обоих программах может присутствовать вытяжение позвоносчника (правильное и в правильном месте).
 

АртДок

Новичок
Доктор,а могу ли я Вам на почту отправить МРТ? из обилия снятых слоев мне тяжеловато найти нужные.
 

Шеда

Пользователь
Не считаю, при правильном применении.
Какие лучше не отвечу, но из горизотальных работаю с RDC (Гравислайдер)

Федор Степанович, на Вашей памяти есть реальные случаи уменьшения размера грыж, подтвержденные МРТ при использовании КВС?... Или хотя бы уменьшения неврологических симптомов?...

Посмотрела на сайте цены, недешевенькое удовольствие. Если б знать, что поможет, разорилась бы. Так моя грушевидка и не прошла, уже и в спину дипроспан колол Александр Евгеньевич :( Где-то давит :(

Александр Евгеньевич агитирует за Детензер, но мне кажется это вообще больше для профилактики, при грыже нужно более выраженное воздействие...
 
Плохо, что непроходит, постарайтесь в Понедельник попасть.
Уменьшение размеров грыжи диска от любого лечения не является признаком эффективности, поскольку это естесственый процесс.
Детензор, Орторелакс, Гравислайдер, это часть лечебного процесса, в период обострения, с механическим, тракционным воздействием.
Для многих пациентов, в ремиссии, такое воздействие является достаточным для профилактики обострений.

Это не отменяет правильного поведения, ЛФК, мануальной терапии проч.

При необходимости возьмите в аренду на время.
 

Шеда

Пользователь
Спасибо, у Вас в понедельник аншлаг, приду конечно, может попаду.
 

Шеда

Пользователь
Федор Степанович, отпустили меня с лечения, через 2 недели покажусь - подойду в Ваш приезд, и снимки сделаю нормальные, с Беговой.

Как стала плавать в бассейне и ходить километраж, так стало легче. Зажата мышца конечно, но и фиг с ней, разожмется когда-нибудь сама.
 

Шеда

Пользователь
Показали, делаю :nyam:
Путаюсь в показаниях, то ли острого периода делать, то ли подострого. Острого скучно, а подострого сложновато. И непонятно, скока вешать граммов, делаю по 30 раз каждое - достаточно?
 
Сверху