Тренажер СТАЙЕР-диск, кушетки Грэветрин

Сергей123

Новичок
2 Доктор Ступин

Здравствуйте!
У меня грыжа L5-S1 4мм и протрузии T12-L3 3мм. Есть возможность взять на время Стайер-диск, но без рекомендации врача не решаюсь. Скажите, пожалуйста, в моем случае вытяжение такого рода показано? Хуже не будет?

И еще - вытяжение требует каких-то обязательных упражнений для мышц? Прочитал в одной теме, что после водного вытяжения мышцы атрофируются, их нужно тренировать итд.
 

Сергей123

Новичок
О черт, снимки дома ((( выложу вечером

Началось с болей в паховой области и половых органах.
Месяц обследовался на урологию у двух врачей, сдал кучу анализов - все чисто.
Сказали сделать МРТ, сделал - нашли грыжу и протрузии.
С неврологом не повезло, попался невменяемый, объяснять особо ничего не хотел, только раскручивал на дорогостоящие массажи и физио.
Неделю назад боль начала отдавать в ноги - теперь уж ясно, что все дело в грыже.

Как я понимаю, грыжа - это разрыв фиброзного кольца диска. Читал инфу, что при разрыве вытяжение противопоказано, это действительно так?
 

Сергей123

Новичок
Видимо, все же нужны снимки, чтобы определить, есть ли разрыв?

...Я хотел приобрести в медведково матрас орторелакс. Можно заодно к вам на консультацию?
 

vladlents

Пользователь
2 Доктор Ступин

Здравствуйте.

У меня 2 грыжи:
- L4-L5 прооперирована в декабре 2010,
- L5-S1 0,65 см.

Подскажите, возможно ли применение растягивающих кушеток для профилактики обострений в послеоперационном периоде?
 
Добрый день. Были с супругой в санатории в 2009 году, прошли курс лечения на Греветрин, остались не довольны. Устройство для пыток. По приезду в Москву посмотрели интернет и приобрели Detensor, понравилось больше, только у нас его собака сьела. Купили Медекс дешевле чем Detensor в 2 раза. По нашим ощущениям разницы нет. Очень хорошо помогает расслабиться после поездок на дачу.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Не верю, что "устройство для пыток". Сама лежала. В чем пытка то? И поспать часок можно, встаешь - как заново родился. Расслабляешься здорово.
 
Моторчика нет и там и там. Греветрин-Гравислайдер основатель методики, просто не стал судиться.


Тут другой принцип вытяжения. Грэавислайдер-по оси тела, чистая тракция. В Нуга бест и подобных, принцип мобилизации-многократное повтряемое движение между позвонками с выведением каждого позвонка на вершину изгиба, создаваемого движущимися авликами-считай искусственный мануальный терапевт. Отсюда и обострение, когда на автомате воздействуют и на функцмональные-устранимые и на патологические-защитные блоки между позвонками. Вот тут особенно важно и время и место.
А следующий уровень вытяжения-моторчик с тросами к телу.
Господин Ступин! На Стайер-диск есть патент на изобретение и судится господин Костанбаев никак не мог. Моторчик в Стайере все же есть, он обеспечивает вибрацию для лучшего расслабления пациента. Еще есть подогрев небольшой, который обеспечивает комфорт при проведении процедуры.
 
Тему перечитайте, речь о другом моторчике, для вытяжения.
Патентное право в России интересное.
Вот по матрасам Орторелакс например, директор уйдя из фирмы сумел получить патент на тоже самое, но с дырочками в матрасе в которые укладывал травки, для "фитоорторелаксации".

Так и остался с этим патентом, а у Умеренкова уже + 3 новых.
 
Вы просто не знаете историю этого вопроса. И мы работали на кушетках КВС пока пациент не упал у нас с этой кушетки, така как она собрана, как конструктор, но при этом в ней используется вибрация. Еще каждый день нам приходилось лежать под этой кушеткой, чтобы править кривой головной конец. Поэтому, когда Юра Скултан предложил свою разработку- мы согласились. Нам все равно у кого покупать- патент не наш, но результаты лечения на порядок лучше.
 
Нет, установка в принципе может работать без электричества. Вибрация, подогрев и массажные варианты установки способствуют мышечному расслаблению и улучшению комфорта для проведения процедуры.
 

жихарка

Пользователь
Как пациент опробывал и стайер диск на пробном сеансе в клинике у Марины Михайловны и квс -16 ,который преобрел для самостоятельного вытяжения .И по ощущениям скажу что стайер значительно удобнее ,т к на квс соскальзывают то голова то ноги с площадок и натяжение становиться слабым,а на стайере такого соскальзования не наблюдалось и натяжение чуствовалось отлично.
 
Сверху