Признаки нестабильности в сегментах С2-С3, С3-С4, С4-С5

Roza

Новичок
А я, в общем, откуда знал, что ко мне вопрос есть? Могли бы оповещение оставить... Жаль.

Не в обиду) мне действительно нужна Ваша помощь, Ваш совет.
Я могу более подробно описать свои симптомы, анализы ОАК и пр.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я ещё в первом сообщении писал, что нужно обратить внимание на шейный отдел...
Желательно качественное мануальное обследование шейного отдела, с акцентом внимания на кранио-вертебральный переход. ... Изложенных жалоб и данных обследований более чем достаточно.. На передний план уже выходит мануальное исследование С0-С1 и мест прикрепления мышц к голове... Но не забывая и про ниже расположенные уровни шеи, вплоть до плечевого пояса..
 

Roza

Новичок
Спасибо большое за ответ!
Получается это не из-за сосудов, а скорее неврология?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хоть и говорят, что "все болезни от нервов"..:D, но здесь первичны мышечно-тонические нарушения, а вот они воздействуют и на сосуды и на нервы..
 

Roza

Новичок
Только мануальщики боятся за меня браться :aga:, отправляют к сосудистому хирургу, боятся моих сосудов) а сосудистый хирург советует на операцию.:eek: Но ведь не факт, что после опер.будет всё норм. У меня к Вам ещё вопрос: то, что мне в больнице вправили атланту и сделали вытяжку. Этого не достаточно? И можно ли пойти к остеопату? Приступы сейчас прошли вроде как, но шаткость и боль в затылке есть, да и хожу ещё в шейном корсете.

Кстати, с праздником Вас! )
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Кстати, с праздником Вас! )
Спасибо!!!
Только мануальщики боятся за меня браться :aga:
И это правильно, лучше, чем свернули бы шею..
И можно ли пойти к остеопату?
Настоящие остеопаты работать должны достаточно осторожно. .
 

Roza

Новичок
Вообщем, будем лечиться и лечиться!
Вот я попала... Хотелось бы конечно окончательно избавиться от этих жутких головокружений. В будущем без проблем выносить беременность и пр... И всегда следить за мышцами шеи. :):victory:
 
  • Like
Реакции: AIR

Roza

Новичок
@Владимир Воротынцев, добрый день! Я считаю вы близки к разгадке моих головокружений.
Вот новая информация:
МРТ головы и шеи сделала недавно в мае 2017г., там всё норм. Диагноз: начальный остеохондроз шоп, протрузия с6-с7, умеренная асимметрия положения зубовидного отростка относит. Боковых масс С1 позвонка. Спинной мозг без патологии. Краниовертебральный переход без особенностей.

Мои первая шаткость это с начала появления шейного остеохондроза (2010г.) были боли в шее, ушах, звон в ушах, небольшая шаткость, "путались ступеньки" когда поднималась по лестнице.
В детстве в жаркой бане кружилась голова, теряла сознание.

Ещё добавлю, после моего последнего сообщения снова положили в больницу в отделение нейрохирургии, лечили снова капельницами сосудорасширяющими 20дней, после пила цитофлавин и кавинтон 2месяца с бетасерком. Не помогло.
Ходила к остеопату, он так и не выяснил причины головокружения и шаткости, подразумевает, что плечевые мышцы плохо работают и поэтому нагрузка на мышцы грудного отдела позвон-ка и затылочные мышцы, но помог снять корсет Филадельфия, т. Е. Так сказать разбудил мышцы шеи, по началу было лучше, потом снова плохо стало, сильный спазм мышц шеи. Головные боли и боли в ушах почти прошли.

Две недели назад выписали из реабилитационного центра, где проводилось лечение 10дней: ЛФК, физиотерапия (лазеротерапия, электросон, магнитотерапия, дарсонвализация, электронейростимуляция), иглоукалывание, массаж шейно-воротниковой зоны и спины, стабилометрическая платформа, работа с психологом. Диагноз: дорсопатия еа фоне полисегментарного остеохондроза с преимущественным поражением шейного отдела позвоночника. Было сильное обострение, приступы участились, был спазм мышц шеи, боли в шее, затылке, и грудном отделе позвоночника.

Итак, сейчас те же симптомы: приступы головокружения, шаткость, звон в ушах, боли в шее и грудной отдел, голова в тумане, тянет голову влево. Несмотря на то, что я продолжаю каж. День делать гимнастику по 20мин., вестибулярную гимнастику по книжке от Антоненко Л. М., делаю легкий поглаживающий самомассаж, пью препараты: нобен 1месяц, бетасерк 2месяца, до этого бетагистин 3месяца.

Временами лучше становится будто бы, особенно. После гимнастики, но потом появляется спазм мышц шеи это проявляется острой болью в шее на уровне 7позвонка особенно слева и грудной отдел, и начинается приступ, после головная боль (левее от макушки). Затем расслабляю мышцы с помощью аппликатора кузнецова по 30мин. Отвлекаю себя пытаюсь рисовать картины, слушаю релакс музыку, вообщем стараюсь и стараюсь. Но всё как-то пока безрезультатно.
Сейчас явно видно приступы начинаются со спазма мышц шеи и грудного отдела позв-ка, в области 7позвонка и ниже, и в области 2-3позвонка слева.

Что мне дальше делать подскажите пож-ста.
 

Roza

Новичок
Хоть и говорят, что "все болезни от нервов"..:D, но здесь первичны мышечно-тонические нарушения, а вот они воздействуют и на сосуды и на нервы..
Добрый день!
Сдала анализы на Varicella-Zoster, результат положительный 8,7КП (>1,0 результат положительный).
Я знаю реальный случай про герпетическую невралгию с симптомами головокружения, боли в грудном отделе слева, поражение слухового нерва, повышенной температурой, увеличение лимфоузлов, боли в области уха.

Посоветуйте схему правильного лечения.

ооо.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сдала анализы на Varicella-Zoster, результат положительный 8,7КП (>1,0 результат положительный).
Я знаю реальный случай про герпетическую невралгию с симптомами головокружения, боли в грудном отделе слева, поражение слухового нерва, повышенной температурой, увеличение лимфоузлов, боли в области уха.

Посоветуйте схему правильного лечения.
К сожалению в вирусологии я не силен..:shy:Спросите доктора Абеля.:um:
 
Сверху