Грыжа L5-S1 до 14 мм, операция и как скоро?

realistys

Активный пользователь
Посмотрите пожалуйста мою тему грыжа l5-s1 до 14 мм. Операция и как скоро?
Я же не доктор! У вас там целый консилиум докторов и лучше их никто не скажет.. снимки посмотрел ..если мое мнение,то честно скажу.. не знаю,как лучше, и советовать не буду. Один доктор правильно сказал..зависит от динамики..однако у меня например до улучшения динамики небольшого, прошло с начала перемежающей хромоты 5 месяцев! А спину я сорвал еще раньше, вообще в мае.И был идиотом до октября, работал на огороде через силу,таскал тяжести,пока в сентябре не захромал. Три месяца с этого момента было хуже по нарастающей,два очень плохо,как у вас сейчас-по комнате мог ходить и вокруг дома только и только за февраль пошло на улучшение. Небольшое, но заметное..Но я же не знал, что так будет и сейчас пока надежда только,уверенности твердой нет. Как у вас будет.. никто не знает.

Грыжа сильно вправо,а немеют левые пальцы, не знаю почему так.. и да, там около 2 мм до стенки,но сам сжатый дуральный мешок ушел влево,и там 9-10 мм есть..но это у вас и в описании МРТ все должно быть указано!
 

Rodriges

Активный пользователь
Я же не доктор! У вас там целый консилиум докторов и лучше их никто не скажет.. снимки посмотрел ..если мое мнение,то честно скажу.. не знаю,как лучше, и советовать не буду. Один доктор правильно сказал..зависит от динамики..однако у меня например до улучшения динамики небольшого, прошло с начала перемежающей хромоты 5 месяцев! А спину я сорвал еще раньше, вообще в мае.И был идиотом до октября, работал на огороде через силу,таскал тяжести,пока в сентябре не захромал. Три месяца с этого момента было хуже по нарастающей,два очень плохо,как у вас сейчас-по комнате мог ходить и вокруг дома только и только за февраль пошло на улучшение. Небольшое, но заметное..Но я же не знал, что так будет и сейчас пока надежда только,уверенности твердой нет. Как у вас будет.. никто не знает.

Грыжа сильно вправо,а немеют левые пальцы, не знаю почему так.. и да, там около 2 мм до стенки,но сам сжатый дуральный мешок ушел влево,и там 9-10 мм есть..но это у вас и в описании МРТ все должно быть указано!

Вы очень внимательно посмотрели мои снимки и правильные выводы делайте. Мой рентгенолог только написал до 1,4 мм и побежал домой. Описание получается я сам себе делаю заднебоковая парамедианная секвестрированной грыжа размерами 1,4 на 1,4 на 0,9 мм. (Сагиттальный). С компрессией корешка. Позвоночный канал от 0,6 до 1,5 мм.

Да и там смещение влево поэтому и левая нога все правильно. Пока понаблюдал если что к Денису Сергеевичу, надеюсь не откажет в экстренном случае.
 

realistys

Активный пользователь
Ну да, грыжа вправо, канал зажатый влево,так получается на фото
Почитал вашу "историю".. ну очень большое совпадение и по грыжам(только у меня их три,а не две) и по симптомам-те же,отстаете от меня по времени на 2 месяца примерно.. и посмотрел свои последние снимки, моя грыжа L4-5-ваш "близнец"..есть желание,посмотрите мои в конце моей темы:
https://www.medhouse.ru/threads/26648/page-3
я что то напоследок подзапутался в них:)..может поможете распутать? Может для себя что интересное найдете.Операцию не делаю принципиально, пока нет болей сидя и лежа не на животе.Ну и мочеполовая система с трудом ,но работает.А в ферале с середины где то немного стало получше.
 

Rodriges

Активный пользователь
@AIR, подскажите пожалуйста способы снятия мышечно-тонического синдрома?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Медикаментозное воздействие - спазмалитики (Мидокалм и др...)
Физиотерапевтические - например иглотерапия, массажи релаксирующие, точечный (шиацу), мягкотканевая мануальная терапия...
Физические упражнения расслабляющие - пилатес, цигун и др..
 

Rodriges

Активный пользователь
@AIR, невролог назначил карбамазепин от тройничного нерва, ваше отношение к этому назначению?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

конст2013

Активный пользователь
Rodriges, ёлки у вас описание точь точь как у меня парамедианная секвестрированная грыжа 14 мм! (можете посмотреть мою тему).Так что не парьтесь и не зацикливайтесь на описании и снимках, а лечитесь!
 

Rodriges

Активный пользователь
Может быть. Только я в конце второго месяца начал ходить, немного сидеть. Остались зажатые мышцы. Врачам лишь бы отделаться операцию и все.
 
Сверху