Перекосило спину

Aleksssss82

Пользователь
Я приглашу врачей, Александр.
Спасибо большое! Примного благодарен)!
Если ничего не болело, то зачем нужно было идти к "мануальщику"? Тот оказался прохиндеем и решил подзаработать на практически здоровом пациенте.
Наверно, или он был плохим учеником, или попались невежественные учителя. К мануальной терапии имеются строгие показания. Если использовать у здорового человека хиропрактические техники, то этим можно здорового превратить в больного.
Так же довольно часто можно встретить рекомендации некоторых мануальных терапевтов минимум 2 (два) раза в год проходить профилактическое лечение. Иначе как мошенничеством такие рекомендации назвать нельзя.
Добрый день. Просто было обострение буквально за пару месяцев до этого, вроде пролечился решил закрепить успех, в итоге все по новой к сожалению. Хотя к нему пришёл с показаниями мрт он вроде как внимательно всё прочитал и сказал все понятно. И где то сеансу к 6 появились неприятные ощущения в пояснице типа тяжести ближе к вечеру я ему об этом сказал на что он мне ответил это может быть такое мы же типа мышцы от позвоночника отодвинули они могут и воспалиться и поболеть вечерком. В итоге ещё пару сеансов и все меня свернуло (
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksssss82

Пользователь
Доброго времени суток. Интересует вопрос. Продолжительное время сохраняется неприятные ощущения между лопаток. Боль ноющего плана, усиливается во время физической активности в течении дня. С утра ни каких симптомов нет. Бывает то под левой то под правой лопаткой либо и там и там одновременно.
Немного снимается капсикамом.
Артроз реберно-позвоночных сочленений на уровне Th3-Th12 из заключения МРТ может ли он вызывать такую симптоматику??? И что посоветуете предпринять? Буду признателен за ответ
 
@Aleksssss82, может, но и от МФС так же может быть, оно обычно так и бывает вместе.
Полечить. Тему нашли про лечение боли в спине?
Потренировать. Сперва лечебные упражнения. Потом восстановительные, потом и тренировочные.
И не третировать это место! Тему про правильное поведение нашли?
 

Aleksssss82

Пользователь
Вообще

Поясница практически не беспокоит, шея если не перегружать, а вот нытье между лопаток уже поднадоело и не знаю что делать. Съездил к мануалу сказал триггеры, размял я задышал полной груды, да я и сам чувствую болевые точки он в отпуск до сентября а я... Че хочешь то делай
 

Миша234

Активный пользователь
Можете сами теннисным мячом или попригунчиком возле стены или на полу массировать эти точки, а после этого хорошо сделать растяжку на те мышцы, принять тёплый душ, дать отдохнуть этим мышцам.
 

Aleksssss82

Пользователь
@Миша234, пробовал, у жены лучше получается)

А вообще мне кажется все это в голове... Найти бы способ из неё всё это вытряхнуть)
 

Миша234

Активный пользователь
А вообще мне кажется все это в голове... Найти бы способ из неё всё это вытряхнуть)
Нет, не правильно. Любые сильные эмоции обостряют Миофасциальный синдром, в основному негативные эмоции (стресс, тревога, страх) как бы активируют триггерные точки. Лечите МФС!
 
Вы же написали, что помог мануальный терапевт.
Раз болит, то снова надо обратиться, снять обострение...
И одновременно решайте проблему профилактики новых обострений.
Определиться с:
- ЛФК
- частотой профилактического массажа, физиотерапии (чтобы как в санатории)
- организации жизни с поальтруистичнее нагрузкой на грудной отдел
 

Aleksssss82

Пользователь
Буду ждать когда с отпуска вернётся. Может за это время само пройдет)
 
Сверху