Перекосило спину

Aleksssss82

Пользователь
Ступня немеет, потому что одна из грыж L4-L5 или L5-S1 начала нервный корешок тревожить. Обязательно следите за динамикой и параллельно начните консультации у нейрохирургов. Причем не с целью сейчас лечь на операцию, а для того, чтобы в случае продолжения нарастания слабости в стопе - была возможность очень быстро принять решение о хирургической декомпрессии нервного корешка. В противном случае момент может быть упущен и восстановление будет еще более продолжительным.
Ну а тренажерный зал однозначно пора забывать, по крайней мере на время лечебного и профилактического периода (до полугода-года).
Выкладывайте свои снимки поясничного отдела и зовите еще докторов посмотреть. Смущает очень узкий канал ваш, описанный в заключении МРТ.
Да все было хорошо до вчерашнего дня обострение прошло в конце декабря, после 3х уколов Мелоксикама вроде бы и недели постельного режима. Последние три недели я и совсем о нем забыл было прямо скажем очень хорошо. Жил обычной жизнью без боли.
Но мне этого мало стало решил укрепить успехи и пошёл на массаж к мануалу вот тут то видимо и была моя ошибка. После 6го сеанса почувствовал неприятные ощущения в пояснице потом был перерыв выходные и вроде бы как отпустило. В понедельник я ему сказал что болело он сказал это норма мы же типа мышцы вокруг позвоночника растягивать они могут и воспалиться. После этого ещё 2 сеанса ну а потом и переклинило меня. Снова декабрь ко мне вернулся (. Я склонен думать что массаж всему виной в данном случае.

в баню можно, если тепло не вызывает обострения еще сильней, я хожу сейчас постоянно в сауну, раньше после горячего душа спазмиррвало грудной отдел. ступня/нога неметь может из-за отека в райне грыжи или из-за того, что мышцей нерв зажало, но и грыжей может конечно тоже давить , на снимках должно быть видно. Совет:) докторов форумных наук поменьше слушать про статики сколиотики и вообще раньше в 30 помирали говорят))) если из Москвы , доехать к доктору Ступину , темболее мрт уже есть и полечиться пока прихватило, а там легче станет

Добрый. Я виню во всем мануала после него меня заклинило, во время сеансов испытывал не приятные ощущения.
Живу в Челябинской области на приём с радостью бы но попасть не могу.

В баньку хожу пока без веника и охлаждения
 
Последнее редактирование модератором:
Ещё вас немного побеспокою , вопрос такой ходить в баню есть вариант?

Сегодня заметил что немеет ступня левая нога это может быть от обострения?
Онемение может. Врач как раз и нужен для оценки причины.
Про баню.
Причина обострений не в холоде и в тепле (кроме острого периода- неделька после обострения), а в избыточной динамической нагрузке, возникающей на разогретых мышцах (прыгание в снег, при нырянии с перегибом позвоночника, при выпрыгивании на бортик).
Разогрелись, медленно вышли на улицу, медленно легли в снег, медленно встали и снова согрелись, а потом корсет чтобы не двигалось и не замерзло в холодной машине.
 

Aleksssss82

Пользователь
Онемение может. Врач как раз и нужен для оценки причины.
Про баню.
Причина обострений не в холоде и в тепле (кроме острого периода- неделька после обострения), а в избыточной динамической нагрузке, возникающей на разогретых мышцах (прыгание в снег, при нырянии с перегибом позвоночника, при выпрыгивании на бортик).
Разогрелись, медленно вышли на улицу, медленно легли в снег, медленно встали и снова согрелись, а потом корсет чтобы не двигалось и не замерзло в холодной машине.

кстати хожу на массаж к мануальному терапевту со стажем более 25 лет и кстати тут и наступило обострение может он всему виной потому что перед ним было все очень даже неплохо я вообще о спине забыл на месяц после уколов . Я ему ещё говорил что то у меня спина побаливает с одной стороны после массажа а он грит это норм мы же мышцы раздвигаем они типа могут и воспалиться, может тут вовсе и не авто ?. А оно только до конца спровацировало обострение?
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksssss82

Пользователь
Бывает. Если мышцы расслабляются и снимается защитный блок в месте пораженного сегмента.
Как и при лфк.
Индивидуально все.
Почему то я на это грешу , до массажа было все замечательно болей не было совсем а тут бац на ровном месте и все по новой перекосило и все тут. За несколько дней до этого преодолевая большие расстояния на авто даже усталости не испытывал а тут какие то 350 км и боком из машины вылез. Бардак в общем .
Плохо далеко ваша клиника попасть бы на очный приём, осмотреться ,у нас в городе и пойти то не куда к сожалению.

Одно радует хоть заочно можно о чем то поговорить с грамотным а самое главное владеющим знаниями человеком.
Спасибо вам за отзывчивость. Очень редко нынче встречаются такие люди.
 
Последнее редактирование модератором:
И у нас бывают обострения.
все сделаешь хорошо, все учтешь, мышцы здоровые расслабишь, человек не так повергнулся в больном месте задвигалось и заболело.
Потому советуем корсет после процедур часов на несколько.
 

Aleksssss82

Пользователь
И у нас бывают обострения.
все сделаешь хорошо, все учтешь, мышцы здоровые расслабишь, человек не так повергнулся в больном месте задвигалось и заболело.
Потому советуем корсет после процедур часов на несколько.
Про корсет я вас услышал завтра же попробую найти в аптеках или в ортопедическом магазине обязательно.
А про обострение обидно 2 месяца стараться и бах снова туда же. Пересторался называется.
 

Aleksssss82

Пользователь
Обмен надо разогнать как в качке, ткани восстановятся, где надо зарастет и рассосется. Не скажу про массаж, но слышал мнение мануальщика; "при правильном лфк он не нужен" В общем, нужен специалист типа Бубновского, чтобы был рост нагрузки.
И где же его взять то с неврапотологами то беда её то что .....
Бывает. Пройдет.
Корсет 20-25 см.
День добрый. Фёдор Петрович я не смог разобраться как добавить снимки с диска на этот сайт , отправил его на вашу почту. Если есть возможность взгляните пожалуйста , буду очень признателен.заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Evpatiy

Активный пользователь
День добрый. Фёдор Петрович я не смог разобраться как добавить снимки с диска на этот сайт , отправил его на вашу почту. Если есть возможность взгляните пожалуйста , буду очень признателен.заранее спасибо.
"залейте "в "альбомы".Другие врачи ,думаю тоже посмотрят
http://www.medhouse.ru/threads/20427/ а потом ссылку оттуда сюда(в тему)
 

Aleksssss82

Пользователь
"залейте "в "альбомы".Другие врачи ,думаю тоже посмотрят
http://www.medhouse.ru/threads/20427/ а потом ссылку оттуда сюда(в тему)
не получается на диске не понятно в каком формате все сохранено либо у меня нет программы для просмотра таких изображений. я вижу эти файлы но расширение не прописано они открываются с диска автозапуском и в открытом окне не дает сохранять сами фотки
 

Evpatiy

Активный пользователь
не получается на диске не понятно в каком формате все сохранено либо у меня нет программы для просмотра таких изображений. я вижу эти файлы но расширение не прописано они открываются с диска автозапуском и в открытом окне не дает сохранять сами фотки
Программу найдите в интернете RadiAnt DICOM Viewer -она бесплатная,а изображения на диске находятся в папке DICOM.
 

Aleksssss82

Пользователь
По плохеть может даже больше чем после вашего Мануальщика! Если уж рассматривать центр лечения, то лучше ДИКУЛЯ центр. Там мозгов у больше у людей в этом центре.
Мануальщик то огонь сегодня звонил даже сам с вопросом что случилось
 

Aleksssss82

Пользователь
@Aleksssss82, Александр, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
Добрый день. Разместил фото https://www.medhouse.ru/useralbums/1005/view как сделать чтоб врачи обратили на них внимание?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если ничего не болело, то зачем нужно было идти к "мануальщику"? Тот оказался прохиндеем и решил подзаработать на практически здоровом пациенте.
Наверно, или он был плохим учеником, или попались невежественные учителя. К мануальной терапии имеются строгие показания. Если использовать у здорового человека хиропрактические техники, то этим можно здорового превратить в больного.
Так же довольно часто можно встретить рекомендации некоторых мануальных терапевтов минимум 2 (два) раза в год проходить профилактическое лечение. Иначе как мошенничеством такие рекомендации назвать нельзя.
 
Сверху