Сколиоз и кифоз

Кирилл Ф

Пользователь
И сами задумайтесь, проблема не в том, что что-то БОЛИТ, а в о том что Вы ОЩУЩАЕТЕ кирпич в спине.
Вот если водки выпьете и на танцы, то ощущение уходит.
А боль нет.
Простите, но я не понимаю Вашего вывода. Что Вы хотите этим сказать?
 
Что у Вас, в грудном отделе есть участок спондилеза, спондилоартроза и реберно-позвонкового артроза, естественного на этом месте есть и мифасциальниый синдром, скорее миофиброз.
Вот такой конгломерат неподвижности.
И как не вернется отрезанная нога, так и не восстановиться тут подвижность и норму.
Врач лечит отрезанную ногу, нет. Его задача предупредить фантомные боли и сформировать культю удобную для протеза.
Большинство пациентов этого не ощущает этот конгломерат или ощущает как "тянущую" часть жизни и не обращает на это внимание. Потянулся, почесался, полежал на аппликаторе.
Некоторые, особенно те кто прошел через обострение боли в спине, прикладывают усилия, чтобы боль не вернулась:
- правильно сидят
- правильно лежат
- правильно ходят
- правильно работают
- правильно делают лфк
- правильно профилактически лечатся
- имеют место и доктора к которому могут обратиться, если заболит.
 

Кирилл Ф

Пользователь
@Доктор Ступин, т.е. вариант полного и окончательного избавления от боли и дискомфорта Вами не рассматривается совсем?
Все, что Вы описали, это профилактика. А как насчет устранения причин?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
я думала, что зрение при том. чтобы отвлечь пациента, чтобы он забыл про свой кифоз) кстати. помогает же...полечи пациента, потом отправь его подальше, чтоб ум свой занял и подольше не вспоминал о болячке))
 

Кирилл Ф

Пользователь
я думала, что зрение при том. чтобы отвлечь пациента, чтобы он забыл про свой кифоз) кстати. помогает же...полечи пациента, потом отправь его подальше, чтоб ум свой занял и подольше не вспоминал о болячке))
Ага, очень "эффективно.". Знаете, боль как-то сама не дает о себе забыть. Ей как-то пофиг на твое настроение, мысли и планы.
Мне уже попадались "доктора", что тоже говорили, мол, боль у вас в голове, и все такое.
Это называется "неумение ставить диагноз и выбирать метод лечения"!
Физическая боль, вызванная механическими изменениями, никакого отношения к башке не имеет!
Хоть ты мантрами обложись!
Послать пациента подальше - расписаться в своей полной профессиональной несостоятельности!
 
Вы же лечите не боль, вы же лечите кривизну.
А расшевеливая пораженные сегменты, боль еще и усиливаете.
И диагноз признаете, только сколиоз (а это не заболевание, это "красота"), а проблема в мышцах и суставах.
Ну да ладно, пойду распишусь в своей профессиональной непригодности
 

Кирилл Ф

Пользователь
Вы же лечите не боль, вы же лечите кривизну.
Разве возможно навсегда устранить боль, вызванную кривизной, не устранив саму кривизну?
А расшевеливая пораженные сегменты, боль еще и усиливаете.
А как же мануалка? Она же помогает тем, что "шевелит".
И диагноз признаете, только сколиоз (а это не заболевание, это "красота"), а проблема в мышцах и суставах.
разве одно не из другого растет?
Ну да ладно, пойду распишусь в своей профессиональной непригодности
т.е. Вы тоже считаете, что боль у меня в голове? Что я ее придумал?
 

Кирилл Ф

Пользователь
Вы читать умеете?
Я Вам про боль, а вы про мозги.
Мне кажется вы не уследили за темой. Это был мой ответ на коммент от ЕкатеринаЖданкина, который вы продолжили так, будто я адресовал это вам.
Где вы прочитали, что мануальная терапия шевелит сросшиеся позвонки?
А где они у меня сросшиеся? Я так понимаю, мануалка ставит позвонки на место, снимая мышечные блоки и т.п, из за которых что-то не "шевелилось".

 
Перечитайте тему, мы уже этот вопрос, обсуждали.

Про мануальную терапию.
Давайте так.
Все ошибки лучше исправлять самому.
1. Найдите в инете определение мануальной терапии и поставьте здесь.
2. Найдите своё описание снимка и поставьте здесь.

Разберём все ошибочные понимания, если это Вам интересно, а то, так и будете снимать мышечные блоки! Заодно и определение мышечных блоков найдите, если есть такое.
 

Лапушка70

Пользователь
Все правильно. Спондилоартроз и миофасциальный синдром.
Похоже, тут мфс уже в фиброз перешёл местами, а это только достаточно долгая разбивка мышц и сухожилий. Мышцы постепенно будут выздоравливать, вернутся к первоначальной длине и таз, да и всё остальное встанет на место. Одной мануальной не исправить, вернее, вернётся обратно кривизна, а с ней и боль от пережатых мышечными уплотнениями сосудов, нервов. А вот первопричина мфс - генетическая слабость соединительной ткани плюс неблагоприятные факторы( недогруз, перегруз, привычное неконтролируемое напряжение не тех мышц, стресс, переохлаждение). Это спосо бствует появлению триггеров. У некоторых людей мфс не прогрессирует или даже, как у меня, в некоторых частях тела так и болит чуть-чуть иногда,незаметно почти, а в других перешло в фиброз. У меня от длительной статической нагрузки. Иногда инфекции играют сильную роль или решающую. При бруцеллезе к болят и уплотняются, массажем не разбиваются! Как выоечешь бруцеллез- само всё проходит.
 
Сверху