Болит всё... Остеохондроз?

Mak23

Новичок
Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь! Сил больше нет. Мне плохо и страшно. И у меня крик души!
Все началось за пару недель до НГ, после похода в бассей, почувствовала что у меня тянет правую руку и отдает боль в лопатку. Вспомнила, что ранее при подобных болят врач назначала диклофенак в уколах. Решила снова снять приступ боли этим лекарством. Колола два дня. Колола сама себе! При первом укола почувствовала, что как то не так уколола,возможно выше положенного места. Боль распространилась по ноге,в месте укола было больно. Было больно сидеть, но я все свалила на сам укол. После второго укола, так же было больно. Но в этот раз уколола как надо)))
В этот же день вышла на улицу без шапки,почувствовала, что замерзла. Потом ехала в транспорте, было жарко, а когда вышла снова замерзла. Так вот в эту же ночь, я проснулась от жуткой боли в шее, на утро не могла шевелиться. Это продолжалось около недели, к врачу смогла обратиться непосредственно перед самим НГ. Мне были назначены ОАК, так же мазь долгит гель и обезболивающие препараты. так же уколы мильгаммы 10 дней.Острую боль удалось снять. Но доконца так и не прошло. После Нг,я получила результаты Оак,все было в норме кроме лимфоцитов, 42 при верхней границе 39. Врач назначил мидокалм, физиотерапию и Лфк. Так же был сделан рентген грудного отдела,т.к боль с шеи перешла на область лопаток,сначала с одной стороны болело, потом перешло и на другую , рентген выявил остеохондроз и артроз.После мидокалма и физио стало лучше. Боль если не ушла полностью, то столом гораздо легче. Я перестала задыхаться,смогла снова нормально двигаться.
Так вот после того как прошла боль в груди,перешло все на ноги, ягодицы и суставы. Боли как таковой сильной нет и не было. Но есть чувство тяжести в ногах,и икрах. Так же, после длительного сидения немеют ягодицы и копчик,иногда стреляет в поясницу. Начали болеть руки, точнее кисти, они могут неметь. При этом мне не больно ходить или спускаться по ступенькам, мне не больно поднимать тяжести. Но чувствую постоянный дискомфорт. Так же иногда стреляет в стопы. У меня постоянный страх. Ночью при этом у меня ничего не болит, сплю хлрошо.но стоит проснуться,как начинается все по новой. Врачи отправляют на различные обследования, но они не имеют отношения к моим болям. Я уже сделала Узи:груди (мастопатия) ,малого таза (фолликулярная киста левого яичника,эндометриоз), брюшной полости (перекрут желчного), мочевого пузыря,почек (все в норме). При этом говорят,что боли мои из за остеохондроза! Других обследований не назначают. Прописали фенибут, келтикан, бифиформ! Я не понимаю, что делать и для чего я пью все эти таблетки,если мне ничего не помогает. Мне уже страшно просыпаться по утрам. Я боюсь,что у меня снова что то начнет болеть. У меня нет сил ни на что,а уж пол желание я вообще молчу. Иногда могу отвлечься на что то и боли не чувствую. Но стоит снова остаться одной,как начинается все заново. Понимаю что мне уже к психиатру пора!
Помогите мне пожалуйста! Подскажите может ли остеохондроз давать такого рода боли,может ли он "блуждать" от шеи к пяткам)? Какие анализы мне стоит сдать и какие обследования пройти? К каким врачам обращаться? Я уже с жизнью прощаюсь, а у меня трое детей! Я им нужна! Помогите пожалуйста!!!
Если это важно. Мне 33 года,не работаю,трое детей,10 лет и 2,8- двойняшкам!
Спортом не занимаюсь, в анамнезе -варикоз.
 

DBy

Новичок
Но чувствую постоянный дискомфорт.

Дорогая Mak23, я не врач и советами не смогу поделиться, но просто хочу сказать, что понимаю Ваше состояние. У меня тоже не боль, а дискомфорт везде и сильная слабость. У меня скорее всего, причина именно в шее, хотя и отдает тоже в слабость ног и бедро (связи не пойму пока и никто пока не объяснил). И тоже дети маленькие, и тоже страшновато. Я только недавно на этом форуме, и врачи быстро отвечают. Так что надеюсь, с их помощью и с помощью других форумчан, найдется какой-то путь в выздоравлению и возвращению к нормально жизни.
 

Mak23

Новичок
связи не пойму пока и никто пока не объяснил
Спасибо огромное за поддержку!
А мне как раз все в однин голос твердят, это остеохондроз! он именно так и болит! он просто у Вас блуждает...
Куда блуждает,как блуждает, почему при этом не помогает их лечение никто так и не ответил,ни хирург,ни терапевт,на физиотерапевт!
 
  • Like
Реакции: DBy

La murr

Администратор
Команда форума
@Mak23, Юлия, здравствуйте!
Пригласите в тему докторов.
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
С пациентами в Москве работают доктора Рудковский и Ступин -
http://www.medhouse.ru/members/259/
http://www.medhouse.ru/members/455/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Думаю, что скорее всего, всё как у всех... несколько перегрузили мышцы плечевого пояса справа в бассейне. .. переохлаждение обострило по типу миозита... а в дальнейшем симптоматика в основном обусловлена лабильной, впечатлительной, эмоциональной нервной системой.. Понемногу с неврологом уравновесить нервную систему, неспеша заняться легкими общими упражнениями...
 

Mak23

Новичок
Спасибо Вам большое!
Если я правильно поняла,то мрт и другие обследования делать ее стоит? или все же лучше сделать, для своего же успокоения?
А как на счет массажа? не повредит ли он мне?
И еще,неужели при различных проблемах с неврологией могут быть такие затяжные и разные по своему характеру боли? Болит то по настоящему! и в разных местах!
Правда сегодня заметила,что именно сегодня мне немного легче,т.е тянуще-жгучие боли в костях или мышцах есть,но не на столько интенсивны. схватывает периодически и в разных местах,то лопатку кольнет ,то в пятку стрельнет!
И последний вопрос, стоит ли продолжать лечение келтиканом и продолжать ли мазать места боли различными мазями?
 

натач

Активный пользователь
Спасибо Вам большое!
Если я правильно поняла,то мрт и другие обследования делать ее стоит? или все же лучше сделать, для своего же успокоения?
А как на счет массажа? не повредит ли он мне?
И еще,неужели при различных проблемах с неврологией могут быть такие затяжные и разные по своему характеру боли? Болит то по настоящему! и в разных местах!
Правда сегодня заметила,что именно сегодня мне немного легче,т.е тянуще-жгучие боли в костях или мышцах есть,но не на столько интенсивны. схватывает периодически и в разных местах,то лопатку кольнет ,то в пятку стрельнет!
И последний вопрос, стоит ли продолжать лечение келтиканом и продолжать ли мазать места боли различными мазями?
А может быть вам сьездить к докторам которых вам рекомендуют ? AIR или Ступину?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если я правильно поняла,то мрт и другие обследования делать ее стоит? или все же лучше сделать, для своего же успокоения?
Если для успокоения, то стоит..
А как на счет массажа? не повредит ли он мне?
Зависит от того, кто и как будет делать и от вашего индивидуального восприятия..
И еще,неужели при различных проблемах с неврологией могут быть такие затяжные и разные по своему характеру боли? Болит то по настоящему! и в разных местах
Это как раз и говорит об отсутствии явных локальных нарушений и, скорее, о нарушении регуляторных функций нервной системы..
Правда сегодня заметила,что именно сегодня мне немного легче,т.е тянуще-жгучие боли в костях или мышцах есть,но не на столько интенсивны. схватывает периодически и в разных местах,то лопатку кольнет ,то в пятку стрельнет!
Значит и дальше ситуация будет улучшаться..
И последний вопрос, стоит ли продолжать лечение келтиканом и продолжать ли мазать места боли различными мазями?
Это , все же, лучше ответит тот, кто смотрел Вас..
 

Mak23

Новичок
@AIR,
Спасибо большое за ответ!
А еще такой вопрос! Может ли боль в ногах как то быть связана с варикозом?
Утром сегодня почувствовала боль в колене и тяжесть в ногах, сразу после пробуждения. как будто я долго ходила и ноги устали? еще какое то непонятное чувство как буд то мурашки по ногам. я не могу правильно объяснить возможно. но есть чувство тяжести и покалывания в икрах. могут ли быть проблемы с сосудами например?
 

Mak23

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора и жители форума!
Я снова с теми же вопросами, т.к состояние моё не улучшается, а прогрессирует.
Обратилась к неврологу с моей проблемой. Был назначен рентген пояснично крестцового отдела. Диагноз, неоартроз, остреохондроз.
Снова назначено лечение, мидокалм, физ.упражнения.
Начала делать зарядку. Обратилась к остеопату, после двух сеансов, стало гораздо лучше в шейном и грудном отделе, головные боли прошли, да и настроение что ли появилось.
Остеопат, сказал, что в принципе не видит у меня особые проблемы. Но лечение продолжаем.

Снова посетила невролога, было назначено лечение, мидокалм и уколы амелотекс. После первого укола стало немного лучше. Но к третьему уколы боли вернулись.
Сейчас очень беспокоит область поясницы и крестца. От крестца боли идут в ягодицы, бедра, седалищные бугры, копчик и даже отдаёт в прямую кишку. Я до конца не могу понять где именно болит, т.к каждый день боли разные.

Заметила, что когда хожу, то практически ничего не болит. Но стоит занять положение сидя или полусидя, на мягком или на жестком, однаково, начинает неметь область крестца. И долго это ощущение не проходит. Ещё когда например подметаю и убираюсь с пылесосом, то начинает болеть поясница. Стала хуже спать, засыпаю легко, но просыпаюсь по ночам в одно и тоже время, около 4-5 утра. Потом правда засыпаю снова, но сон более чёткий. Могу до 7 утра просыпаться снова каждые пол часа. Ещё иногда неудобно спать на спине, так же немеет крестец. Занимаю положение на боку, и иногда чувствую дискомфорт в суставе.

Ноги последнее время не беспокоят, а вот боли в крестцовом отделе и ягодицах сводят с ума.
Невролог сказала, что не видит симптоматики грыжи. Говори, Что это остреохондроз!
А я накрутила себя, каждый день читаю интернет, и там ничего хорошего не написано, во всех статьях на эту тему стоят чуть ли ни на первом месте опухоли. Мне страшно. И непонятно почему врач не назначает дополнительные обследования?!
Хочу сама сделать мрт, но не знаю какого отдела, пояснично-крестцового или область крестца и копчика.
Подскажите пожалуйста, что делать? И что же это может быть? И наверное главный вопрос, может ли это быть симптомами опухолей?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я хоть и не Заборовский, но раз меня спросили - отвечу..:shy:
И наверное главный вопрос, может ли это быть симптомами опухолей?
Чушь!
Хочу сама сделать мрт, но не знаю какого отдела, пояснично-крестцового или область крестца и копчика.
Нет смысла, и так все ясно, хотя руками "посмотреть " было бы хорошо...
При желании можно выложить обычный рентген пояснично-крестцового отдела. .:um:
Имеется, судя по всему нарушение статики, туловище наклонено вперед, нагружаются мышцы поясницы и постепенно сковываются....Поэтому нагрузка начинает распространяться ниже.. вот и получается:
От крестца боли идут в ягодицы, бедра, седалищные бугры, копчик и даже отдаёт в прямую кишк
Ситуация достаточно стандартная... и лечится свободно мягкотканевыми методиками мануальной терапии. ..:um:
Поэтому:
Совершенно напрасно!:)
 

Mak23

Новичок
@AIR,
Спасибо Вам огромное!!! Как камень с сердца упал.
У меня такие мысли возникли от того, что я и уколы и таблетки пью и ничего не помогает!!!
Снимок пытаюсь выложить, но выдаёт какую то ошибку.
А мануальный терапевт и остеопат, это не одно и тоже? Простите за столь глупый вопрос, просто я в этом плане, полный профан.
К сожалению снова не могу показать фото рентгена, только описание врача.
 

Вложения

  • DSC_0007.JPG
    4,5 MB · Просмотры: 5

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
К сожалению снова не могу показать фото рентгена, только описание врача.
Не-а, бумашку не надо..:D:err:
А мануальный терапевт и остеопат, это не одно и тоже?
Обычно разное, но бывает и одно и тоже... но это не суть главное... нужны голова и руки и опыт работы с этим отделом , что встречается вместе редко...:(
 

натач

Активный пользователь
Сделайте пояснично-крестцовый сначала. С ним к врачу. Просто у меня через 2 года только догадались сделать Мрт кпс. А там проблема . Вот так бывает.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, кажется получилось. Посмотрите пожалуйста снимок.
Описывать не стану :shy::shy:, лишь подтвержу выше сказанное. ..
P.S. Если очень хочется, напишите в личку - разжуваю . ..:aga::um:
 
Сверху