Как лечить свой недуг?

Drummer

Новичок
Если научитесь минимально двигать этим позвонком, то чего за него переживать.
То есть если себя старатся беречь по максимуму, есть шанс избежать оперирования?

Вот про корсет:
http://pozwonocnik.ru/articles/stati-s-poleznymi-sovetami-11/tipy-i-celi-primenenija-korsetov

Общий совет. 20-25 см и одевать пониже. больной позвонок посередине задней части корсета.
Вот именно такой у меня и есть. Значит в моем случае чуть-чуть выше крестца
 
То есть если себя старатся беречь по максимуму, есть шанс избежать оперирования?
Да, но беречь не лежать, а все вделать правильно и много тренироваться (правильно).
 

Drummer

Новичок
Да, но беречь не лежать, а все вделать правильно и много тренироваться (правильно).
Сколько времени необходимо уделять для тренировок? Например каждый день? Или несколько раз в день?

Или же достаточно 1 раза, но ежедневно?
 
Здравствуйте доктор!

Сколько времени необходимо уделять для тренировок? Например каждый день? Или несколько раз в день?

Или же достаточно 1 раза, но ежедневно?
2-3 раза в неделю.
 

Drummer

Новичок
Здравствуйте доктор! Материал более менее понятный, но с некоторыми упражнениями возникли вопросы как правильно выполнять: это 2 и10.
Также в 8-ом сидя поднимаемся на носки,пятки на весу?
В 12-ом просто встаем на носки согнув колени без приседа?
в
И в остальных где стрелка вперед, то подаем тазом соотвественно вперед? Повторения те же 10-20?
Спасибо
 
Второе, вот это:
2. Лежа на спине, … . Руки на груди крестом. Двигаем телом в горизонте с амплитудой в 5-10 см. Отрываем корпус совсем чуть-чуть. Цель дать немного движения в пояснице.
8. Можно отрывать.
10. Работает внутренняя сторона бедер. Сжимаем ягодицы, промежность бедра.

Повторения. Начинаем с 2-3, прибавляем 2-3, раз в неделю.
 

Drummer

Новичок
Второе, вот это:
2. Лежа на спине, … . Руки на груди крестом. Двигаем телом в горизонте с амплитудой в 5-10 см. Отрываем корпус совсем чуть-чуть. Цель дать немного движения в пояснице.
8. Можно отрывать.
10. Работает внутренняя сторона бедер. Сжимаем ягодицы, промежность бедра.

Повторения. Начинаем с 2-3, прибавляем 2-3, раз в неделю.
Во 2-ом упражнении приподнимаем туловище и двигаем из стороны в сторону? Правильно? Как указывает нам стрелка.
 

Drummer

Новичок
Да.
Только стараться не по кругу, а вправо-влево.
Ну я так и думал)
В остальных упражнениях, где стрелка указывает вперед - таз двигаем вперед? И с 2-3 повторений начинать? Просто там описания нет(

Доктор! Еще такой вопрос:
Силовые тренировки в зале можно забыть, а как быть с кардио? (Элипс, дорожка, степпер и велосипед)
 
Последнее редактирование модератором:
ну я так и думал)
В остальных упражнениях, где стрелка указывает вперед - таз двигаем вперед? И с 2-3 повторений начинать? Просто там описания нет(
2-3

Доктор! Еще такой вопрос:
Силовые тренировки в зале можно забыть, а как быть с кардио? (Элипс, дорожка, степпер и велосипед)
Кардио, если не вызывают боли, можно.
И штангу можно - лежа на спине, и гантели - лежа на спине.
Принцип разумности.
 
Последнее редактирование модератором:

Drummer

Новичок
2-3


Кардио, если не вызывают боли, можно.
И штангу можно - лежа на спине, и гантели - лежа на спине.
Принцип разумности.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при долгом сидении и длительной езде в авто нужен ли корсет и как правильно держать спину? Прижимать поясницу к сидению? Старатся спину не округлять назад?
 

Drummer

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу тренажерного зала. Могу ли я заниматся без осевых нагрузок на позвоночник такими упражнениями: разгибание ног, подтягивания или тяга блока к груди, жим лежа штанги, отведение рук в стороны? По поводу состояния и симптомов: спустя месяц мурашки и онемение практически прошли, болями в спине и где либо не страдаю.
Спасибо.
 

Drummer

Новичок
Силовыми тренировками сколько раз в неделю будет безопаснее заниматся?1-2 раз будет достаточно не считая лфк?
 
Сверху