Как лечить свой недуг?

Drummer

Новичок
Здравствуйте! У меня грыжи поясничного отдела: l2-3 5mm, l3-4 5mm, l4-5 6mm, протрузия 4 mm l5-s1. Антелистез l5 на 4mm. Как лечить все это безобразие? Консервативное или хирургическое лечение?

20170209_085821.jpg 20170209_085826.jpg
 

Drummer

Новичок
А просто рентген есть?
На аномалии посмотреть?

И что лечим?
А лечим мы не снимки, а человека!
А значит надо описать что и как болит.
Рентгена нет

По симптомам:легкое онемение в ногах без потери чувствительности и ощущение мурашки о кратковременных боли в пояснице при физ нагрузках.
 
Последнее редактирование модератором:

Drummer

Новичок
А что и как болит на сегодня.
На сегодня доктор болей сильных нет, бывает поднывает поясница после тяжелой рабочей смены, но с то непродолжительное время. В спокойствие ничего не беспокоит. Пару дней назад были вечером мурашки в ногах тоже в конце смены, а потом само собой прошли через час-два. Из лечения лфк и плавание. Таз пытаюсь выводить вперед. Ну и вес снижаю понемногу.

да и за последним дни жалоб стало как то поменьше.
 
Последнее редактирование модератором:

Drummer

Новичок
Кстати один из врачей этого форума прокомментировал, что листез у меня стабильный, может быть он ошибся?)
А насколько критичен мой случай? А то перспектива метизов в спину не совсем радостная.

Да и не каждый может финансово такие операции позволить)
 
Последнее редактирование модератором:
А насколько критичен мой случай? А то перспектива метизов в спину не совсем радостная.
От Вас зависит.
Кстати один из врачей этого форума прокомментировал, что листез у меня стабильный, может быть он ошибся?)
Тогда консилиум для принятия решения.
 
Последнее редактирование модератором:

Drummer

Новичок
здравствуйте! Нужен Ваш совет!
Вопросы про корсет( может конечно банальные, но все же): когда одевать? Сколько носить? Одевать по линии чуть ниже живота и поверх ягодиц?
И по моему диагнозу:
Насколько опасна нестабильность l5-s1 до 2мм?
Операции по стабилизации все равно рано или поздно не избежать? И шанса сдерживать прогресс тоже нет?
 
Сверху