Грыжа L5-S1, протрузия L4-L5. Какой вид операции выбрать?

Milana Brek

Новичок
Я так понял,вы у профессора Данилова лечились? ,он тут не в "авторитете" очень сомнительный "дядька"
Он был первый к кому я обратилась(правда до этого было несколько курсов медикаментов всяких противовоспалительных, мускофлекс ну и тд вы поняли)! Это был 2015 год, май.

ОООчень сомнительный он и, как оказалась, вся его команда.
Сначала им присылаешь письмо на электронную почту с описанием проблемы и прилагаешь свежие снимки МРТ. Они тебе отвечают:"Помочь сможем без операции.Все подробности на месте".
Перед выездом я все-таки позвонила, предупредила,что выезжаю, напомнила ситуацию, попросила еще раз взглянуть на мое письмо и снимки, подтвердить для себя ,так сказать , целесообразность этого визита.

По приезду, господин Данилов посмотрел, через свет проходящий через окно, мои снимки. И заявил мне ,что , к сожалению, мой случай не очень-то подлежит его методике лечения (уточню- боли у меня были невыносимые уже тогда, хотя грыжа достаточно маленькая л4-л5- 0,3 мм, л5-с1-0,5 мм), но если я хочу, то мы можем попробовать и, с барского плеча, он выделит для меня время на лечение!
Я была возмущена до предела отношением, и тем ,что сначала пишут одно, по телефону подтверждают, а на месте...извините, вы как бы наш , но не совсем наш пациент.
(до этого около 2-ух ночей не спала,сильные боли, плюс ночь в автобусе стоя, состояние ужаснейшее короче)) и они еще определится не могут!
Но тогда, прочитав его книгу, насмотревшишь видео про инвалидность в результате операции и криворуких мануальщиков, страшно не желая оперироваться и веря в то что Данилов -Бог вертеброревитологии, я и не собиралась возвращаться домой ,не пройдя это лечение.

Месяц я в Киеве проходила сеансы вертеброревитологии (6 дней в неделю, сеанс каждый не больше 5 минут ,а то и меньше, помимо сеансов в день надо ходить около 2-ух часов после этих процедур,без остановки, если остановишься больше,чем на 1 минуту-надо заново начинать отсчет времени и длительность прогулки, говорили,что не будет результатов ,если ходить не буду, а ходить мне тогда было больно, тем не менее я выполняла все рекомендации), по итогу домой вернулась с такими же болями как и поехала к нему!
Легче не становилось ни через день, ни через 5 , ни через 2 недели.

Но я оооочень верила до последнего,что это имеет накопительный эффект какой-то там и что грыжа обратно затянется и диск там восстановится, к жизни вернется и я вылечусь и буду танцевать как и раньше ,и спорт, и ..мечтала я так вообщем.(танцами много лет занималась до).
Но ничего из вышеперечисленного не исполнилось ни там в Киеве, ни даже до сих пор.
Эффективности от лечения Данилова в моем случае ноль! Верю и надеюсь,что хоть не навредил.

На мой вопрос в последний день лечения о том,что мне все продолжает тянуть ногу и болит, и сидеть не могу, и ходить больно, ответ был прост:"А это не к нам, деточка, а к неврологу вопрос. Ждем вас в октябре на 2-ой курс лечения, только тогда будут улучшения, после 2-го курса"

В октябре на 2-ой курс лечения я так и не поехала.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Еще год назад,был полный ноль в этой теме.А тут поневоле начнешь разбираться) Мой невролог из поликлиники после полу года лечения дал таки мне направление в нашу городскую нейрохирургию,где мне предложили сделать у них "лазерное выпаривание" на абсолютно нормальном "диске" ,который на этаж выше "больного" находится , так как до нужного уровня добраться этим методом нельзя(как я потом узнал) Вот я и начал разбираться ,читать и спрашивать.Вообщем этот форум мне очень помог,а то сделал бы пару "лишних"операций уже

Ну и Дениса Сергеевича не устану благодарить;)
 
Последнее редактирование модератором:

doclega

Врач-рентгенолог
1) SKYRA 3T отличный томограф. МРТ- сканы просто загляденье.
2) Грыжа просто ужас.
3) Листеза нет.
 

Milana Brek

Новичок
1) SKYRA 3T отличный томограф. МРТ- сканы просто загляденье.
2) Грыжа просто ужас.
3) Листеза нет.
1)Благодарю за оценку томографа. Безумно рада,что вам понравились мрт-сканы, мы очень старались,чтоб изображения были как можно безупречнее и достовернее , вы можете еще заходить ко мне и любоваться ими, если пожелаете:))))
2) Грыжа несносная уже стала, согласна. С ней мне пришло время распрощаться!
3) Признательна вам за просмотр снимков, и за ваше мнение насчет отсутствия листеза.
хоть этого нет))
Доброго вечера Вам!
 

Milana Brek

Новичок
Добрый вечер,очень приятно, @juja !
На фоне стресса, бессоных ночей, усталости и сниженного иммунитета, я, видать, вирус какой-то подхватила.Температура высокая, вялость и прочее..
Пока воспалительный процесс в организме нельзя. Как пройдет решать буду точно.

Вы к кому из наших обращались?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Ретролистеза нет?
Я так понимаю это функционал с гиперлордозом и похоже на гипермобильность сегмента. На МРТ виден "задний" остеофит каудальной поверхности L5, создающий впечатление смещения тела позвонка на рентгенограммах. Спондилолиза нет. А до дегенеративного листеза ей ещё по возрасту рановато. Хотя признаки спондилоартроза уже есть. Интересно, кем она работает.
 

Milana Brek

Новичок
@doclega как все страшно звучит) что с этим дальше делать, доктор?
Работа, в смысле, по долгу ли я сижу?- бывало. Сейчас долго не могу сидеть.Больно
 
Сверху