Онемение промежности, беременность

ТатьянаБерлова

Пользователь
ходила даже к "бабушке" она мне извиняюсь пальцем в то место (простите за натурализм) пыталась вправить копчик на место... очень болел..
 

abelar

Врач
Ну, тогда снова здравствуйте!
"Бабушка", как это обычно бывает, имела врачебный стаж лет 40. Но, что-то пошло не так. Бывает. Даже через 25 лет...
Я ничего не утверждаю. Я даже не "дедушка". Но, советую вам обследовать именно этот отдел позвоночника (копчиковый).
 

ТатьянаБерлова

Пользователь
Ну, тогда снова здравствуйте!
"Бабушка", как это обычно бывает, имела врачебный стаж лет 40. Но, что-то пошло не так. Бывает. Даже через 25 лет...
Я ничего не утверждаю. Я даже не "дедушка". Но, советую вам обследовать именно этот отдел позвоночника (копчиковый).
добрый день) ок спасибо за консультацию, в этом направлении даже и не думала... и кто бы посоветовал..

Ну, тогда снова здравствуйте!
"Бабушка", как это обычно бывает, имела врачебный стаж лет 40.

ну конечно же))) это ж бабушка))
 
Последнее редактирование модератором:

Rodriges

Активный пользователь
Ну, тогда снова здравствуйте!
"Бабушка", как это обычно бывает, имела врачебный стаж лет 40. Но, что-то пошло не так. Бывает. Даже через 25 лет...
Я ничего не утверждаю. Я даже не "дедушка". Но, советую вам обследовать именно этот отдел позвоночника (копчиковый).

А в чем заключается обследование копчика, какими методами??? Это рентген пояснично-крестов ой части или что-то еще? Проблема у меня аналогичная, тоже сильно ударил копчик.

Только вопрос есть ли связь между грыжевой болью и удара копчика?
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
в этом направлении даже и не думала... и кто бы посоветовал..
Ну даа... как бы я не писал ранее..:
Нарушение статики... Увеличение нагрузки на околокрестцовую область справа... Я бы предложил смотреть справа район крестцово-бугорной связки и внутренней запирательной мышцы - там вполне может сдавиться нервная веточка..
А в чем заключается обследование копчика, какими методами???
Ну, я обычно руками.... и снаружи. ..
 

Rodriges

Активный пользователь
Сдаваться нервная веточка..... Так как же эту веточку распрямить возможно, тоже операция, но какая?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сдаваться нервная веточка..... Так как же эту веточку распрямить возможно, тоже операция, но какая?
Не распрямить, а устранить сдавливание напряженной, отечной мышцей.... работа руками на расслабление. ..
 

Елена_Р

Новичок
Простите, пожалуйста, что влезаю в вашу тему, но у меня, кажется, похожее что-то. Был сильный удар копчика полтора года назад, и д-р Ступин на приеме тоже сказал, что копчик деформирован. А сейчас постоянно легкие ощущения чего-то не того в том же месте, как легкая слабость, что ли. И по ЭМНГ показатели у паховых нервов немного ниже нормы.
Уважаемые доктора, что нужно сделать, чтобы понять, что с копчиком? МРТ копчика (такое бывает???)
 

ТатьянаБерлова

Пользователь
Простите, пожалуйста, что влезаю в вашу тему, но у меня, кажется, похожее что-то. Был сильный удар копчика полтора года назад, и д-р Ступин на приеме тоже сказал, что копчик деформирован. А сейчас постоянно легкие ощущения чего-то не того в том же месте, как легкая слабость, что ли. И по ЭМНГ показатели у паховых нервов немного ниже нормы.
Уважаемые доктора, что нужно сделать, чтобы понять, что с копчиком? МРТ копчика (такое бывает???)
добрый день) ни чего страшного может еще какую информацию для себя полезную узнаю) очень даже удобно, а то "ковыряшь" во всех темах, ищешь информацию, у многих похожие проблемы) а у вас грыжи нет? только с копчиком проблемы? мне про копчик ни кто на протяжении нескольких лет моих проблем с позвоночником ни слово не сказал..
 

Елена_Р

Новичок
добрый день) ни чего страшного может еще какую информацию для себя полезную узнаю) очень даже удобно, а то "ковыряшь" во всех темах, ищешь информацию, у многих похожие проблемы) а у вас грыжи нет? только с копчиком проблемы? мне про копчик ни кто на протяжении нескольких лет моих проблем с позвоночником ни слово не сказал..
Грыжа есть! Но она старая. Нервы ноги в норме, заметно снижены показатели по ЭМНГ по бедренному нерву слева, мне сказали, что это уже не от грыжи, а от нарушений, которые ею вызваны, как-то так.
добрый день) ни чего страшного может еще какую информацию для себя полезную узнаю) очень даже удобно, а то "ковыряшь" во всех темах, ищешь информацию, у многих похожие проблемы) а у вас грыжи нет? только с копчиком проблемы? мне про копчик ни кто на протяжении нескольких лет моих проблем с позвоночником ни слово не сказал..
А вы, хочу вам сказать, большая молодец, вы очень мужественная!!! От всей души желаю разобраться с причиной и поправиться) у меня трое деток, понимаю, что вы переживаете... С копчиком я грохнулась как раз на 4 месяце, очень болело несколько дней, но ничего, Бог милостив. С ребенком все ОК.
 
Последнее редактирование модератором:
Простите, пожалуйста, что влезаю в вашу тему, но у меня, кажется, похожее что-то. Был сильный удар копчика полтора года назад, и д-р Ступин на приеме тоже сказал, что копчик деформирован. А сейчас постоянно легкие ощущения чего-то не того в том же месте, как легкая слабость, что ли. И по ЭМНГ показатели у паховых нервов немного ниже нормы.
Уважаемые доктора, что нужно сделать, чтобы понять, что с копчиком? МРТ копчика (такое бывает???)
И мрт, и рентген, и пальцевое исследование, у каждого своя задача и своя информативность.
 

ТатьянаБерлова

Пользователь
И мрт, и рентген, и пальцевое исследование, у каждого своя задача и своя информативность

Федор Петрович добрый день) все таки начала слабеть у меня правая нога, и онемение пошло ниже по икре, пятка побаливает и ступня не такая какая-то как обычно, на носок становлюсь, но чувствую что уже не так уверенно, прям чувствую изменения...(это все про правую ногу).... что посоветуете предпринять, что я могу сейчас сделать? мне осталось пару месяцев а если кесарево то полтора... меня уже волнует даже не онемение промежности а то что начинаются проблемы с ногой, есть вероятность что она отнимется??

А вы, хочу вам сказать, большая молодец, вы очень мужественная!!! От всей души желаю разобраться с причиной и поправиться) у меня трое деток, понимаю, что вы переживаете... С копчиком я грохнулась как раз на 4 месяце, очень болело несколько дней, но ничего, Бог милостив. С ребенком все ОК.
:):love::love: спасибо) и да в итоге только на Бога и уповаем))
 
Последнее редактирование модератором:
Федор Петрович добрый день) все таки начала слабеть у меня правая нога, и онемение пошло ниже по икре, пятка побаливает и ступня не такая какая-то как обычно, на носок становлюсь, но чувствую что уже не так уверенно, прям чувствую изменения...(это все про правую ногу).... что посоветуете предпринять, что я могу сейчас сделать? мне осталось пару месяцев а если кесарево то полтора... меня уже волнует даже не онемение промежности а то что начинаются проблемы с ногой, есть вероятность что она отнимется??
Оперируют и беременных, правда срок уже большой.
Сейчас Вы можете лежать и делать лфк, думаю разрешат миостимуляцию по ноге. Вытяжение на Детензоре и Орторелаксе. Китайцы бы подключили иголки.
 

ТатьянаБерлова

Пользователь
Оперируют и беременных, правда срок уже большой.
Сейчас Вы можете лежать и делать лфк, думаю разрешат миостимуляцию по ноге. Вытяжение на Детензоре и Орторелаксе. Китайцы бы подключили иголки.
спасибо) за ответ, и простите за тупой вопрос, только больничный? у меня работа сидячая, работаю гл.бухгалтером, и прям вот работу терять ну никак нельзя три семьи от меня зависят..если щадящий режим, до обеда, а потом на процедцры так можно?? я все курсы лечения так проходила..

и скажите что такое Детензор и Орторелакс? Спасибо

Федор Петрович нашла информацию про Детензор и Орторелакс, но у нас в Ставрополе в поликлиниках не найду таких кушеток, что хочу сказать, у Вас на сайте есть ортопедические матрасы и подушки и т.п. посоветуйте при моей проблемме что можно у Вас приобрести? Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование модератором:
спасибо) за ответ, и простите за тупой вопрос, только больничный? у меня работа сидячая, работаю гл.бухгалтером, и прям вот работу терять ну никак нельзя три семьи от меня зависят..если щадящий режим, до обеда, а потом на процедцры так можно?? я все курсы лечения так проходила..
Что-то не уложилось.
Больничный за два месяца до родов?
 

ТатьянаБерлова

Пользователь
Что-то не уложилось.
Больничный за два месяца до родов?
ага))) уже есть больничный только кто туда пошел) щас жизнь такая то кто больше зарабатывает тот и работает, я и в декретный отпуск не пойду))
 
Сверху