Онемение промежности, беременность

ТатьянаБерлова

Пользователь
@dr.dreval,
@ТатьянаБерлова, вынашивайте беременность, после родоразрешения делайте очередное МРТ (это от 09.2016). Все остальные вопросы следует задавать после родов, дабы не волновать себя и ребенка.
спасибо большое за ответ и уделенное время)) я так и думаю родить а потом что-то предпринимать) просто хочется видимо что бы кто-то поддержал и чуть успокоил... не все ж так плохо?? можно исправит??
 
доброе утро) нет нету, стою, хожу нормально без проблем) а кто такой Аксис?? извините за вопрос)
То есть слабости нет.
Онемение есть.
И нарушение мочеиспускания есть и гинеколог не считает их следствием изменений при беременности?
 

ТатьянаБерлова

Пользователь
Добрый день) онемение, да нарушение мочеиспускания и освобождения кишечника... анализы мочи всегда плохие, не смотря на это, сказали рожать самой.., но думаю самой пойти к неврологу, может что-то посоветует и даст рекомендации..
 
Анализы плохие, так может просто проблемы с мочеиспусканием от заболевания почек или мочевого пузыря, и просто запоры.
Онемение без слабости и сразу с нарушением мочеиспускания, нехарактерное течение.
Невролог смотрел?
Молоточком, иголочкой?
Рефлексы как?
 

ТатьянаБерлова

Пользователь
да после онемения побежала сразу к неврологу, все проверил и сразу предположил конский хвост и отправил к нейрохирургу, тот на мрт и вообще сказал прерывать беременность и под нож... но я не смогла, сделала мрт, конский хвост не подтвердился, пошла на физио, но там самы минимум магниты и лампа... заболеваний почек и мочевого нету, в связи с затрудненным мочеиспусканием в декабре лежала с пиелонефритом, с почками все ок. и с мочевым тоже.. сразу же после онемения не смогла нормально мочится, запоров нету у меня, все мне говорят что это просто запор, но что такое запор я знаю... у меня нет чувствительность в промежности.. не работает сфинктер, я была у проктолога там все нормально это неврология..Невролог все смотрел иголочки, молоточки и т.п. правая нога чуть ослаблена и только, но это только при осмотре, при движении дискомфорта нет и я этого не ощущаю. В итоге онемение может не из-за грыжи???
 

ТатьянаБерлова

Пользователь
но в заключении к мрт написано.. дословно не помню, но то что в районе конского хвоста изменений и нарушений нет..
 

Александра1981

Активный пользователь
но в заключении к мрт написано.. дословно не помню, но то что в районе конского хвоста изменений и нарушений нет..
Татьяна, Вы очень мужественная женщина, держитесь, все будет хорошо, и обязательно наладится.
 
но в заключении к мрт написано.. дословно не помню, но то что в районе конского хвоста изменений и нарушений нет..
Есть клиника.
А то что изменений не видно, поэтому и на ногах. Придавило, но не так сильно.
 

ТатьянаБерлова

Пользователь
Есть клиника.
А то что изменений не видно, поэтому и на ногах. Придавило, но не так сильно.
операция??? посоветуйте в такой ситуации мне ждать рождения? или обращаться в клинику и ложиться под нож? если это конский хвост, то это ж ноги отнимутся!!??и какая клиника?
 

abelar

Врач
А у меня есть такое впечатление, что после естественных родов все пройдет как и небыло. Это я опять про копчик...(надоел уже всем...). Просто, кроме конского хвоста у человека есть еще один хвост - копчик называется. С ним проблем не меньше. На 2-х случайных снимках это видно. И да, иррадация в область пупартовой связки характерно.
Разумеется, науки в моих словах - ноль. Но, медицина это наука,густо замешанная на эмпирике и преценденте. В отличие от гомеопатии, где все разводят, разводят....
 

abelar

Врач
Вспоминайте! На копчик падали год-два назад? В смысле на 5-ю точку? В смысле на попу? На "хвост"?
 
Сверху