Состояние после нуклеопластики L5-S1. Отёк костного мозга по периферии узуры

Jeka27

Пользователь
Я бы Вам рекомендовал радиочастотную нуклеопластику + дерецепция фасеточных суставов. И "мануалку" :)
Спасибо доктор за вашу рекомендацию, но я понял и осознал что операции это на самый последний, крайний случай ) когда уже не помогают физ.упражнения , спорт и лфк. Дело в том что я забросил спину и не занимался ей месяц и начались эти боли, началось обострение, посмотрим что будет через месяц, сейчас буду Ее закачивать , растягивать , укреплять, ну не только спину.))
По вашему мнению у меня уже такой случай что , мне надо делать то что вы рекомендовали? Все так плохо на снимках?
 

Jeka27

Пользователь
Не,не пробовал) .Но знаю людей,которые "подсели "на восточные практики и стали выглядеть и чувствовать себя лучше .Но там именно "проникнуться "надо
Ну это очень сложно цигун этот)) всю жизнь его надо познавать )) сейчас глянул по ютубу , интересно конечно очень.
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Нет. Вы неправильно воспринимаете рекомендацию. Радиочастотная нуклеопластика и дерецепция это не операция. Это как блокада, только селективная. Лечение патогенетически обусловлено. РЧД помогает раньше приступить к восстановительному лечению и является своевременной профилактикой формирования хронического болевого синдрома.
 

Jeka27

Пользователь
Нет. Вы неправильно воспринимаете рекомендацию. Радиочастотная нуклеопластика и дерецепция это не операция. Это как блокада, только селективная. Лечение патогенетически обусловлено. РЧД помогает раньше приступить к восстановительному лечению и является своевременной профилактикой формирования хронического болевого синдрома.
То есть у меня ещё есть шанс остановить эту болезнь ? Или это временно? И хотелось бы узнать приблизительную стоимость этого лечения .
 

Jeka27

Пользователь
Спасибо)
Нет. Вы неправильно воспринимаете рекомендацию. Радиочастотная нуклеопластика и дерецепция это не операция. Это как блокада, только селективная. Лечение патогенетически обусловлено. РЧД помогает раньше приступить к восстановительному лечению и является своевременной профилактикой формирования хронического болевого синдрома.
Такие слова вы пишете)))) я даже не понимаю их, но догадываюсь, правильно ли я разобрался в их смысле ? Эта рчд, поможет остановить спондилоартрит ?

Добрый вечер доктор!
Помогите пожалуйста разобраться ! Посмотрите пожалуйста на мои снимки мрт, и на мои жалобы в описании,очень важно для меня услышать ваше мнение. И как лечить эту проблему.
Очень жду вашего ответа.
https://www.medhouse.ru/threads/26390/
 

Simos

Врач-нейрохирург
Имеет место рефлекторно-болевой синдром, (не компрессионный) на фоне дегенеративного заболевания позвоночника, как проявление или дискогенного болевого синдрома или спондилоартроза.
Что первично, а что вторично, или сочетание того и другого, это проблема и она остается открытой.
Единственным методом верификации диагноза является проведение лечебно-диагностических блокад ДС.
При их эффективности и уменьшении болевого синдрома выполняют лечебную РЧД деннервацию этих суставов. А при сохранении болей дополняют РЧД нуклеопластикой.
 

Jeka27

Пользователь
Имеет место рефлекторно-болевой синдром,( не компрессионный)на фоне дегенеративного заболевания позвоночника ,как
проявление или дискогенного болевого синдрома,или спондилоартроза.
Что первично ,а, что вторично,или сочетание того и другого,эта проблема и она остается открытой.
Единственным методом верификации диагноза является
проведение лечебно-диагностических блокад ДС. При их эффективности и уменьшении болевого
синдрома выполняют лечебную РЧД денервацию этих суставов .А при сохранеии болей дополняют РЧД нуклеопластикой
Спасибо большое, огромное за ваш ответ.
Последний вопрос .) где это можно сделать? Сколько примерно это стоит? Какая стадия у меня этого заболевания? И есть ли шансы вылечить или это на всю жизнь?
 

Simos

Врач-нейрохирург
На Ваши вопросы ответить возможно только после проведения осмотра.В Москве много клиник,занимающихся этой проблемой.Обратитесь в клинику Ортоспайн
 

Jeka27

Пользователь
Сверху