Состояние после нуклеопластики L5-S1. Отёк костного мозга по периферии узуры

Jeka27

Пользователь
Добрый вечер ! Очень прошу, помогите мне разобраться с заключением МРТ и что мне делать дальше. Так как я очень боюсь наткнуться на шарлатанов от которых станет ещё хуже. Очень надеюсь что мне кто то ответит и поможет. Добро приходит бумерангом !

Ситуация такая, сегодня сделал мрт, так как надоели боли в районе крестца и у меня искривилась спина в левую сторону, так же пропал изгиб в пояснице, а вместо изгиба прямая поясница с каменными мышцами, то есть мышцы держатели позвоночника в районе поясницы жутко напряжённые, при расслаблении, мне больно , в районе крестца, отдаёт то в левую ягодицу, то в правую, но терпимо и не далеко, и не всегда, через день и до середины ягодицы. Больше всего меня беспокоит этот перекос, даже страшно смотреть на себя в зеркале. Такое ощущение, что у меня что то встало не на то место или что то защемило, какой то нерв. Началось все после 5 сеансов иглоукалывания. Пришёл на иглоукалывания, так как болела поясница. Такое ощущение что попался не опытный специалист и уколол иглу не в тот нерв и что то защемил . Ощущение такое что мне поможет мануальщик одним разом, хрясь хрясь и все встало на свои места ))). Все боли прострельные и в районе начала ягодиц, ниже резинки от " трусов" Боли при ходьбе, изменилась походка, боли при подъемах с лежачего, сидячего положения, так же при переворотах на бока. Очень больно разогнуться если длительно сидеть , после этого иду как старик согнутым. Боли при кашле и чихании, отдаёт в крестец.

ПОЯСНИЦА И СПИНА ВООБЩЕ НЕ БОЛИТ !!! После пробуждения боли нет, в течении дня она набирает обороты, к ночи, я становлюсь инвалидом, который еле ходит, с кривым животом и спиной с жутко напряженными мышцами держателями позвоночника.
Прикрепил заключение с сегодняшнего мрт.
Забыл написать, 1.5 года сделал нуклеопластику на L5-S1.
До нуклеопластики у меня была грыжа L5-S1 9 мм.
Грыжа L4-L5 5 мм.

IMG_8413.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Jeka27, Евгений, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый! Очень странно, что при выраженной мышечно-тонической асимметрии и "перекосе" нет ни одного фронтального ("спереди") кадра... По жалобам выраженное мышечное напряжение, потому желательно поменять схему иглоукалывания. .. Думаю, что иглотерапевт это и сам знает..
 

Jeka27

Пользователь
Вечер добрый! Очень странно, что при выраженной мышечно-тонической асимметрии и "перекосе" нет ни одного фронтального ("спереди") кадра... По жалобам выраженное мышечное напряжение, потому желательно поменять схему иглоукалывания. .. Думаю, что иглотерапевт это и сам знает..
спасибо!
А по снимкам что скажете? Это не из за протрузий ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На данный момент преобладание мышечного напряжения.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А перекос из за этого?
Так напряжение то асимметрично, вот и тянет на разных уровнях в разные стороны...
От ИРТ едва ли прок будет.
Тут уж зависит от мастерства и опыта иглотерапевта. ..:shy:
 

Jeka27

Пользователь
От ИРТ едва ли прок будет. А вот если станете пациентом доктора Рудковского А.И., тогда прок будет.
Как выйти на этого Рудковского ? Какое у него лечение ?
Так напряжение то асимметрично, вот и тянет на разных уровнях в разные стороны...

Тут уж зависит от мастерства и опыта иглотерапевта. ..:shy:
Не подскажите где можно найти хорошего мастера ирт в Москве ?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

Jeka27

Пользователь
Евгений, Андрей Иосифович Рудковский работает с пациентами в Москве, контакты Вы найдёте в личном профиле врача в разделе Информация - https://www.medhouse.ru/members/455/
Мерси боку ))

Врач с этого форума, сказал , что у меня эта проблема из за того что у меня Спондилоартрит . Нейрохирург который мне делал 1.5 года назад нуклеопластику , сказал что у меня спондилоартроз . Кто прав? Или у меня и то и то?
 
Последнее редактирование модератором:

Jeka27

Пользователь
Я обычно смотрю диагнозы по пациентам...:shy:
А мануалка мне поможет? Мне кстати уже лучше, никаких нвпс не пью , делаю специальные упражнения на рястяжку мышц позвоночника , совмещаю с упражнениями на укрепления этих мышц. Но мне как то говорили что у меня есть не большой склиоз между лопаток.

Может все из за склизок началось, раньше я был профессиональным вратарём
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Jeka27

Пользователь
Тогда может и не заморачиваться , а следовать выбранной тактике и далее...
Ну мне хотелось бы исправить склиоз

Своими упражнениями я не уберу этот склиоз, он правда не большой как говорили массажисты, турником что то не убирается (
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Своими упражнениями я не уберу этот склиоз, он правда не большой как говорили массажисты, турником что то не убирается (
А я бы просто порекомендовал цигун у хорошего мастера, благо есть такие в Москве...:)
 
Сверху