Секвестирующая грыжа L3-4, грыжа L5-S1

НьюМаринка

Пользователь
Привет. :)

Тяжело без движения, да. Нужно менять положение тела.

А больше никаких упражнений не делаете?
Пока нет, врач сказал пока не делать ЛФК, чуть позже... Вот иду к нему в воскресенье, спрошу, хочется как-то себе помочь )))
 

НьюМаринка

Пользователь
Всем добрый день!
Последние два дня состояние ухудшилось немного, уж очень ноет нога, боль в ягодице и под ней. Сегодня ночью не выдержала и схватила свечку диклофенака (индометацин закончился :(). Утром поехала к доктору Абелю, надеюсь на облегчение. Вероятно, синдром грушевидной мышцы. Буду делать Пир.
Федор Петрович, если вдруг заглянете в мою тему, прошу подсказать, где можно посмотреть ваш комплекс пир. Доктор Абель показал свой, но вдруг "ассистента" не найдётся рядом, а очень надо будет провести релаксацию, хотелось бы сделать вашу.
Заранее благодарю!
 

НьюМаринка

Пользователь
Всем доброго времени суток!
Охохох, последние дни нога была каменная, даже после релаксации не легчало, ну или на совсем короткий промежуток времени. Сходила ещё к неврологу, выписал мидокалм, флемадекс или в таблетках баклосан и артрозан. Сказал, что секвестированная грыжа это уже показание к операции, но можно и полечить, т.к. как уже выше высказал свое мнение доктор Абель, она "удачно" секвестированная :) Еще записалась на физиотерапию СМТ, сегодня сходила первый разок. Баклосан снимает тонус, с ногой полегче... Артрозан пока не пью, т.к. поясничных болей почти и нет... Вчера прогулялась на 2.5 км, шла неплохо, а вот когда пришла домой, нога загудела ужас как, выпила баклосан, чтобы хоть уснуть, а то без таблетки спать бы и не пришлось.
Вот как-то так.
 

НьюМаринка

Пользователь
Всем добрый вечер!
Последние дни чувствую улучшение своего состояния (ттт, тук-тук-тук) :)
Хожу к доктору Абелю, делаю СМТ, пью баклосан, делаю пир... Бывает тупая боль в ягодице и вниз до колена по ноге, мышца каменеет... Но это состояние в течение дня меняется. То отпускает, то снова заломит. Сидеть долго, конечно, не могу. Кручусь как-то, в транспорте стою в основном. Но в целом все намного-намного лучше, нет тех ужасных болей, от которых ни стоять не могла, ни лежать... Искала 5-й угол, как говорится. Как я рада, что написала здесь о своей проблеме и, Вы мне помогли. Большое спасибо всем-всем! :)
Очень хотела спросить какую ещё можно поделать физиотерапию (смт осталось два сеанса)?
Хотелось бы ещё сделать МРТ, но думаю пока рановато. С какой периодичностью следует её делать?
Заранее благодарю!
 
Все что не требует срочного ответа как раз и надо спрашивать у врача, не срочно, на следующем приеме.
Между курсами физиотерапии, желательно до 2 месяцев перерыва.
 

НьюМаринка

Пользователь

НьюМаринка

Пользователь
Всем добрый день!
Чувствую себя неплохо, болей уже не осталось ни в ногах, ни в пояснице. Могу высиживать на работе целый день (раньше это было пыткой). Но вот что беспокоит, остались прострелы в ягодице при ходьбе, когда встаю после сидения, иногда если запрокидываю голову назад или поворачиваю голову влево-вправо или сам торс. В общем движения не уверенные, все время с опаской, что вот-вот прострелит. С доктором Абелем обсуждали грушевидную мышцу, но сейчас берут сомнения, что это она. Ногу (носок) я могу повернуть внутрь и наружу, могу потянуть носок на себя, сгибать и разгибать ногу в колене и все без болей. Может ли это быть что-то ещё?
 
Сверху