Болит спина и немеет нога после сеанса МТ. Помогите разобраться, в чем причина?

Алла1982

Пользователь
Если б всё было так просто. ..:shy:
Знаю,что не просто. Особенно с моими (будь они не ладные) нервными веточками. Но вы сделали то,что не удосужился сделать никто из врачей,у которых я была- увидеть проблему в мышцах и в особенностях нервной системы. А знать где скрывается проблема, это уже 80% успеха :super:
 

Александр_100

Активный пользователь
Везде бы такие врачи были бы! Что без очного осмотра с могли найти проблему. А сколько не врачей а так......
 

Алла1982

Пользователь
Везде бы такие врачи были бы! Что без очного осмотра с могли найти проблему. А сколько не врачей а так......
Мне именно такие и попадались-не врачи,а так... А под конец "супер профессор", который основательно подпортил мне позвоночник. Свернуть бы ему шею немножко, чтоб тоже побегал по врачам.
 

Алла1982

Пользователь
Очень прошу врачей сказать своё мнение. Уже прошло почти 2 месяца с момента злополучного сеанса мануальной терапии. Мышцы спины расслабились, но все равно присутствует тупая ноющая боль. Но больше всего беспокоит левая нога. Она постоянно онемевшая, особенно сильно немеет ступня. И еще одно: на левой ягодице начала пропадать мышца.И там ноющая боль. Я думала мне кажется, но муж тоже заметил. Была у невролога, сказала что это нейропатические боли, что мануальщик повредил оболочку нерва когда нажимал. На счет пропадающей мышцы сказала, что возможно это так и было, просто я не замечала. Но я уверенна, что этого не было. Все рефлексы сохранены. Назначила тебантин 300 по 1 х 3р.д, аммитриптилин на ночь, мильгамма уколы 10 дней.
Я не понимаю, если немеет вся нога то мрт должно показать защемление нерва. А на мрт всё отлично. И ягодица атрофируется, я чувствую этот нерв, он прям зудит и ноет полосой на ягодице и на спине также ощущается. И такое ощущение,что этот нерв не глубоко расположен,как будто под кожей. Пожалуйста выскажите своё мнение, я в растерянности.

Забыла сказать, прошла мрт нейрографию пояснично-крестцового сочленения-там тоже всё отлично.

DSC_0129.JPG DSC_0131.JPG DSC_0130.JPG

Что еще пройти? Осталась только обычная ЭНМГ. И какая в моём случае более информативна - игольчатая или с электродами,или сделать и то и другое?
 

Александр_100

Активный пользователь
Очень прошу врачей сказать своё мнение. Уже прошло почти 2 месяца с момента злополучного сеанса мануальной терапии. Мышцы спины расслабились, но все равно присутствует тупая ноющая боль. Но больше всего беспокоит левая нога. Она постоянно онемевшая, особенно сильно немеет ступня. И еще одно: на левой ягодице начала пропадать мышца.И там ноющая боль. Я думала мне кажется, но муж тоже заметил. Была у невролога, сказала что это нейропатические боли, что мануальщик повредил оболочку нерва когда нажимал. На счет пропадающей мышцы сказала, что возможно это так и было, просто я не замечала. Но я уверенна, что этого не было. Все рефлексы сохранены. Назначила тебантин 300 по 1 х 3р.д, аммитриптилин на ночь, мильгамма уколы 10 дней.
Я не понимаю, если немеет вся нога то мрт должно показать защемление нерва. А на мрт всё отлично. И ягодица атрофируется, я чувствую этот нерв, он прям зудит и ноет полосой на ягодице и на спине также ощущается. И такое ощущение,что этот нерв не глубоко расположен,как будто под кожей. Пожалуйста выскажите своё мнение, я в растерянности.

Добрый день Алла!
Вы прямо практически описываете мою проблему, просто как мою болезнь рассказываете на 90%.
У меня такая ситуация. Со спиной и шей я мучаюсь давно с 2011г. Рассказывать не буду долго. Но до 2015г. я жил боле менее. А в сентябре 2015г. нашел в г. Кемерово (сам в Новокузнецке живу) типа Кинезиолога. Мне посоветовали. Он там мышцы тестирует. Ну я за интерисовался этой темой и поехал к нему. Да он там проводил всякие тесты, тоже не буду рассказывать, ерунда по моему всякая если честно. И под конец он мне сделал не большую мануалку типа поправил позвонки. Первые несколько дней мне было хорошо. А потом все началось разваливаться. У меня только проблемы с правой ногой. Во первых на правой ноге по нерву около коленки появилась онемевшая зона небольшая, но постоянная. Прошло больше года, она не проходит. 2015 г. - с ноября по апрель 2016г. примерно я вообще мучался очень сильно. Состояние такое, что ты не сидеть не лежать, не ходить толком не можешь в любых положениях. Бьет в ногу до ступни, в ступне такие ощущения веселы. Каждую ночь немеет вся область ноги об попы до коленки. С утра встаешь, онемение отпускает. Началась слабость тазовых органов. Появился такое финомен, что когда я ложусь на кровать полулежа, стоит немного поднять грудь на подушку и в такой позе лечь, то через 30 минут я начинаю бегать в туалет по маленькому просто до безумия.
Потом Летом 2016 г. я путем титанических усилий, я уже писал. Поднял себя и заставил ходит потихоньку по улице с начало по 3 км, потом по 10 км каждый день. Ноги гудят, и самое главное постоянно приходится вправлять позвонки которые съезжают, я научился как это делать. У меня еще проблема в том, что иногда позвонки так смещаются, что начинают тянуть шею и возникает сильное головокружение иногда хоть падай на улице, потом посидишь отпустит. По этому ходить тоже не так сладко, но без движения ужасно! К осени 2016г. я уже ходил до 18 км в день. Ну не каждый конечно день столько.

У меня на МРТ как и у вас НЕТ УЩЕМЛЕНИЯ КОРЕША! Почему тогда болит нога? Я понимаю это так. Корешки задевают позвонки в динамике. МРТ это только статика. А у меня нестабильность в позвонках. Хирург мне отказал в операции, сказал нет показаний! Очень плохо на позвоночник действует автомобиль. Просто убивает позвоночник, в моем случаи вибрация - это катастрофа для меня.Сейчас я немного смог поменять работу и не езжу на машине с 28 декабря 2016г. и по сей день! Пошли улучшения в положительную сторону. Я и раньше знал, что авто мой враг. Но работу куда денешь. Нога все рано гудит, но все немного притупилось. Но неделю назад заболел гриппом с температурой и до сих пор еще не вылечился до конца. Первые 4 дня был просто АД! Нога болела и немела жутко, потом прошла и начался гайморит. Явно болячка обостряется в разных местах. Когда раньше ездил на машине, то было иногда так, что при попадании на какую либо кочку у меня там так все смещалось, что нога просто почти отключалась, я понимал, что давлю на педаль и не чувствую ноги. При этом я сразу припарковывался, выскакивал из АВТО, разминался и постепенно снимал такой шок и дальше ехал. У меня еще рост 190 см и в авто я сижу не правильно потому, что для такого роста вообще авто бывают, так чтобы по всем правилам сесть. Ездить я больше вообще ни в каком транспорте больше не хочу и не буду наверное не знаю сколько. Это так просто не пройдет, факт! Жизнь чем дальше, тем больше сужается. Хотя я пытаюсь не унывать и заниматься своей спиной. А этого Кинизеолога, мануальщика - за одно место кое куда бы........

Что еще пройти? Осталась только обычная ЭНМГ. И какая в моём случае более информативна- игольчатая или с электродами,или сделать и то и другое?
3) Ощущение нестабильного позвоночника, при наклоне вперед болят остистые отростки в районе l1 и l4 и как будто натягивается связка между отростками.
Это главная у вас проблема я считаю. У вас вообще МРТ не сравнить с моим. Чисты вообще, у меня там 2-е грыжи, одна протрузия.
Но как мне сказал один доктор, что там как-то позвонки типа ущемляют минискойдную ткань, что-то там происходит, западают и ущемляют в итоге корешки. Короче вот эту не стабильность я тоже чувствую прямо.
Попробуйте такие вот упражнения:
1) Лягте как будто отжиматься от пола, но ноги лежат до таза на полу, а туловище висит на руках. Висите так пару минут, расслабляете позвоночник.
2) Потом после этого садитесь на корточки, полностью чтобы стопы были на полу полностью, прямо сжимаетесь в клубок. Вы почувствуете как раз где у вас там не стоит все нормально, там мышцы на спине будут болеть.
3) Потом в таком положении нужно покататься еще по полу прямо на позвоночнике, только не кувыркайтесь, покатать позвонки.
4) Аккуратно встаем, так чтобы в глазах не потемнело если есть с сосудами проблема, выпрямляем спину, руки вверх и тянемся как бы до потолка, тянемся, тянемся, потом медленно расслабляемся.
Эти 4 - ре пункта помогают поставит позвонки на место.

Вечер добрый. По ретролистезу ничего не скажу. .. Скорее вижу мышечно-тоническую асимметрию (право-лево) и задних мышц спины на уровне поясницы...

Болят напряженные мышцы поясницы, больше слева потому что нагружаются более из-за нарушения статики. ..

Скорее всего потому , что изменение статики перегружает этот сухожильно-мышечный меридиан...
Напряжение поддавливает чувствительные нервные веточки..

Идет натяжение укороченных и напряженных мышц поясницы . .
Такие яркие проявления предположительно потому, что все происходит на фоне лабильной и повышенно чувствительности нервной системы...
Все, что могу сказать заочно..:shy:
То есть вы ходите сказать доктор, что у неё фактически перекошено тело. Имеется торсия позвоночника (закручивание) и перекошен таз? Т.е. биомеханика мышц в теле при движении на неправильна, какая-то кривая и по этому происходит ущемление нервов где-то как-то?
Свое искривления и скручивание позвоночника и перекос таза, я уже в зеркало научился видеть.
 
Последнее редактирование модератором:

olga68

Активный пользователь
У меня муж много лет так ставит позвонки на место. Лет 15 назад сильно мучился со спиной, постоянно лечился у невролога, ревматолога. Нейрохирурги в операции отказали. Не знаю, чем бы закончилось, но переехали жить за город и как то все наладилось у него. Движений стало больше, постоянно есть какие то дела по дому и во дворе. Когда прихватывает, пьёт найз и вставляет позвонки так же. Ну ещё конечно, нужно за весом следить. Зимой немного поправляется и сразу боли учащаются.
 

Evenelf

Активный пользователь
Т.е. биомеханика мышц в теле при движении на неправильна, какая-то кривая и по этому происходит ущемление нервов где-то как-то?
скорее доктор говорил о самих мышцах а не нервах.
Эти 4 - ре пункта помогают поставит позвонки на место
Скорее работа с мышцами это. В частности п.1 растягивает ППМ п.2 задние мышцы. по 3-ему не берусь судить а п.4 по моему без комментариев.

В итоге всё сводится к механичесим действиям а не лекарственным. Может всё таки попробовать поработать с мышцами, растяжками как рекомендовал доктор AIR, и Александр_100?

Желательно мильгамму в уколах заменить на таблетки. Зачем лишний раз травмировать ягодицы тем более витаминами?

Что еще пройти? Осталась только обычная ЭНМГ. И какая в моём случае более информативна - игольчатая или с электродами,или сделать и то и другое?
Нарушения выявят и одна и другая. Игольчатую делают когда хотят отдельные мышцы проверить. По крайней мере мне так объяснял врач который эту процедуру проводит.
 

Алла1982

Пользователь
У меня на МРТ как и у вас НЕТ УЩЕМЛЕНИЯ КОРЕША! Почему тогда болит нога?
Добрый день Александр. Я думала это только у меня "не как у людей". Все обследования ну просто здоровее всех здоровых,а болит и немеет как будто там 5 грыж. В итоге то вам поставили диагноз?
скорее доктор говорил о самих мышцах а не нервах.

Скорее работа с мышцами это. В частности п.1 растягивает ППМ п.2 задние мышцы. по 3-ему не берусь судить а п.4 по моему без комментариев.

В итоге всё сводится к механичесим действиям а не лекарственным. Может всё таки попробовать поработать с мышцами, растяжками как рекомендовал доктор AIR, и Александр_100?

Желательно мильгамму в уколах заменить на таблетки. Зачем лишний раз травмировать ягодицы тем более витаминами?
Нарушения выявят и одна и другая. Игольчатую делают когда хотят отдельные мышцы проверить. По крайней мере мне так объяснял врач который эту процедуру проводит.
Спасибо за ответы. Нет диагноза и лечение приходится проводить только на предположениях. Если и ЭНМГ не выявит причину онемения ноги,то что тогда!? Как же так, всё болит и немеет,а все снимки чистые. Что тогда лечить? Я тут подумала, лучше уже грыжу иметь, хоть точно знаешь отчего болит и что делать. А эта неизвестность с ума сводит.

У меня муж много лет так ставит позвонки на место. Лет 15 назад сильно мучился со спиной, постоянно лечился у невролога, ревматолога. Нейрохирурги в операции отказали. Не знаю, чем бы закончилось, но переехали жить за город и как то все наладилось у него. Движений стало больше, постоянно есть какие то дела по дому и во дворе. Когда прихватывает, пьёт найз и вставляет позвонки так же. Ну ещё конечно, нужно за весом следить. Зимой немного поправляется и сразу боли учащаются.
Ваш муж наверно знает свой диагноз. А у меня его нет. Болит,а почему никто не знает. Что там испортил мануальщик- неизвестно. ПО снимкам всё супер.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
У меня основной диагноз еще в 2011 г. - это люмбаго! Да у меня там есть грыжи они маленькие 2 шт по 5 мм и одна протрузия 3 мм, главное это нестабильность. Нестабильность на рентгене измеряют. Но ощущения у меня не такие маленькие как грыжи. Самое главное на МРТ без корешковой компрессии фраза. А по факту нога немеет ну просто вообще не слабо и ноет, хоть отреж.
У меня муж много лет так ставит позвонки на место. Лет 15 назад сильно мучился со спиной, постоянно лечился у невролога, ревматолога. Нейрохирурги в операции отказали. Не знаю, чем бы закончилось, но переехали жить за город и как то все наладилось у него. Движений стало больше, постоянно есть какие то дела по дому и во дворе. Когда прихватывает, пьёт найз и вставляет позвонки так же. Ну ещё конечно, нужно за весом следить. Зимой немного поправляется и сразу боли учащаются.
Т.е. операцию он не делал! И молодец, что смог победить без операции. Я думаю, что вы правы движений стало больше. А если иногда проблемы, то можно выправить позвонки. Я тоже надеюсь, что у меня постепенно это все притихнет, а подвижность я поддерживаю тренировками. И я постепенно смогу больше делать, чем сейчас. Т.к. пока я как растение. Самому стыдно! Тяжелее 5 кг не поднимаю. Если больше, то позвонки можно сместить. С массой тела у меня проблем нет, точнее они обратные если так уж быть точно. Я при росте 190 см вешаю 67 кг всего и при этом я не могу поправиться. Пока я не тренировался, я весил 76 кг. А как начал тренироваться, так сразу похудел. От еды вообще не зависит, я пробовал кушать по разному, масса не прибавляется. У меня в 34 г, такая же фигура как в 16 лет была.

Из-за такой худобы может и позвоночник слабый вот думаю. А сделать ничего не могу. Тупо пойти в зал качаться бесполезно. Мне один доктор сказал, у тебя очень "текучие" ткани, ты скорее шпагат растянешь чем мышцы надуешь.
Спасибо за ответы. Нет диагноза и лечение приходится проводить только на предположениях. Если и ЭНМГ не выявит причину онемения ноги,то что тогда!? Как же так, всё болит и немеет,а все снимки чистые. Что тогда лечить? Я тут подумала, лучше уже грыжу иметь, хоть точно знаешь отчего болит и что делать. А эта неизвестность с ума сводит.
Мне кажется прямо самая дорога делать ЛФК! Вы к тому же девушка, у девушек мышцы от природы более пластичные. Можно йогой заняться не сложной. Объясняю ваши плюсы, перед остальными. Мы со своими грыжами боимся лишний раз там чего при упражнениях, вдруг она вырастет и капец. А у вас ничего нет в костном плане. Серьезного точно нет позвоночнике похоже. И вам проще будит делать упражнения мне кажется не боясь нагрузить позвоночник. Самые основные упражнения - это складочка (ноги прямые, грудь лежит на ногах) и бабочка. Т.е. раскрыть тазобедренные суставы (лотос или полутос). Тогда вы точно уменьшите напряжения мышц поясницы и возможно боли утихнут!
Крайние полу не обезательно достигать. Тут у каждого как получится, даже если немного провернуть суставы таза уже будит эффект. Только следите, что спина прямая.
Еще можно делать упражнения КОШЕЧКА! ТОЖЕ ПОМОГАЕТ!
 
Последнее редактирование модератором:

Алла1982

Пользователь
У меня основной диагноз еще в 2011 г. - это люмбаго! Да у меня там есть грыжи они маленькие 2 шт по 5 мм и одна протрузия 3 мм, главное это нестабильность. Нестабильность на рентгене измеряют. Но ощущения у меня не такие маленькие как грыжи. Самое главное на МРТ без корешковой компрессии фраза. А по факту нога немеет ну просто вообще не слабо и ноет, хоть отреж.
Вы имеете в виду рентген с функциональными пробами? На обычном рентгене в двух проекциях у меня нет нестабильности.
А по факту нога немеет ну просто вообще не слабо и ноет, хоть отреж.
Это вообще так раздражает, не знаешь куда деться( Я с этим 2 месяца и уже с ума схожу, а вы уже давненько живете с этой напастью. Наверное придется свыкнуться, а куда деваться. Так обидно, все было так хорошо и дёрнул чёрт пойти к мануальщику (
 

Evenelf

Активный пользователь
Я тут подумала, лучше уже грыжу иметь, хоть точно знаешь отчего болит и что делать. А эта неизвестность с ума сводит.
Только не нужно сводиться с ума. И грыжа это далеко не сладко. Ведь есть же причины и для появления грыжы.
В некоторых случаях лечение крайне схоже между собой. Если рассматривается классически боль от грыжы или мышцы или листезы или нестабильность или артрит то в первую очередь все поголовно получают "джентельментский набор". Если он не помогает то удаляют грыжу или фиксируют позвонки и прочее прочее. Если нет чего явного удалять или фиксировать то ищут точечно в чём может быть причина (например диагностическая блокада фасеточных суставов).
Если боль носит механический характер то с ней и нужно бороться механически, только плавно. Не механически может быть связано например с герпесом.
Так что не отчаивайтесь что нет точного диагноза. От отчаяния, нервов, переживаний только хуже и это не только для того чтобы подбодрить. Сами представьте, от переживаний мышцы напрягаются и это вызывает боль.
 

Александр_100

Активный пользователь
Вы имеете в виду рентген с функциональными пробами? На обычном рентгене в двух проекциях у меня нет нестабильности.

Это вообще так раздражает, не знаешь куда деться( Я с этим 2 месяца и уже с ума схожу, а вы уже давненько живете с этой напастью. Наверное придется свыкнуться, а куда деваться. Так обидно, все было так хорошо и дёрнул чёрт пойти к мануальщику (

Я не знаю как это называется, наверное функциональные пробы, но у меня не два снимка по моему.
Пятки у меня немели в машине с 2011г по 2015. К этому я даже привык. А вот когда я сходил к этому проклятому Кинезиологу, мануальщику, после этого мучаюсь и тоже сколько раз укорял себя зачем я туда поперся. Я знаю зачем! Видите у меня еще проблема с шеей. Там на 42% иногда снижается кровоток в сосудах. Это у меня началось в 2013г. Это не чуть не лучше чем боли в ноге. Это вообще я даже не знаю как передать. Как то был приступ, целую ночь свистело в ушах не мог уснуть, а на утро днем началось такое, что я думал помру! Ты вроде и здесь и вроде как умер. Страшное головокружение, тошнота, тебя катает словно на центрифуге космонавта. Я очень удивился, что был в сознании. А так по мелочи что называется, просто идешь по улице, раз голова пьянеет и тебя начинает качать из стороны в сторону, как напился. Я не пью совсем алкоголь, даже по праздникам. У меня и так хватает пьянства с головой. Врачам я не очень верю после этого мануальщика. Я много чего перепробовал.
САМОЕ ОБИДНОЕ! Простите меня уважаемы действительно специалисты, врачи! Но у докторов есть такой недостаток - это они каждый умеет проводить какое-то свое лечение. Один мануалит, другой массажист, третий ставит банки и уколы, еще там физио делает и т.д. Ты пришел отдал деньги тебе сделали процедуры курсик, ну там посмотрели может, чего сказали и т.д. И ВСЕ! А помогло тебе вообще это или нет - это их никого не калышит, т.е. они к тебе относятся так. Т.е. нет какой-то программы. Разные варианты, может еще чего добследовать надо. Те же процедуры чтобы разные получить типа комплекс - это в разные клиники ходить надо. Нет единого центра. У нас в НОВОКУЗНЕЦКЕ! Ты им не нужен, тебя просто ободрали и пошел гуляй Федя следующий!
По этому я теперь только к АПИТЕРАПЕВТУ и хожу. Его лечение помогает. Плюс он врач вообще не такой на 180 градусов. Он во все вникает. Реально помогает людям. Денег берет мало! Лечение 2-а раза в год. Но так можно всегда позвонить ну например у меня не проходил понос неделю. Я пошел к нему, он мне там две пчелы поставил в спину в точки там какие-то и все понос исчез как в сказке! Я был удивлен очень! Грыжа конечно не исчезнет - это понятно!
АЛЛА - ПОПРОБУЙТЕ АПИТЕРАПИЮ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И НЕ БУДИТ АЛЛЕРГИИ! К апитерапевту сам бог приводит. Так люди говорят!

Только не нужно сводиться с ума. И грыжа это далеко не сладко. Ведь есть же причины и для появления грыжы.
В некоторых случаях лечение крайне схоже между собой. Если рассматривается классически боль от грыжы или мышцы или листезы или нестабильность или артрит то в первую очередь все поголовно получают "джентельментский набор". Если он не помогает то удаляют грыжу или фиксируют позвонки и прочее прочее. Если нет чего явного удалять или фиксировать то ищут точечно в чём может быть причина (например диагностическая блокада фасеточных суставов).
Если боль носит механический характер то с ней и нужно бороться механически, только плавно. Не механически может быть связано например с герпесом.
Так что не отчаивайтесь что нет точного диагноза. От отчаяния, нервов, переживаний только хуже и это не только для того чтобы подбодрить. Сами представьте, от переживаний мышцы напрягаются и это вызывает боль.
Поддерживаю!
 
Последнее редактирование модератором:

Алла1982

Пользователь
Я не знаю как это называется, наверное функциональные пробы, но у меня не два снимка по моему.
Пятки у меня немели в машине с 2011г по 2015. К этому я даже привык. А вот когда я сходил к этому проклятому Кинезиологу, мануальщику, после этого мучаюсь и тоже сколько раз укорял себя зачем я туда поперся. Я знаю зачем! Видите у меня еще проблема с шеей. Там на 42% иногда снижается кровоток в сосудах. Это у меня началось в 2013г. Это не чуть не лучше чем боли в ноге. Это вообще я даже не знаю как передать. Как то был приступ, целую ночь свистело в ушах не мог уснуть, а на утро днем началось такое, что я думал помру! Ты вроде и здесь и вроде как умер. Страшное головокружение, тошнота, тебя катает словно на центрифуге космонавта. Я очень удивился, что был в сознании. А так по мелочи что называется, просто идешь по улице, раз голова пьянеет и тебя начинает качать из стороны в сторону, как напился. Я не пью совсем алкоголь, даже по праздникам. У меня и так хватает пьянства с головой. Врачам я не очень верю после этого мануальщика. Я много чего перепробовал.
САМОЕ ОБИДНОЕ! Простите меня уважаемы действительно специалисты, врачи! Но у докторов есть такой недостаток - это они каждый умеет проводить какое-то свое лечение. Один мануалит, другой массажист, третий ставит банки и уколы, еще там физио делает и т.д. Ты пришел отдал деньги тебе сделали процедуры курсик, ну там посмотрели может, чего сказали и т.д. И ВСЕ! А помогло тебе вообще это или нет - это их никого не калышит, т.е. они к тебе относятся так. Т.е. нет какой-то программы. Разные варианты, может еще чего добследовать надо. Те же процедуры чтобы разные получить типа комплекс - это в разные клиники ходить надо. Нет единого центра. У нас в НОВОКУЗНЕЦКЕ! Ты им не нужен, тебя просто ободрали и пошел гуляй Федя следующий!

АЛЛА - ПОПРОБУЙТЕ АПИТЕРАПИЮ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И НЕ БУДИТ АЛЛЕРГИИ! К апитерапевту сам бог приводит. Так люди говорят!
На счёт врачей подписываюсь под каждым вашим словом! В Новокузнецке нет, а в Кишинёве и подавно. Скольких я уже обошла...
Про апитерапию читала, но сомневаюсь, что найду такого специалиста
Кстати,на мед у меня аллергия есть, а на яд вроде нет. По жизни кусали пчелы пару раз, вроде ничего не происходило.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Я искренне сочувствую Алле и понимаю её душевные страдания, связанные с болезнью и отсутствием положительного результата от лечения в столице Молдавии.
При нынешнем состоянии духа вы легко можете стать жертвой мошенников , жаждущих заработать на подобных страдальцах. Также легко повестись и на искренние рекомендации воинствующих дилетантов, благими советами которых вымощен путь в ад.
Вы уже давно приняли верное решение - отправиться в Москву и пройти лечение у доктора Рудковского Андрея Иосифовича. И чем быстрее это произойдёт, тем скорее вы вновь почувствуете себя здоровой и счастливой.
 

Алла1982

Пользователь
Я искренне сочувствую Алле и понимаю её душевные страдания, связанные с болезнью и отсутствием положительного результата от лечения в столице Молдавии.
При нынешнем состоянии духа вы легко можете стать жертвой мошенников , жаждущих заработать на подобных страдальцах. Также легко повестись и на искренние рекомендации воинствующих дилетантов, благими советами которых вымощен путь в ад.
Вы уже давно приняли верное решение - отправиться в Москву и пройти лечение у доктора Рудковского Андрея Иосифовича. И чем быстрее это произойдёт, тем скорее вы вновь почувствуете себя здоровой и счастливой.
Дело в том,что даже доктор Рудковский не уверен на 100% в успехе в моём случае. Он сказал,что предсказать какая реакция будет на манипуляции невозможно из-за специфической мега-чувствительности моей нервной системы,т.е. может стать хуже. Я вообще давно заметила,что после любых мануальных манипуляций с позвоночником мне становится хуже. Вот и теряюсь- куда пойти, куда податься...
 

Evenelf

Активный пользователь
Алла1982, доктор Рудковский мягко работает с мышцами, а гарантий не даст не один врач если он врач а не шарлатан.
 

Алла1982

Пользователь
Уважаемый доктор Зинчук увидел на снимке артроз крестцово-повздошных сочленений, больше слева. Именно с левой ногой проблема. Доктор сказал,чтотименно мануальщик своими сильными нажатиями спровоцировал эти реакции,т.е. спазм мышц и т.д
Посоветовал мрт крестцово-повздошных сочленений и анализы крови. Что я и сделаю с понедельника. НЕ успокоюсь, пока не получу чёткий диагноз.
 

Тигги

Активный пользователь
Алла, я Вас искренне поздравляю с рождением сына! Это большое счастье! Сожалею, что Вы попали в такую ситуацию, да еще после беременности...сочувствую...мог бы и помягче профессор, но теперь чего уж...:mad: У Вас только три-четыре месяца прошло после родов, организм проделал большую работу и возможно, еще идет процесс восстановления. Если Вас утешит, у меня тоже немела пятка месяца 1,5 после беременности, не знаю почему...само как началось, так и прошло, правда я тогда никуда не ходила и не лечилась (я ЭТО сдуру сделала позже! ) Может, в бассейн походить? Массаж расслабляющий?
 
Сверху