Изменения по типу Модика

Вообщем правильно говорят, только наоборот-пока денервация проляпса полностью не наступит, Модик уйдёт.
И про лечение правильно. Нет у них и у нас методик с доказанной эффективностью по ускорению дегенерации.
Только время.
Но есть методики способствующие этому:
- неподвижность в месте поражения (корсет, правильное поведение, правильная гмимнастика на стереотип движений без участия поражённого сегмента)
- подвижность выше и ниже места поражения (гимнастика на восстановление подвижности выше и рыже места поражения, массаж (правильный), вытяжение (опять же выше и ниже), мануальная терапия (выше и ниже)
- улучшение кровоснабжения в месте поражения (не в остром периоде для ускорения процесса дегенерации).

Просто в Дании приятно это лечить просто временем и лфк.
 

Georg_I

Активный пользователь
...пока денервация проляпса полностью не наступит, Модик уйдёт.
Федор Петрович, опять прошу Вас разъяснить - что такое денервация проляпса?
И как она связана с Модик 1?
Мы же вроде в другой теме выясняли, что причинной связи между дегенерацией диска или нестабильностью в позвоночном сегменте и процессом в теле позвонка Модик 1 нет.

Нет у них и у нас методик с доказанной эффективностью по ускорению дегенерации.
Ускорение дегенерации - звучит прикольно, обычно стараются дегенеративный процесс замедлить.
Вы имеете ввиду следующий этап - превращение Модик 1 в Модик 2?
Если я правильно понял статью, то Модик 2 по сравнению с Модик 1 - это уменьшение болей и вероятности нестабильности в сегменте.
 

almas

Пользователь
в Дании модик лечат антибиотиками. лошадиными дозами. или вырезают пролапс, а с ним и модик и ставят протезы на место дисков. Это норвеги ждут пока конский хвост не отпадет и тока потом режут.
 

натач

Активный пользователь
Ну тогда, я за версию доктора Ступина! Наша медицина - самая гуманная в мире!
 
Дегенерация проляпса - рассасывание ( фиброзирование и склерозирование с уменьшением размеров выпячивание).
Простите айпад подправляет.
Дегенерация диска и есть причина Модик 1.

Про лечение в Дании. Думаю путаете дегенерацию и спондилит.
 

almas

Пользователь
ну как я поняла Модик это дегенерация. вот ее и лечат антибиотиками. Есть специальная клиника в Дании. клиника Модик. Там всем фигачат антибиотики на 3 месяца, обалденные дозы, потом лазером диски как бы заживляют, потом назначают обычное лфк. Кому нельзя антибиотик предлагают весь диск вырезать и вставить протез. нету диска- нету модик. Мой врач меня очень просил никуда там не лазать и просто спокойно заниматься лфк. я в группе Модик на фейсбуке, и там люди описывают адские боли, у меня нет такого Слава Богу, но посница немеет и полноги и ползадницы отваливается. вот посижу- встаю и задницу не чувствую. не знаю от модик это или от пролапса или от сколиоза. Целый букет, дак сложно сказать от чего
 

Georg_I

Активный пользователь
Про лечение в Дании. Думаю путаете дегенерацию и спондилит.
almas, помимо дегенеративно-асептического спондилита, есть гораздо более тяжелое заболевание - спондилит, вызванный инфекцией, которая попала в позвонок, например, при операции или из кровяного русла. Вот его и лечат антибиотиками.
 

almas

Пользователь
Ну не у такого же он повального количества людей!! Говорю же что всех у кого модик показало на мрт лечат там антибиотиком
 

almas

Пользователь
ну нехило так в этой группе людей, а сколько их еще не в группе
 

almas

Пользователь
мой Модик пропал на новой МРТ. Как это возможно ?
 

almas

Пользователь
дела хорошо. тренируюсь на лентах (паракорд) 3 раза в неделю, плаваю 1 раз в неделю и хожу на танцы живота (вполноги. у меня особая программа). Спина беспокоит только когда долго сижу на заднице в конторе и пропускаю тренировки. группа модик у меня только на норвежском. если вы им владеете то я вам скину адрес
 

натач

Активный пользователь
Нет , норвежский не владею. Мне просто блокады предлагают сделать под ренгеном. У вас такие методы рассматривают?

Очень рада , что вам лучше!!!!
 

almas

Пользователь
Мне просто блокады предлагают сделать под ренгеном. У вас такие методы рассматривают?
Это вкалывать прямо в спину? да, делают такое, но по каким-то показаниям, вроде как к неврологу надо. я просила антибиотики, но мой врач мне их не дал
 

Яхта

Новичок
Добрый день,у меня на первом МРТ был Модик 1 на L4 и протрузия 4мм, и грыжа L5-S1 11мм и Модик2. Боли были сильные 4 -5дней. Через месяц сделала повторное МРТ, т.к. все нейрохирурги предлагают операцию, а боль прошла и чувствую себя хорошо, онемение прошло. Так вот на втором МРТ Модика1 на L4 нет, только Модик2. Значит болело не из-за грыжи, а от отека? А началась боль сразу после того , как после ОРВИ спала температура на третий день.
 
Сверху