Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Аминотрептилин+аминозин, или другая комбинация.

На фото никакой хореи у вас нет.

У меня голова поворачивается в сторону парализованной руки и ноги.

То гипертонус мышцы как камни, то ничего вроде бы, как волнами идёт.
Снимают это всякими обезболивающими, милорелаксантами.
На пару недель, оно опять идёт, и все хуже. Нога вроде приличной была, сейчас то немеет вся.
Если даже это какая-то полинейропатия, знать бы чем ее лечить.
 

Kris 911

Активный пользователь
То гипертонус мышцы как камни, то ничего вроде бы, как волнами идёт.
Снимают это всякими обезболивающими, милорелаксантами.
На пару недель, оно опять идёт, и все хуже. Нога вроде приличной была, сейчас то немеет вся.
Если даже это какая-то полинейропатия, знать бы чем ее лечить.

На фото никакой хореи у вас нет.
Да я и не говорю про себя, я о вас думала.
 

Kris 911

Активный пользователь

Kaprikon

Активный пользователь
А, у меня теперешней, и шею кривит в бок, очень больно.
И фиг знает,чем снять это.
Помогал вроде финлепсин, сейчас ни в какую, там где трапеция переходит в руку, как ожег по ощущениям.
Как раз туда я пыталась побить УВТ и СМТ, мышца как веревка, я не могу ее расслабить ничем. Пробовала на элипсе походить, с руками, как током там бьёт и веревка становиться ещё крепче, и закачивается в кисти.
Парез, говорят будет ещё хуже, я уже не знаю, куда хуже (

Сама уже не знаю, кому верить.
Одни говорят, что нужно там что то стимулировать, от этого ещё больше спастика.
Другие, что ничего нельзя, даже ЛФК.
Милорелаксанты на пару часов.
Амитрептилин, у меня нарушение сердечной проводимости местное.
Лёжать не возможно, сидеть не возможно, ходить ещё ничего, но говорят, что я там перегружаю что то.
 

Kris 911

Активный пользователь
Сама уже не знаю, кому верить.
Вот и приходится на лекарствах сидеть. Я тоже наверное сяду. Сначала дождусь записи невролога через месяц, ждешь как манны небесной, а как приедешь то думаешь ну и чего я ждала целый месяц? Могла и сама себе что нибудь назначить!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Такой тоже было))
И не раз, первый раз мне сказали, что раздражает дам возвратный нерв, катадалон прописали, нерв раздражает, я снимаю, так мы с ним и жили.
Теперь финлепсин, но нерв все равно раздражает, и длиться это может дней 10-20, потом чуть проходит.
Мне бы сейчас нейролептик, немного снять это дело, кровоснабжение нарушено, что в руке, что в шее.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Хорошо так, после иголок ванны или черт знает чего, того, что посидела 5 минут, еле дошла сейчас, нога загнута во внутрь, в колене.
Вчера прошла, нога была нормальная.
Сейчас то косит, то отпускае.
Вроде от того, что сидела.
Мам дорогая ужас этот уже надоел.
Левая сильная.
Или она у меня нормальная один день только.
Я уже не знаю, что говорить на эту тему, стопа фиксирована, колено во внутрь хоть тресни.
Иголки в трапеции, чего там могло отключить ногу к черту совсем.

Только перед этим сказала, что нога меня радует. Порадовала.
Еле дошла.

Знать бы, что загнало так ногу.
Я своей ванной, вечными ЛФК.
Мозг, иголки.
Она складывается уже не первый раз.
В больнице тоже было, от чего я не поняла даже. Раз и слабость в ноге.
От массажа было, передняя квадратная расслабилась, мы этому порадовались. Дошла я не долго, начало клинить где-то через полтора км. Со стопы, откуда-то.
Каблуком ещё как обычно застряла в паребрике перед входом в магазин.
Удержалась.
Потом все ок.
Дошла ещё около км.
На лавке потом она отключилась, по всей длине.
Бросились поднимать.
Сказала не Надо дошла потом нормально.
И черт его знает, где клинит.
Когда шла сегодня на эти иголки, сильно болели стопы.
В колене у меня блок, но не так же, чтобы как робот ходить.

Может я действительно там что то перегружаю.
Ночью боль была от большого пальца ноги вверх по всему позвоночнику.
Я там к ней "философски относилась", лёжа калачиком. Но она не человеческая какая то, как будто штырь по всему позвоночнику, до большого пальца.
И что это, мозги, сосуды, серое или белое вещество я так и не поняла.
Бедро блокировано во внутрь, там подвздошная мышца или не работает ягодичная, совсем.
 

Kris 911

Активный пользователь
Может я действительно там что то перегружаю.
Ночью боль была от большого пальца ноги вверх по всему позвоночнику.
Я там к ней "философски относилась", лёжа калачиком. Но она не человеческая какая то, как будто штырь по всему позвоночнику, до большого пальца.
И что это, мозги, сосуды, серое или белое вещество я так и не поняла.
Бедро блокировано во внутрь, там подвздошная мышца или не работает ягодичная, совсем.
Ой держитесь, это все очень тяжело, печально и непонятно что от чего. Организм перегружается от "ничего" уже наверное...
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я пока сама не понимаю, в отдельности я могу напрячь и расслабить любую мышцу.
Даже мышцы живота.
Все это вместе не держит никак, все с правой стороны.
Возвращаемся в состояние нога согнута, рука согнута.
Хоть ты его убей.
В положении сидя вроде бы.
Что там в этом мозгу происходит, что он позвоночник не держит нифига.
Причем со стопы до ушей, справа.
Вчера когда ходила, там много таких "расхаживается", у половины уже правая сторона "кость" идут!
Может они уже сами не понимают за чем. Мужчины в основном.
Женщины наверное дома сидят, это как то переносят.
Видела, что совсем с кривыми спинами идут и все, по чуть чуть.
Если бы она закривилась и так осталась, ещё понятно.
Отпускает, выпрямить ее я могу.
Полезла ещё со своими ЛФК, знаю, что спастика.
 

Kris 911

Активный пользователь
Я пока сама не понимаю, в отдельности я могу напрячь и расслабить любую мышцу.
Даже мышцы живота.
Все это вместе не держит никак, все с правой стороны.
Возвращаемся в состояние нога согнута, рука согнута.
Хоть ты его убей.
В положении сидя вроде бы.
Что там в этом мозгу происходит, что он позвоночник не держит нифига.
Причем со стопы до ушей, справа.
Вчера когда ходила, там много таких "расхаживается", у половины уже правая сторона "кость" идут!
Может они уже сами не понимают за чем. Мужчины в основном.
Женщины наверное дома сидят, это как то переносят.
Видела, что совсем с кривыми спинами идут и все, по чуть чуть.
Если бы она закривилась и так осталась, ещё понятно.
Отпускает, выпрямить ее я могу.
Полезла ещё со своими ЛФК, знаю, что спастика.
А куда это вы ходите?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Для начала до лифта.
Потом со временем дальше.
Если вообще без движения, никакие внутренние органы не работают.
Если делаю ЛФК, особенно на больную ногу, получаю спазм, хоть быстро, хоть медленно.
Ходить нужно не много, но часто, как сказали.
С такой ногой, как я шла сегодня и часто не подходишь.
Шла с процедур, ещё была мысль, что лучше на машине туда ехать.Не упасть пыталась, только разве что.
Вроде получилось.
ЛФК тоже, но не от него же я такой спазм словила, хотя вполне. Вчера шла радовалась, что стопы не болят. Рано радовалась. У меня получилось в первый раз "расходиться".
Тут многие ходят, с рюкзаками на спине, с палками. Рюкзак мне не грозит, был такой вариант, на трапеции его повесила и прошлась.
Скосило в бок.
Мужички после инсульта ходят, уже с полностью "вставшей" спиной.
Идут на одной стороне как то.
Может они просто не знают,что им делать.
Во -первых, это немного отвлекает, чтобы с ума не сойти. Социум какой то. Ну, и надежда умирает последней, хочется, чтобы немного что то работало. Я спрашивала у мужчины, куда и сколько он ходит. Говорит, что много, и долго. Но там явная спастика в ноге и руке.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ещё я хожу, потому, что есть верхний круг кровообращения, если у меня парез, то в грудном отделе там грудной выход, немного распределить это как то надо.
Лёжа вся грудная клетка скрипит спереди.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я когда ходила, не знала, что это спастический синдром.
Я его себе усиливаю. И руку пыталась через силу поднимать, причем не один раз, а после ванной и побольше.
Ну и получала потом онемение и параситезию, от которой пыталась избавиться, если походить.
Проходит конечно на чуть чуть, чтобы потом с новой силой зажало.
Самый хороший был вариант- еда, ханам, самомассаж и красное вино в небольшом количестве. Может постель была удобная. Оно взяли раз и прошло. Это раз и прошло, меня убивают просто. Если думать, что это от мозга, то он что, раз и включил все мышцы? Мне лететь как раз надо было, я так с сожалением думала, сейчас начнется. Держалось такое состояние месяца 2-3. Я уже жить нормальной начала. Слетело все потом, тоже не знаю от чего.
Перегрузила, пересидела.
Больше 2-3 месяцев вообще не держалось ни разу.
 

Kris 911

Активный пользователь
А я думала это вы в реабилитационный центр какой то ходите.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мы что то не правильно сделали с остеопатом перед новым годом-стало намного хуже. До этого было нормально. Мы с ним работали, даже лучше с каждым разом.
Он прошёлся по нерву, а потом мы начали растягивать руку, во всех направлениях. Хотя тогда она не поднималась вообще. Ну и после работы, ещё ночь я посидела за компом - к вечеру легче немного, а потом в ванную, потому,что больно.
Вот последнее было напрасно, и руку так тянуть тоже- по всей правой стороне судорга ночью, стопу разомкнуло, руку сомкнуло. Такие фишки я не раз проделывала, только успокоиться немного, я ее "разрабатываю". Плече вперёд фиксировано,получаю прострел куда-то в челюсть и спазм в ноге дополнительно, ногу тоже "разрабатываю". Ну и пройтись конечно, в корсете. Так при спастике этот корсет, как не о чем И для шеи тоже. Ушки только жмёт
И сейчас я отличилась этим УВТ и СМТ, не я его придумала. Сказано, если ничего не делать, ещё хуже. Ещё хуже не хочется. Там ещё блокады за все деньги в мышцы были назначены, так колоть уже переколото. Хотя ягодичные мы "включили" с помощью эксцентрики и массажа. Это было здорово, потому, что все работало. И было дорого и больно с начала.
Ещё было сказано ими, что нельзя тренажёры, сильный массаж, ну и мануальную терапию. Было бы лучше сказано, сколько можно сидеть, ходить и проч. Я к ним тогда никакая приползла, а через два месяца была получеловеком, если не брать в расчет руку.
Мне бы причину знать сначала, я бы столько глупостей не делала.
Мышцы были хорошие, спастика только если долго в одной позе
Перелет самолётом 1-2 часа нормально, больше плохо уже.
Ну и сидеть тоже пару часов можно, потом нужно движение, не сильное.
Заместо не сильного, я в спортзал спускалась, в бассейн.
Как я ещё возвращалась с этих командировок, непонятно.
Сегодня с утра было абсолютно нормально, что не понравилось потом, и в ноге была сила и в бок она не уходила.
В реабилитационный центр нужно было 8 лет назад ещё идти, тогда может быть. Если бы диагноз кто поставил. А так они мне про этот остерохондро постоянно и невроз.
При слове невроз и дико радовалась, и к меня силы дополнительные откуда-то брались, даже, когда не работало ничего. Ну немело немного, ну и бог с ним. У меня даже голова не особо кружилась, я как то "выходилась".
Нога все там же сегодня, в бок.
Самое обидное, что при этом не сядешь, потому, что потом не встанешь. Так вот как есть, так и шла, она то ровно, то отключалась в бок. Сейчас там же, хожу по квартире.
Я не думаю, что кто то сильно стремиться кого то разрабатывать и в реабилитационные центры отправлять.
Пока ещё ничего было, отбивала порог поликлинике. Ответ миофасциальный синдром, какой он миофасциальный.
Нога так же в бок пока, и ее печет зло, от пальца до колена.
 

Kris 911

Активный пользователь
@Kaprikon, у нашего невропатолога только одна болячка это остеохондроз! Моя мама у нее его 10 лет лечила, пока ноги еле стала волочить, оказалось секвестрированная грыжа 6 или 7 мм не помню. Прооперировали. А все хондроз , хондроз и вот блин.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вот как сейчас узнать какая она,и что там треснуло сбоку перед этим.
Ни листез же съехал, стрельноло сильно, что не знаю.
Пока мне говорили, что остерохондроз, мне как то веселее было. Он же у всех.
Это теперь, лестничные не такие, рука не такая. Упражнения пока не надо.
Нога эта слабая была
Меня же ещё дёрнуло ходить, после того, как прострелило. Это когда об все машины болтало, припаркованные к счастью. Я уже не понимала, как я на ней шла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху