Секвестрированная грыжа диска L4-L5 и грыжа L5-S1

Добрый день) мне тоже 23 и тоже с двумя грыжами и тоже как Вы имею сидячую работу. Хотела узнать как Ваше самочувствие? Начали ли Вы лечение и как оно продвигается? Есть ли положительная динамика?
Как правило, если долго не заходят, то все хорошо) Это как походы в церковь у большей части населения, только по нужде
 

ЯнОма

Пользователь
Как правило, если долго не заходят, то все хорошо) Это как походы в церковь у большей части населения, только по нужде

Добрый день!
Действительно на сегодняшний день первоначальная паника о своей болезни просто исчезла, приняла и занималась консервативно, массаж, упражнение. Сейчас могу сказать что боль не мучает. Но проблема ведь не решена) И ведь планирую о замужестве, беременности... Возможно дадите совет добрые люди о возможной беременности при секвестрированной грыже. Как подготовить себя к этому периоду...
 

mashka79

Новичок
Здравствуйте, а подскажите какие упражнения вы делали? Где их можно найти? И как долго была боль в ноге?
 

ЯнОма

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день, доктор! Нет, МРТ еще не делала. Собираюсь сделать в феврале. Обязательно поделюсь с результатами. Но в любом случае надеюсь что действительно рассосалось) Но все-таки очень редко подняв что-то более 3-х кг я чувствую дискомфорт. И выпрямленную ногу поднять до сих пор не могу)
 

ЯнОма

Пользователь
@Доктор Ступин, получается упражнение делала дома, порекомендовали диск Дедушкин Секрет. Делала упражнение по диску. Также помог массаж. Массаж получала в родном городе в Алмате. Но после массажа правда мучилась еще 3 месяца где-то. Но факт в том что более пол года спина, нога не беспокоит. В мае собираюсь прилететь в Москву планирую попасть к вам на прием. Также думаю записаться на тренировки Бубновского или в Айкуне. Но читая отзывы пропадает желание ходить куда-либо)
 
Сверху