Секвестрированная грыжа диска L4-L5 и грыжа L5-S1

ЯнОма

Пользователь
Не понял, лечить или делать упражнения.
Здравствуйте!

Я очень хочу вылечить грыжу без операции, и если честно не знаю как будет правильно. Ведь врачи отправляют на операцию. И я бы была очень признательно если вы порекомендуете как вылечить... Спасибо вам большое!
 
Давайте разбираться снова, вместе:
1. Операция или нет? Тему про показания к операции нашли? Прочитали? Разобрались ли какие показания к операции у вас есть:
- неотложные
- плановые
- профилактические.
Жду подробного ответа, чтобы понять Ваш взгляд на ситуацию.
 

ЯнОма

Пользователь
Могу сказать что нейрохирург сказал что, нужна операция. Прочитала много рекомендаций в интернете. Многие люди пишут о вреде операции, и люди с похожим диагнозом совсем не советует делать операцию, и если честно родные мне люди (родители )тоже не хотят чтобы оперировали. И связи с этими выводами я не хочу делать операцию в столь ранний возраст в 23 года. И я бы хотела узнать возможен ли вообще в моем случае при грыже секвестрированной L4-L5 вылечится без операций и как это возможно? Ведь доктор к сожалению не смог посоветовать иного кроме операций. Я очень хочу вылечится , пока есть возможность,пока состояние позволяет и пока я могу полноценно ходить (правда побаливает левая нога) . Спасибо вам большое!
 

Dzirt

Активный пользователь
Могу сказать что нейрохирург сказал что, нужна операция. Прочитала много рекомендаций в интернете. Многие люди пишут о вреде операции, и люди с похожим диагнозом совсем не советует делать операцию, и если честно родные мне люди (родители )тоже не хотят чтобы оперировали. И связи с этими выводами я не хочу делать операцию в столь ранний возраст в 23 года. И я бы хотела узнать возможен ли вообще в моем случае при грыже секвестрированной L4-L5 вылечится без операций и как это возможно? Ведь доктор к сожалению не смог посоветовать иного кроме операций. Я очень хочу вылечится , пока есть возможность,пока состояние позволяет и пока я могу полноценно ходить (правда побаливает левая нога) . Спасибо вам большое!
На форуме замечал темы, где у людей были секвестры, боли более выраженее и они боролись консервативно, и есть люди, у которых через 1-1,5 года на мрт секвестр рассасывался...
 
Могу сказать что нейрохирург сказал что, нужна операция. Прочитала много рекомендаций в интернете. Многие люди пишут о вреде операции, и люди с похожим диагнозом совсем не советует делать операцию, и если честно родные мне люди (родители )тоже не хотят чтобы оперировали. И связи с этими выводами я не хочу делать операцию в столь ранний возраст в 23 года. И я бы хотела узнать возможен ли вообще в моем случае при грыже секвестрированной L4-L5 вылечится без операций и как это возможно? Ведь доктор к сожалению не смог посоветовать иного кроме операций. Я очень хочу вылечится , пока есть возможность,пока состояние позволяет и пока я могу полноценно ходить (правда побаливает левая нога) . Спасибо вам большое!
Понятно. Не разобрались.
Давайте с самого начала.
Тему про показания к операции нашли?
 

ЯнОма

Пользователь
На форуме замечал темы, где у людей были секвестры, боли более выраженее и они боролись консервативно, и есть люди, у которых через 1-1,5 года на мрт секвестр рассасывался...
Спасибо большое!
Понятно. Не разобрались.
Давайте с самого начала.
Тему про показания к операции нашли?
Нет( подскажите пожалуйста как искать...
 
Последнее редактирование модератором:

Колокол

Активный пользователь
У вас есть сколиоз в поясничном отделе?
Постарайтесь разобраться и понять почему в 23 года уже две грыжи.
 

ЯнОма

Пользователь
У вас есть сколиоз в поясничном отделе?
Постарайтесь разобраться и понять почему в 23 года уже две грыжи. Тогда будет понятно куда направлять свои усилия. А то как-то рановато появились проблемы. Что-то явно не то делали или неправильный стереотип движения/образа жизни.
Уже 7 лет как веду сидячий образ жизни... Сколиоз есть...
Понятно. Не разобрались.
Давайте с самого начала.
Тему про показания к операции нашли?
Прочитала показания к операции. Симптомов для операции пока не имеются. Утром только сильнее ощущаю боль в ноге. Нозит...
 
Последнее редактирование модератором:

Колокол

Активный пользователь
Степень сколиоза?
Рентген снимок есть? Или проекция МРТ спереди?
С сидячим образом жизни завязывайте.
 
  • Like
Реакции: AIR

Колокол

Активный пользователь
Мне скидывать не нужно. Лучше сюда в тему. Врачам будет проще подсказать.
 
Уже 7 лет как веду сидячий образ жизни... Сколиоз есть...

Прочитала показания к операции. Симптомов для операции пока не имеются. Утром только сильнее ощущаю боль в ноге. Нозит...
Итак, Нозит - это показание к операции:
- неотложное
- плановое
- профилактическое?
 

ЯнОма

Пользователь
Итак, Нозит - это показание к операции:
- неотложное
- плановое
- профилактическое?
Добрый день!
Простите пожалуйста только-только начала вникать в саму суть болезни. И я не могу точно определить показания...

1а.png
 

ЯнОма

Пользователь
Писяете в штаны - неотложные.
Не можете ходить на работу только из-за боли - плановые.
На работу ходите, но болит - профилактические.
Доктор спасибо большое!
У меня профилактические. На работу хожу, но болит.
 
Сверху