Секвестрированная грыжа диска L4-L5 и грыжа L5-S1

ЯнОма

Пользователь
Мне 23 года, рост 170 см, вес 47 кг.
2 месяца тому назад, после очередных тренировок начало болеть нога, точнее сзади колено. Но как-то не обращала внимание и вынуждена была вылететь заграницу. По приезду домой боль усилилась. На сегодняшний день хожу нормально, но левая нога побаливает. И я обратилась к врачу и далее сделала МРТ.
Диагноз поставили секвестрированная грыжа диска l4-l5 и грыжа диска L5-S1. Все врачи отправляют на операцию, но на операцию не решаюсь. И довольно очень страшно в 23 лет ложится на операцию. Возможно есть ли какие-нибудь другие способы лечение в моем случае. Подскажите пожалуйста! Пожалуйста! (p.s. прикладываю фотографии МРТ ).

1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png 8.png 9.png 10.png 11.png 12.png 13.png 14.png
 

ЯнОма

Пользователь
Болит колено сзади?
И все?
Невролог смотрел?
Добрый день!

Спасибо за отклик, нет первые дни болело сзади колено, сейчас побаливает левая нога начиная с икр до поясницы. Да, сходила к невропатологу и к нейрохирургу. Ночью во время сна когда переворачиваюсь болит и просыпаюсь.
 

ЯнОма

Пользователь
Заключение евролога есть?
Слабость в ноге?
Да есть, заключение невропатолога и нейрохирурга и расшифровка МРТ, сейчас скину. По утрам слабость ярко выражено , но потом становится более менее, хожу . Боюсь что слабость появится сильнее.

Lw4PWq1_zJw.jpg YE50O6Advro.jpg NhODObk6NZo.jpg
 

ЯнОма

Пользователь
Эх..23 года всего лишь, как так вас угораздило? Что за тренировки у вас ?

да((( занималась иогой но не долго..... Думаю все началось с сколиоза и сидячей образ жизни и думаю надорвала когда в этом году поднимала багаж.. Что же делать?(
 

Dzirt

Активный пользователь
да((( занималась иогой но не долго..... Думаю все началось с сколиоза и сидячей образ жизни и думаю надорвала когда в этом году поднимала багаж.. Что же делать?(
Йога, наоборот должна бы сделать позвоночник более гибким и устойчивым к таким грыжам.. Но я не знаю, можно ли было ею заниматься при сколиозе, могло ли это усугубить ваше состояние. А сидячий образ жизни, судя по росту/весу вы очень худенькая, давить на ваши позвонки просто нечему)). Может связочный аппарат такой слабый..Ждите ответа врачей, не переживайте!
 
Да есть! Пожалуйста подскажите что-сделать чтобы оно уменьшилось ( Боюсь что , боль усилится (
Еще раз давайте. На пятках и носках ходить можете?
Носок опускается, пятка падает от слабости, или просто больно?
 

ЯнОма

Пользователь
Йога, наоборот должна бы сделать позвоночник более гибким и устойчивым к таким грыжам.. Но я не знаю, можно ли было ею заниматься при сколиозе, могло ли это усугубить ваше состояние. А сидячий образ жизни, судя по росту/весу вы очень худенькая, давить на ваши позвонки просто нечему)). Может связочный аппарат такой слабый..Ждите ответа врачей, не переживайте!
Спасибо вам большое!!!! за поддержку,за все)
Еще раз давайте. На пятках и носках ходить можете?
Носок опускается, пятка падает от слабости, или просто больно?
Когда на пятках больно, точнее на левую ногу отдает. А на носках хожу хорошо не слишком больно
 
Последнее редактирование модератором:

ЯнОма

Пользователь
Слабости нет. Силы лечиться есть.
Болит два месяца.
Что сделано за два месяца?
если честно ничего не делала... Дело в том что, по началу не так уж беспокоило, я думала что я растянула. Но потом как появились похожие на болезнь ишиас, я сходила к врачу и диагноз получила буквально неделю тому назад. Вчера сходила на массаж, массажировали ногу и область поясницы, позвоночник не трогали. Теперь после выходных записываюсь на плавание. Очень хочу вылечится без операции. Спасибо вам большое! Жду ответа)
 
Сверху