Дорсальная левосторонняя грыжа L5-S1 9мм

конст2013

Активный пользователь
Вы обыватель и Ваши советы вредны:)
Боль - это раздражение чувствительной порции.
Cлабость в стопе - это гибель двигательной порции корешка.

Рецидив грыжи диска подразумевает наличие «светлого периода» (полного исчезновения или уменьшения болевого синдрома) после оперативного лечения. Некоторые авторы говорят о рецидиве при любом послеоперационном ишиасе, другие используют это понятие только в случаях необходимости повторных операций. Истинным рецидивом, по мнению большинства специалистов, можно считать только повторное возникновение грыжи на том же уровне и той же стороне.
Я честно говоря не понял что вы тут написали.Но я понял одно что вас не переубедить.Когда вам пишет человек бывалый прошедший через это с успешным восстановлением но вы всё равно гнёте своё.Вам знакомо понятие эгоцентризм.
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Я честно говоря не понял что вы тут написали.Но я понял одно что вас не переубедить.Когда вам пишет человек бывалый прошедший через это с успешным восстановлением но вы всё равно гнёте своё.Вам знакомо понятие эгоцентризм.
Без комментариев.
 
Вы реально попутали если боль прошла значит и нет компрессии это говорю вам я прошедший через это с успешным полностью практически полным восстановлением!!!
А может боль пройти и на фоне гибели корешка.
 

конст2013

Активный пользователь
А может боль пройти и на фоне гибели корешка.
Так док странно от вас это слышать.Вы же сами говорили если парез не нарастает и боль уменьшилась значительно то можно лечиться.Вы же сами так говорили.
 

Stas552

Пользователь
А может боль пройти и на фоне гибели корешка.
Здравствуйте.
Боль совсем то не пропала. При хождении после определенного расстояния (всегда по разному, то двести метров, то больше) начинают побаливать мышцы. Сначала икроножная, затем боль может подняться до ягодичной. Два дня назад пешком решил пройти до поликлиники (900 метров в одну сторону). На обратном пути разболелось ступня. Дошёл домой с трудом. Если отдохнуть небольшое время после таких болей сидя или лежа, то стартую снова "огурцом". После длительных похождений немного ноет в районе копчика
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Так док странно от вас это слышать.Вы же сами говорили если парез не нарастает и боль уменьшилась значительно то можно лечиться.Вы же сами так говорили.
В медицине нет ничего абсолютного. Когда мы выбираем метод лечения, руковдствуемся данными статистических методов ( к примеру, риск развития паралича в популяции...траляля...)и пониманием патофизиологии. А вот достоверно сказать, что у Вас конкретно случится то...и тогда...практически невозможно. Слишком много переменных...
 
Так док странно от вас это слышать.Вы же сами говорили если парез не нарастает и боль уменьшилась значительно то можно лечиться.Вы же сами так говорили.
И сейчас говорю! Только важно знать что есть варианты. Вы думаете зачем я учу пациентов контролировать строк в ноге постоянно.
 

конст2013

Активный пользователь
И сейчас говорю! Только важно знать что есть варианты. Вы думаете зачем я учу пациентов контролировать строк в ноге постоянно.
Да уж честно не понял ваше сообщенние это наверное не для средних умов.Могли бы вы обьяснить для малограмотных что такое строк в ноге?
 
Здравствуйте.
Боль совсем то не пропала. При хождении после определенного расстояния (всегда по разному, то двести метров, то больше) начинают побаливать мышцы. Сначала икроножная, затем боль может подняться до ягодичной. Два дня назад пешком решил пройти до поликлиники (900 метров в одну сторону). На обратном пути разболелось ступня. Дошёл домой с трудом. Если отдохнуть небольшое время после таких болей сидя или лежа, то стартую снова "огурцом". После длительных похождений немного ноет в районе копчика
И хорошо.
Да уж честно не понял ваше сообщенние это наверное не для средних умов.Могли бы вы обьяснить для малограмотных что такое строк в ноге?
Строк-это сила, по мнению айфона.
... контролировать силу в ноге постоянно.
 

конст2013

Активный пользователь
В медицине нет ничего абсолютного. Когда мы выбираем метод лечения, руковдствуемся данными статистических методов ( к примеру, риск развития паралича в популяции...траляля...)и пониманием патофизиологии. А вот достоверно сказать, что у Вас конкретно случится то...и тогда...практически невозможно. Слишком много переменных...
Ну слава богу дело сдвинулось с точки вы остались при своём мнении но оно уже нестопроцентное.
 

конст2013

Активный пользователь
И хорошо.

Строк-это сила, по мнению айфона.
... контролировать силу в ноге постоянно.
Те если нет нарастания слабости.Те если нет нарастания слабости и знач уменьшение боли то компресии нету или она очень маленькая.
 

Murat

Новичок
Станислав, самое важное: 1) вам сидеть нужно как можно меньше. 2) Ходить тоже дозировано, не доводя до боли. И не спешить возвращаться в прежнию жизнь.
И еще я считаю ваши прыжки с вашим весом сыграли ключевую роль в формировании грыжи. Лордоз то сглажен в ПОП, нет аммортизации. Как раз в сегменте Л5-S1 идет излом.
 

Stas552

Пользователь
Станислав, самое важное: 1) вам сидеть нужно как можно меньше. 2) Ходить тоже дозировано, не доводя до боли. И не спешить возвращаться в прежнию жизнь.
И еще я считаю ваши прыжки с вашим весом сыграли ключевую роль в формировании грыжи. Лордоз то сглажен в ПОП, нет аммортизации. Как раз в сегменте Л5-S1 идет излом.
Спасибо. Со всем согласен.
 

конст2013

Активный пользователь
Док а что если через год автор темы скажет что у него всё восстановилось и без операции у вас всё равно будет 100%?
Док даже после сообщения доктора Ступина и моего вы будете утверждать что парез стопы не может восстановится без операции!?
 
Последнее редактирование модератором:
Док даже после сообщения доктора Ступина и моего вы будете утверждать что парез стопы не может восстановится без операции!?
Константин.
Речь о разном.
О возможности восстановления и о показаниях к операции.
Показания к операции есть - 100%.
Но есть и процент возможности обойтись без операции.
Нога и после операции может не восстановиться.

Нужно ли ремонтировать машину после аварии, если она едет?
Нужно 100%,
Но можно и так ездить.
Все зависит от степени повреждений этой машины.
 

конст2013

Активный пользователь
Константин.
Речь о разном.
О возможности восстановления и о показаниях к операции.
Показания к операции есть-100%.
Но есть и процент возможности обойтись без операции.
Нога и после операции может не восстановиться.

Нужно ли ремонтировать машину после аварии, если она едет?
Нужно 100%,
Но можно и так ездить.
Все зависит от степени повреждений этой машины.
Да но нейрохирург пытается сказать что парез стопы не восстановится без операции на все 100%.
 
Сверху