Новое МРТ. Есть ухудшения?

горошек

Опытный Гуру
@Александр_100, не исключаю. Но болит в области колен, значит надо сначала разобраться с ними. Пока у врачей мнения разные. АТС мышцами где и как разбираться плохо представляю, да и сто за мышца сзади под сгибом коленки например.
 

Александр_100

Активный пользователь
@горошек, под коленкой там не мышца, там подколенная связка, она просто укорочена, вот и проблема.
С коленками разбираться зачем? Там ничего серьезного нет я так понял, что может вызывать такие боли. А вот укороченные мышцы вполне могут спрессовывать суставы и они работают под избыточной компрессией. Это приведет в дальнейшем к стиранию менисков.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, Под коленкой там не мышца, там подколенная связка, она просто укорочена, вот и проблема.
С коленками разбираться зачем? ...
А с чего она вдруг так резко укоротилась эта связка? И что случилось с мышцами за 10 месяцев жизни полежала-походила? А синовит, выпот и разрыв мениска это хрень?
 

Александр_100

Активный пользователь
@44Евгений44, ну, может гимнастика была не настолько индивидуальная. У Ступина на ЛФК так и не ездила, да и не очень доверяла б я инструкторам со средним образованием шею, врачи специальную для её шеи никто не показывали. Рудковский А. И. показал 4 упражнения для грудного и сказал: "Хочешь ещё призжай ко мне, а хочешь дома сама занимайся". Молодая девчонка выбрала не ездить. Тем более, не под боком это и работала тогда она. Вот почему-то, при таком состоянии её позвоночника, все говорят чуть ли не "забей" и живи как обычно. Не, ну сиди правильно и т. п. А до Алексеева уж точно не доехать. Пора б ему в Москву перебираться :);)
А с чего она вдруг так резко укоротилась эта связка? И что случилось с мышцами за 10 месяцев жизни полежала-походила? А синовит, выпот и разрыв мениска это хрень?
Она укоротилась не за 5 минут, это процесс долгий. Просто болеть стала сейчас. Беременность это такой процесс после которого много, что может поменяться в организме.
Зря она забросила упражнения и рекомендации доктора Рудковского А.И. Это возможно и есть тот самый ключ к нормальной жизни. К тому же возраст у неё еще юный. (я мечтаю попасть к этому доктору, но нет возможности, а тут есть возможность, но человек не ценит). Если сейчас не начать заниматься, то потом к 40 годам она уже не сможет, там накопится гораздо больше изменений в суставах, в позвоночнике, тогда уже врачи начнут вам говорить, что нужно операцию делать и т.п.
Боль в коленях она связана с мышцами ног, спины. Все тело это одно единое целое. Основная проблема это фактически - лень. Я понимаю, что многие живут в её возрасте и не занимаются и не болеют. Почему так не справедливо? Вот так! Что поделаешь. Одним жизнь дается легко, а другим, чтобы быть здоровым нужно вкалывать.
Если внимательно почитать этот сайт, то станет понятно, выздоравливают в основном только те, кто регулярно тренирует свое тело, занимается ЛФК!
Так, что пока не поздно нужно начинать заниматься. Сходите снова к доктору Рудковскому А.И., пусть он поработает с мышцами и составит программу занятий.

Удачи победить болезнь!
 

горошек

Опытный Гуру
@Александр_100, кто вам сказал, что она забросила гимнастику? Делала постоянно. И после родов как только стало возможно. И показанные Рудковсвким упражнения в том числе. Они, как она называла, миллиметрические, их и в беременность делала. А вот за беременность и некоторое время после просто нельзя было.
А ещё здесь на форуме я, которая кое-как приспособилась жить именно потому, что перестала слушать всех умников с упражнениями, а стала слушать только свой организм, который вообще никаких гимнастик не переносит. Хотя и хочется, и надо бы, но не подходит это мне сейчас. Так что идти дробить что-то УВТ без конкретного диагноза и рекомендаций хорошего врача не собираемся точно.
 

Александр_100

Активный пользователь
@горошек, Понятно, что в беременность гимнастика ограничена. Беременность сложный период и без последствий не у всех проходит к сожалению.
После рождения ребенка нужно с нова начинать заниматься, без этого ни как.

@горошек, а стала слушать только свой организм, который вообще никаких гимнастик не переносит.
Вы просто не смогли найти именно те упражнения, которые вам нужны. В этом и состоит вся сложность гимнастики, нужно найти какие упражнения делать, сколько по времени, на какие мышцы и т.п. Это очень сложно и не у всех получается. Подобрать их никто по сути вам не поможет. В том то и дело, что не нужно случать умников, а нужно слушать свой организм - выбирать те упражнения, которые вам нужны, а не пользоваться готовыми гимнастиками. Каждую гимнастику нужно под себя перерабатывать фактически.

Если не делать упражнения, то просто качество жизни будит хуже, силы в мышцах будит меньше.
 

горошек

Опытный Гуру
@Александр_100, спорить с вами не хочу. Нет на это ни сил ни времени. Да и в теме моей про ноги вроде все понятно про мою болезнь и гимнастику.
 

Николай52

Новичок
стала слушать только свой организм
Слова не девочки, а мудрой женщины!!! Человеческий организм постоянно находится в поиске от избавления от своих недугов. Поэтому, если вам ничего не хочется делать, это не значит, что вас обуяла лень, это ваш организм останавливает от ненужных для него действий. Когда он найдет это нужное, вы начнете это делать, как бы, не с того, ни с сего, неожиданно и не предсказуемо.
 

горошек

Опытный Гуру
@Николай52, даже не просто не хочется, а понимаешь, что от любого действия становится хуже, а от бездействия лучше прямо на практике. Но когда бездействие снимает сильную боль, то действия начинаешь понемножку прибавлять, хотя бы в силу жизненной необходимости. И вместе с этим волей неволей хоть как-то, но меняешь двигательный стереотип или пассивный.
 
Сверху