Коксартроз тазобедренных суставов

Фёкла31

Активный пользователь
ДРТ и TRX это круто! :super:
В г.Белгороде живут самые прогрессивные девушки :hello:.
Фёкла31, с Наступающим!
Georg_I, привет:)

На TRX я делаю всего два упражнения, и только с тренером, она меня страхует. ДРТ-тренажер очень нравится, великое многообразие упражнений можно делать, работает плавно и мягко, главное запомнить как что и куда переставлять. А вообще было бы круто если б не болело...

Как все в природе. По спирали вверх!
Доктор Ступин, здравствуйте! Чем бы добить мне боль где-то в глубине ягодицы? В четверг иду к остеопату, с 3 января магнитно-лазерная терапия по точкам 10 сеансов. Боль именно при сидении, на любой поверхности, хоть на твердом сижу хоть на мягком. В выходные дни чувствую себя практически здоровым человеком. Но наступает понедельник, работа и все по новой. НПВС думаю нет смысла пить.
 
Последнее редактирование модератором:
Копчик бы посмотреть!
А боль при сидении через сколько возникает?
А она при сидении или в момент вставания?
Попробуйте взять две простыни. Сложите их 15х30-35. Всера будет см 5-6. Положите так чтобы. Между ними было 5 см и посидите. Легче?
 

abelar

Врач
Фекла! вам весь форум скандирует: "копчик! копчик! "И иносказательно, и эзоповым языком,и впрямую, как доктор Ступин.
А , вы идете на лазерную терапию. 10 сеансов. Правда,может теперь лазером смотрят за загиб копчика? Подсвечивают так сказать...
 

Фёкла31

Активный пользователь
Копчик бы посмотреть!
А боль при сидении через сколько возникает?
А она при сидении или в момент вставания?
Попробуйте взять две простыни. Сложите их 15х30-35. Всера будет см 5-6. Положите так чтобы. Между ними было 5 см и посидите. Легче?
Болит когда сажусь, сначала ощущение напряжения в левой ягодице, через секунд 15 нарастает, и уже через пару минут жжение, колит, давит там не знаю как еще описать. Подсовываю ладонь под левое полупопие и так сижу, полегче становится, хотя понимаю сижу так криво и неправильно. Стараюсь работать преимущественно стоя. В момент вставания чувство облегчения, не болит. А копчик именно изнутри смотреть надо, да? Эх... Остеопат снаружи смотрела копчик изменений не нашла. Может МРТ копчика? С простынями дома попробую. Т.е. высота простыней д.б. 5-6 см? А в районе копчика пространство пустое 5 см? Как бы разгрузить копчик попробовать? Доктор, я сидела после операции и первый 1-1,5 месяца как стало болеть в области ТБС и ягодица на накладке Селиванова, там как раз выемка достаточно широкая и длинная для копчика, но накладка твердая и я от нее отказалась, сейчас сижу на мягкой латексной подушке. Так вот болит у меня в районе седалищного бугра, и накладка Селиванова не помогает, копчик разгружен, провисает, но сижу как раз на месте где болит. И на мягкой подушке болит (((
 
Тогда надо пальцем.
И поглубже!
А на седалищный бугор- Увт.
И спец упражнения ягодичной области.
Напишите письмо на sfp05@mail.ru, пришлю эти упражнения.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Фекла! вам весь форум скандирует: "копчик! копчик! "И иносказательно, и эзоповым языком,и впрямую, как доктор Ступин.
А , вы идете на лазерную терапию. 10 сеансов. Правда,может теперь лазером смотрят за загиб копчика? Подсвечивают так сказать...
abelar, да как бы сказать...процедура исследования, наверно не из приятных. Да видно надо пройти и это. Эх... Попробую договориться с оперировавшим хирургом, знаю он смотрит так копчики.
 
Вам связки нужны. Все что вокруг копчика, особенно в сторону больного седалищного бугра. Хорошо бы ещё и на сам бугор снаружи нажать в этом месте.
Сам-то копчик может и не болеть!
 

Фёкла31

Активный пользователь
Вам связки нужны. Все что вокруг копчика, особенно в сторону больного седалищного бугра. Хорошо бы ещё и на сам бугор снаружи нажать в этом месте.
Сам-то копчик может и не болеть!
Ох, мать моя женщина! Вот это исследование получится. Так и просить при осмотре? Исследовать не только копчик, но всё что вокруг, связки и бугор?
 

Фёкла31

Активный пользователь
Копчик исследован вдоль и поперек :aga: + рентген именно копчика. Всё в порядке, загиба, вывиха ничего нет. Вот если не садится, то жить в принципе можно. Первый рабочий день и опять это мерзкое ощущение жжения и распирания где-то глубоко. Положительная динамика присутствует этим и успокаиваюсь )))
 

Georg_I

Активный пользователь
Копчик исследован вдоль и поперек :aga: + рентген именно копчика. Всё в порядке, загиба, вывиха ничего нет.

И таким образом тоже?
Вам связки нужны. Все что вокруг копчика, особенно в сторону больного седалищного бугра.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Отпишусь пожалуй в теме. )))

Примерно с середины ноября занимаюсь в тренажерном зале с тренером (имеет медобразовние). Не выразить словами как мне повезло, что именно этот тренер и именно в этот период взялся за меня. Также нашелся таки в нашем провинциальном городке специалист, который работает с мышцами руками. Основной блок сеансов у доктора заканчивается завтра, далее буду посещать сеансы 1 раз в 1-2 недели. Далеко ходить не пришлось, как оказалось этот чуткий и внимательный человек работает в моем фитнес-клубе. Несколько недель мы втроем разбирали мои движения и не только в тренировках, а самые обычные повседневные. Например, когда мне продемонстрировал врач как я приседаю, присаживаюсь и как правильно - была просто поражена. В настоящий момент никаких медикаментов не принимаю, боль в ноге, в районе вертела, скованность и прострелы в ягодице ушли полностью, хожу, поднимаюсь по лестнице совершенно без боли. Боль в ягодице при сидении оцениваю на 1-1.5 по 10 бальной шкале. Иногда не вспоминаю про ягодицу в течение дня вообще. И особо радует во всей этой ситуации поясница. Все-таки после операции по удалению грыжи диска в октябре 2014 поясница продолжала меня беспокоить. Сейчас ничего не осталось, даже к концу рабочего дня моя спинка не болит.

Хочется выразить огромную благодарность врачам форума за рекомендации в поиске решения моей проблемы, а также форумчанам за поддержку и советы в теме и в личных сообщениях.

Жизнь налаживается.:)
Всем добра, позитива и здоровья!
 

Georg_I

Активный пользователь
@Фёкла31, какое-то прощательное сообщение. :faq:
Например, когда мне продемонстрировал врач как я приседаю, присаживаюсь и как правильно - была просто поражена.
У вас, надеюсь, не брали подписку о не разглашении.
Есть возможность рассказать подробнее?
 

Пельмень

Активный пользователь
Отпишусь пожалуй в теме. )))

Примерно с середины ноября занимаюсь в тренажерном зале с тренером (имеет медобразовние). Не выразить словами как мне повезло, что именно этот тренер и именно в этот период взялся за меня. Также нашелся таки в нашем провинциальном городке специалист, который работает с мышцами руками. Основной блок сеансов у доктора заканчивается завтра, далее буду посещать сеансы 1 раз в 1-2 недели. Далеко ходить не пришлось, как оказалось этот чуткий и внимательный человек работает в моем фитнес-клубе. Несколько недель мы втроем разбирали мои движения и не только в тренировках, а самые обычные повседневные. Например, когда мне продемонстрировал врач как я приседаю, присаживаюсь и как правильно - была просто поражена. В настоящий момент никаких медикаментов не принимаю, боль в ноге, в районе вертела, скованность и прострелы в ягодице ушли полностью, хожу, поднимаюсь по лестнице совершенно без боли. Боль в ягодице при сидении оцениваю на 1-1.5 по 10 бальной шкале. Иногда не вспоминаю про ягодицу в течение дня вообще. И особо радует во всей этой ситуации поясница. Все-таки после операции по удалению грыжи диска в октябре 2014 поясница продолжала меня беспокоить. Сейчас ничего не осталось, даже к концу рабочего дня моя спинка не болит.

Хочется выразить огромную благодарность врачам форума за рекомендации в поиске решения моей проблемы, а также форумчанам за поддержку и советы в теме и в личных сообщениях.

Жизнь налаживается.:)
Всем добра, позитива и здоровья!
Я на своем опыте поняла, как много значит хороший тренер!!! Молодец, так держать! ттт
 

Фёкла31

Активный пользователь
Я на своем опыте поняла, как много значит хороший тренер!!! Молодец, так держать! ттт
Юля, спасибо.:)
В случае со мной еще была работа по преодолению страха начать тренировки, а также полностью довериться тренеру. Я помню как вы описывали свой день: работа, фитнесс до позднего вечера и домой чтоб завалиться в кровать спать. Вот и у меня теперь так, времени катастрофически не хватает, даже мама с готовкой еды помогать начала:aga:. Мне то сколько той еды надо, а вот мужчинам требуется поболее.
Да да, Оксана дайте нам теперь урок
ВЕРОННИКА, привет! Как твои дела, как самочувствие?
прощательное сообщение
Georg_I, ну конечно прощательное! В данной конкретной теме не вижу больше смысл писать. Надеюсь проблема решена раз и навсегда.
брали подписку о не разглашении.
Есть возможность рассказать
Подписок не брали. Но рассказать не получится. Показывать надо:) Да и не умею я Такое рассказывать, профессионально.
Думаю для вас ничего нового. Из серии выгибать поясницу или округлять, подключать к работе таз или не подключать, включать ягодицы или бедра, постановка стоп, пяток, коленей...
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Юля, спасибо.:)
В случае со мной еще была работа по преодолению страха начать тренировки, а также полностью довериться тренеру. Я помню как вы описывали свой день: работа, фитнесс до позднего вечера и домой чтоб завалиться в кровать спать. Вот и у меня теперь так, времени катастрофически не хватает, даже мама с готовкой еды помогать начала:aga:. Мне то сколько той еды надо, а вот мужчинам требуется поболее.
О, да, и сейчас суббота- у людей выходной, а я по магазинам и к плите , два мужика жеж))) Люди на экскурсии ездят, по городу гуляют, и только мы всю жизнь в спорте! Еще чуть- чуть и на олимпиаду - побеждать! Я занялась новыми танцами- Ladys dance - полный восторг))) А то как же я задолбалась махать гантелями!
 

Пельмень

Активный пользователь
Юль, воскресенье вроде, не?
Это я в глобальном плане, каждую субботу ищите меня у плиты. И в воскресенье ищите. На неделю готовлю и младшему с собой в общагу кучу лоточков с готовой едой, потому что в будни я готовлюсь к олимпиаде)))
 
Сверху