Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pchelka

Активный пользователь
Я сегодня проходила несколько часов с небольшими перерывами. Чувствую себя нормально, посмотрим завтра как аукнется.
 

Pchelka

Активный пользователь
Дима_Дмитрий, а Вы с нашими форумскими докторами консультировались?
 

Любимаямама

Пользователь
К сожалению пятиминутки у меня все время, больше никак, время не увиличивается с первого дня после операции

Согласна, я бы созвонилась , по крайней мере с оперирующим врачом или отделением, или проконсультироваться с врачами форума. Будем вместе ждать МРТ ! А пока ждемс потихоньку по 6 минут продолжаем ходить , а мы с Пчелкой вместе с Вами;) и только позитивный настрой ! У Нас все будет хо-ро-шо!
 

Большой Лев

Активный пользователь
Доброго дня, форумчане!
Всем здоровья и позитива! :love:
6 августа я отметила (чисто номинально) очередную датку своей новой жизни - 9 месяцев после операции. Можно сказать: "Родила свою новую спину с помощью добрых докторов".
Полет нормальный!!!!!!!!! :super:
Начинаю забывать о своих приключениях в неврологии и нейрохирургии, да и слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу. Живу, работаю, радуюсь, люблю, отдала дочь замуж. Из того большого списка пилюлек, который был раньше, остались только витамины и очень редко обезболивающие после трудовых десантов на кухне и по хозяйству. Но стараюсь больше отдавать предпочтение проверенным друзьям - ЛФК и аппликтору Кузнецова. Настроение позитивное. :pioner:
Буквально на днях предложила свой корсет знакомому с грыжей Шморля, после этого поняла, что расстаться с корсетом готова просто и легко, значит он в прошлом.

Так вот в том то и дело, я тоже как и вы думал, что через недели две буду жить как раньше,
Дмитрий, все будет ХОРОШО!!! Может не через две недели, как хочется, но через два-три месяца точно будет ЛУЧШЕ!!!
Меня тоже оперировали в Новосибирске, там замечательные доктора!
 
Последнее редактирование модератором:

Pchelka

Активный пользователь
Дима_Дмитрий, а какую Вам операцию делали?

Сегодня очень болит икроножная мышца - все таки ходить много не стоило(
 
Последнее редактирование модератором:

Любимаямама

Пользователь
Дима_Дмитрий, а какую Вам операцию делали?

Сегодня очень болит икроножная мышца - все таки ходить много не стоило(
ламинэктомия , открытая операция , не микро, с двух сторон " пообкусывали" увеличив позвоночный канал , с двух сторон . Мне на экране прказали срез , ткнули пальцем и сказали вот тут и тут откусим, расширим и все будет ок! Я уже потом в ютубе посмотрела как это выглядит, дааа лучше бы я не любопытничала ;) но как я понимаю ,что через острую боль ходить не стоит , но если чуть тянет ноет или подергивает, то - можно. А в выписке мне написали - ходить и более ни- че-го до Нового года , а после можно начинать реабилитацию. Но я начитавшись форума , потихоньку делаю упражнения . Сегодня прошла за 3 подхода 5 км - это рекорд! А вот если прислушаться то тянет, дергает, колет и ноет , когда с кровати "стекаю" - крючком расхаживаюсь ну а если отвлекаться - ничего , потихоньку двигаюсь вперед. Меня больше пугает - шея : пощелкивает и поскрипывает - ну очень неприятно! Пытають самостоятельно ее разминать! Как бы чего еще себе не належать;)На сегодня , где-то так. Вся жизнь - борьба..
 

Olesya Chaika

Пользователь
ламинэктомия , открытая операция , не микро, с двух сторон " пообкусывали" увеличив позвоночный канал , с двух сторон . Мне на экране прказали срез , ткнули пальцем и сказали вот тут и тут откусим, расширим и все будет ок! Я уже потом в ютубе посмотрела как это выглядит, дааа лучше бы я не любопытничала ;) но как я понимаю ,что через острую боль ходить не стоит , но если чуть тянет ноет или подергивает, то - можно. А в выписке мне написали - ходить и более ни- че-го до Нового года , а после можно начинать реабилитацию. Но я начитавшись форума , потихоньку делаю упражнения . Сегодня прошла за 3 подхода 5 км - это рекорд! А вот если прислушаться то тянет, дергает, колет и ноет , когда с кровати "стекаю" - крючком расхаживаюсь ну а если отвлекаться - ничего , потихоньку двигаюсь вперед. Меня больше пугает - шея : пощелкивает и поскрипывает - ну очень неприятно! Пытають самостоятельно ее разминать! Как бы чего еще себе не належать;)На сегодня , где-то так. Вся жизнь - борьба..
Любимая мама, 5 км - это круто!!! Я пробовала, но поняла , что это многовато для меня, болит потом ножка моя, протестует, вот 4- самое оно.
 

Olesya Chaika

Пользователь
Попробую завтра с утра с шагомером последить за своими передвижениями...
Самой интересно, сколько я намотаю. :aga:
И я с шагомером хожу. Начинала буквально с 300 м, сразу по приезду домой, постепенно прибавляла, теперь хожу 1.5- 1.8 км за раз.
 

Pchelka

Активный пользователь
Я в воскресенье километров 6 прошла - был 12-й день после операции. Вчера и сегодня болит икроножная мышца при движении. Как определить это мышечная боль, или нерв? В ягодице вроде спокойно.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Olesya Chaika

Пользователь
Я в воскресенье километров 6 прошла - был 12-й день после операции. Вчера и сегодня болит икроножная мышца при движении. Как определить это мышечная боль, или нерв? В ягодице вроде спокойно.
Наверно это много для 12 дня, не торопитесь, дайте организму привыкнуть к нагрузке, потом добавляйте.
 

Большой Лев

Активный пользователь
Попробую завтра с утра с шагомером последить за своими передвижениями...

И я с шагомером хожу. Начинала буквально с 300 м, сразу по приезду домой, постепенно прибавляла, теперь хожу 1.5- 1.8 км за раз.
Я тоже выгуливаю свой шагомер. Каждый день от 8 000 шагов делаю, причем специально не хожу, все только по делам, на работу, с работы ;). За июль посмотрела показания, удивилась, так не в напряг оказывается прошла больше 80 километров. :)
 

Pchelka

Активный пользователь
Да, больше 2-3 пока ходить не буду. Главное, чтоб эта боль ушла...меня вчера паника накрыла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху