Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

La murr

Администратор
Команда форума

blepka

Пользователь
Сегодня был первый рабочий день. Тяжеловато(((. Хотелось прилечь днем хотя бы минут на 15. Сидела на подушке- кольце, поняла, что нужна ещё под спину.
Эля, здравствуйте. А сколько у вас времени прошло после операции
 

blepka

Пользователь
Прошло 4 месяца. Больничный дают до 120 дней. Осенью ещё буду ложиться в стационар на лечение.
Спасибо большое за ответ Эля. А у меня прошло 23 дня. Чувствую себя развалюхой(((. Поясница болит даже при поворотах в постеле. Ломит кажется все там и чуть что прострел. Меня это прямо таки удручает. Боюсь что не пройдет. Нейрохирург сказал что если боль не пройдет, надо на ревизию. Кошмар, боюсь. Опять наркоз, сильная боль и эта трубка в реанимации, которая не дает дышать. Не пойму что там может болеть, ведь все убрали. И больше всего переживаю из за прострелов, как по нерва током. А потом какое то время не могу на спине даже расслабиться. У вас сразу все прошло или тоже было похожее. Но правда той боли что была до операции нет

И еще, через какое время начали вы лфк в постеле. Мой невролог говорит нельзя, а мне кажется я слабею с каждым днем.
 

Эля Востр.

Пользователь
Спасибо большое за ответ Эля. А у меня прошло 23 дня. Чувствую себя развалюхой(((. Поясница болит даже при поворотах в постеле. Ломит кажется все там и чуть что прострел. Меня это прямо таки удручает. Боюсь что не пройдет. Нейрохирург сказал что если боль не пройдет, надо на ревизию. Кошмар, боюсь. Опять наркоз, сильная боль и эта трубка в реанимации, которая не дает дышать. Не пойму что там может болеть, ведь все убрали. И больше всего переживаю из за прострелов, как по нерва током. А потом какое то время не могу на спине даже расслабиться. У вас сразу все прошло или тоже было похожее. Но правда той боли что была до операции нет

И еще, через какое время начали вы лфк в постеле. Мой невролог говорит нельзя, а мне кажется я слабею с каждым днем.
Поясница болела при любых неловких движениях примерно месяц. Прострелов не было вроде, была больше ноющая боль. Дальше боль возникала периодически. Сильно заболела поясница во время реабилитации в санатории. Врач объяснила это реакцией на грязи, прошло в течении 4-5 дней. Сейчас тоже начинает понывать поясница перед месячными, перед дождём. Врач говорит, что метеозависимость может продолжаться до года. Лфк начала делать в постели где- то через 2 недели, но совсем по чуть чуть. Комплекс взяла сдесь, но некоторые упражнения делать не могла, было больно. Больше старалась ходить пешком. Про боль я где- то тут на форуме читала, что если она должна быть не больше, чем до операции. Все будет хорошо))) Я после нескольких дней после операции, плакала в палате, думая, что останусь такой развалюхой. Двигайтесь по возможности, не залеживайтесь, мышцы очень быстро слабеют.
 

blepka

Пользователь
Поясница болела при любых неловких движениях примерно месяц. Прострелов не было вроде, была больше ноющая боль. Дальше боль возникала периодически. Сильно заболела поясница во время реабилитации в санатории. Врач объяснила это реакцией на грязи, прошло в течении 4-5 дней. Сейчас тоже начинает понывать поясница перед месячными, перед дождём. Врач говорит, что метеозависимость может продолжаться до года. Лфк начала делать в постели где- то через 2 недели, но совсем по чуть чуть. Комплекс взяла сдесь, но некоторые упражнения делать не могла, было больно. Больше старалась ходить пешком. Про боль я где- то тут на форуме читала, что если она должна быть не больше, чем до операции. Все будет хорошо))) Я после нескольких дней после операции, плакала в палате, думая, что останусь такой развалюхой. Двигайтесь по возможности, не залеживайтесь, мышцы очень быстро слабеют.

Спасибо Эля за советы и объяснения. Вот чуть больше часа походила и уже все, болит. Я тоже в больнице первые дни ревела. Так не хотелось возвращаться домой в таком беспомощно состоянии. И все доктора говорят, дома будет легче. Там есть помощь. А у меня помощь только от мужа. Родителей уже нет. Остался только рядом дедушка мой, после инфаркта и инсульта 86 лет. Все лежала и думала: ну зачем такая обуза моему мужу и сыну. А потом вроде легче, легче. Теперь и жить захотелось. А на счет зарядки, я вас поняла. Я тоже чуть чуть делаю, если не больно. Спасибо вам всем за советы и подсказки. Вместе как то легче.
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Ох, что я вчера творила на работе...
Дождь же, который день не прекращается. А поясница моя дождь просто ненавидит... В общем, в обеденный перерыв, под столом, на шерстяном платке раскинулась я, в длинном платье и с ортопедическо-подспинной подушкой под головой. ( это после того, как я еще и упражнения поделала в этом длинном платье. Могу сказать, что радуют меня две вещи- уборщица у нас убирает на совесть, и ни один мужик не зашел в нашу комнату.
 

Любимаямама

Пользователь
Любимаямама, Елена, Вы просто излучаете позитив! :super:
С таким настроем, уверена, всё у Вас будет хорошо.
Что рекомендовал Ваш нейрохирург в период реабилитации (интересно, как к этому относятся во Франции)?
Выздоравливайте! :love:
Спасибо огромное, но читая Вашу историю я увлеклась форумом. Послезавтра выписывают! К сожалению эндоскопическим методом не получилось, поэтому была открытая операция... Конечно я расстроилась... Но , как известно, обратно дороги нет! Два первых дня капельницы по часам в кровати, из лекарств: профенид,парацетамол, что то для желудка,чтобы "коктейль" его не угробил, трамал или трамадол, перед сном. Было тяжко, бока и спина от лежания отвратительно ныли... Но спасибо семье примчались все и массировали, втирали масло, т.е. Как то пытались прмочь, дочка букет принесла ;) и сразу стало хорошо . Да, на спине болтались дренажи 2 дня , выложили и приклеили аккуратненько , поэтому , как то более менее лежалось. В конце второго дня меня высадили на край кровати. 3 день : с утра сняли капельницы и дренажи - жизнь наладилась. Пришел мануальщик мы сним долго по кровати катались , вставали-ложились, потом училась на туалет садиться вставать , мыться, чистить зубы. После этого мне дали задание самостоятельно одеться... И тут я раскисла, но ничего ... После вытерла нос и оделась! Ура! К вечеру ужасно болели ноги, но боль имено мышечная а не корешковая. И это радует. Врач успокаивает , что ватность, мурашки, отеки т.д. Могут иметь место в течении 2 недель после операции. Да, так как боль терпеть и привыкать к ней нельзя, то дают по часам ( надо-не надо) долипран, противовоспалительные, а перед сном трамадол. Я сфотографирую брошюрку с фото правильных поз и телодвижений и выложу:) и так, 4день я сижу, хожу ( без корсета) вверх-вниз по лестнице , все основные движения четко регламентированы. Сложно было поднимать предметы с пола ,но таки мануал нашел ту позу , в которой я смогла изловчиться, и таки поднять эту ... ручку с пола:) реабилитация: 2 недели после операции жизнь вокруг кровати , минимум движений для шва, далее с 3 недели работа с иануальщиком реабилитологом упражнения и работа с мышцами ( растяжка и массаж) , спорт зал и физ нагрузки , работа через 2 месяца. Это вкратце. Пробьемся!

...
Елена, стопа, которая "ватная", и до операции была не чувствительна?...
Да обе стопы до операции были отекшие и чувствительность минимальная. После одна нога сразу "ожила" . Спасибо, а куда же деваться;) все в наших руках .. И головах!
 
Здравствуйте! Хочу присоединиться. Сделала операцию междужковая дискэктомия 05.07.2016. Встала уже через сутки в корсете' в нем буду 1 мес. Выписали 22.07.2016' все было прекрасно ничего не болело' а ровно вчера на следующий день после выписки начала ныть спина и ногу тянуть' думаю может потому что перестала пить лекарства' я сама их себе отменила' ну дабы поберечь печень. Теперь наверное надо продолжить' никакую ЛФК мне не назначали' только лекарства. Буду надеяться что прошло очень мало времени и ждать улучшения.
 

blepka

Пользователь
Здравствуйте! Хочу присоединиться. Сделала операцию междужковая дискэктомия 05.07.2016. Встала уже через сутки в корсете' в нем буду 1 мес. Выписали 22.07.2016' все было прекрасно ничего не болело' а ровно вчера на следующий день после выписки начала ныть спина и ногу тянуть' думаю может потому что перестала пить лекарства' я сама их себе отменила' ну дабы поберечь печень. Теперь наверное надо продолжить' никакую ЛФК мне не назначали' только лекарства. Буду надеяться что прошло очень мало времени и ждать улучшения.
Здравствуйте Лилиявиктория. Не переживайте, все будет хорошо. Еще маловато времени прошло. Мне сделали 01.07.16. До сих пор при перенагрузке или не правильном движении болит. Но мне кажется с каждым днем меньше, только в случае если себя беречь. Будем бороться вместе. )))))
 
Последнее редактирование модератором:
Мне назначали нейробион' нейромидин' тебантин' ревмоксикан' келтикан. Все это и другое я принимала 10 дней в больнице и гдето 7 дней дома' при выписке опять тоже самое' я подумала что хватит и кажется вот результат. Сейчас вот хожу по комнате и уже хочу прилечь. Обидно что две недели после операции я была счастлива чт все прошло и вот опять...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Лилиявиктория, при соблюдении рекомендаций Вашего врача улучшение обязательно наступит!
Не занимайтесь самодеятельностью, правильно двигайтесь, дозируйте физическую нагрузку и всё будет хорошо!
Когда идёте на приём к своему врачу?
Скажите ему о беспокоящих Вас симптомах и признайтесь, что какое-то время не принимали рекомендованные препараты.
 
Спасибо! Куплю лекарства' что то мне совсем не хорошо. Только встаю и сразу хочу лечь' очень обидно на грубо говоря 20 день и все вернулось' хотя сейчас боль похожа на мышечную' а не неврологическую
 

Фёкла31

Активный пользователь
Ох, что я вчера творила на работе...
Дождь же, который день не прекращается. А поясница моя дождь просто ненавидит... В общем, в обеденный перерыв, под столом, на шерстяном платке раскинулась я, в длинном платье и с ортопедическо-подспинной подушкой под головой. ( это после того, как я еще и упражнения поделала в этом длинном платье. Могу сказать, что радуют меня две вещи- уборщица у нас убирает на совесть, и ни один мужик не зашел в нашу комнату.
Пельмень, ну и правильно! А у вас нет отдельного помещения чтоб закрыться там. Я на обеденном перерыве "сплю" на столе угловом, закрываюсь на минут 30-40, а потом и жить можно, в смысле работать.
 

Большой Лев

Активный пользователь
Сегодня был первый рабочий день. Тяжеловато(((. Хотелось прилечь днем хотя бы минут на 15.
Поздравляю с выходом на работу!
Если хочется прилечь, то по возможности надо это делать. Я и до сих пор иногда отдыхаю в обеденный перерыв. Когда забываю об "отдыхе" в горизонтале, значит не устала. ;)
 

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, ну и правильно! А у вас нет отдельного помещения чтоб закрыться там. Я на обеденном перерыве "сплю" на столе угловом, закрываюсь на минут 30-40, а потом и жить можно, в смысле работать.
Нет у нас помещений, бедная я бедная))))
Более того, у нас микроволновка в комнате и мужики к нам греться ходят, так печально это...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху