Шейно-грудной ОСХ или ВСД

Тигги

Активный пользователь
4года постоянной боли... и шея подключилась левая трапеция тянет
Мириться с болью - нельзя. Светлана, нужно корректировать, иначе жизнь не жизнь.
Дорзальная медиальная грыжа дискаТ8Т9 размером до 0,4см компремирующая передние отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыжи диска сигнал от структур мозга не изменен
Сколько может стоять воспаление и отечность и боли слева вдоль позвоночника...
Как Вас лечат? Блокады Вам не предлагали? ВТЭС по Герасимову? УВТ?
 

Svetlana33

Пользователь
Никак не лечат... Выписывают фенибут или настойку пиона иди мол успокойся Это эмоции твои... В основном приходиться самолечением заниматься пить нвпс мидокалм... А болит то в немоготу уже... Щас хочу направление к нейрохирургу выпросить... Может добьюсь в области полечиться..
 

Тигги

Активный пользователь
@Svetlana33, скажите врачу, что пропили настойку пиона - не помогло ((
Блокады у вас не делают? Физиотерапия?
 

Svetlana33

Пользователь
Говорила я ей что как бы я не успокаивала себя от боли это не помогает... Блокады не делают у нас вот с этой целью и беру направление к нейрохирургу в область... Физио отходила магнитотерапию никакого толка... Раздирает прям как нарыв какой то наверняка воспаление это (

Терпение тоже уже на пределе (психануть уже охота что она не слышит мои жалобы... Только смееться как дурочка.. Иной раз уже даже сомневаешься в её адекватности
 

Тигги

Активный пользователь
Раздирает прям как нарыв какой то наверняка воспаление это (
Под лопаткой?
Физио отходила магнитотерапию никакого толка...
И неудивительно. Больше ничего нет?
Терпение тоже уже на пределе (психануть уже охота что она не слышит мои жалобы...
У Вас там один невролог?
 

Svetlana33

Пользователь
Под лопаткой не так сильно как сзади шеи прям вдоль позвоночника от нижних шейных до лопатки слева... На массаж ходила с него хуже, к мануалу ездила после него две недели встать не смогла такая отечность наросла вместе с дикой слабостью, теперь что то побаиваюсь... Есть ещё невролог в бесплатной поликлинике но та вобще мне сказала я Незнаю что с вами это когда я на дневном лежала у нее, к ней не вижу смыла идти
 

Тигги

Активный пользователь
Под лопаткой не так сильно как сзади шеи прям вдоль позвоночника от нижних шейных до лопатки слева.
Грыжа у Вас ниже Т8Т9, скорей всего, она не причина Вашей боли... Имхо
Болит как? Жжение? В покое боли нет?
 

Svetlana33

Пользователь
@Тигги, болит ноюще раздирающе как то, похоже на нарыв который охота прям вскрыть... Что то уже даже грешу на гемангиому в 3 грудном она 0,9см как раз это место и болит или ошибаюсь (может от шеи чего в тех корешках жмет и отдает туда вобщем Не знаю думается всякое уже... Болит весь день... К 12 ночи успокаивается и ночью не беспокоит не знаю с чем это связывается может кровообращение ночью снижаеться или нс отдыхает
 

Тигги

Активный пользователь
Что то уже даже грешу на гемангиому в 3грудном она0,9см как раз это место и болит или ошибаюсь
Вы не отслеживали динамику роста? МРТ грудного один раз делали? Если гемангиома не является агрессивной, то и не должна давать клиническую симптоматику.
 

Svetlana33

Пользователь
Два года подряд делала динамика не менялась... Прошло2,5года в ближайшее время уже подумываю ехать опять может что и изменилось там
 

Тигги

Активный пользователь
@Svetlana33, массаж этой зоны, манипуляции МТ и физиотерапия противопоказаны. У меня тоже гемангиома, я делала физиотерапию всякую и много, т. К. Болело сильно.
Света, мне помогло УВТ и блокады, но все ведь индивидуально...
 
Сверху