Шейно-грудной ОСХ или ВСД

Svetlana33

Пользователь
мрт шейного отдела-отмечается отклонение оси позвоночника вправо высота дисков иследуемой зоны сохранена сигналы от дисков с2-с6 неоднородно снижены по Т2 дорзальная медианная протрузия диска с6-с7 деформирующая передние отделы дурального мешка размером 0,2см определяеться небольшое выступание в просвет позвоночного канала межпозвоночных дисков с4-с6 до 0,1см Грыж дисков не выявлено.Просвет позвоночного канала не сужен,спиной мозг структурен,сигнал от него не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков не выражены.Заключение-картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия с6-с7. МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА-На серии контрольных таммограм в двух проекциях кифоз сохранен. Высота диска ТH8-ТH9 и сигналы от него по Т2 снижены,высота и сигнала от остальных дисков сохранены. Дорзальная медиальная грыжа дискаТ8Т9 размером до 0,4см компремирующая передние отделы дурального мешка.Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыжи диска сигнал от структур мозга не изменен. В теле ТH3 округлый участок сетчатой структуры,размером до 0,9см в диаметре-наиболее вероятно гемангиома. Заключение- грыжа дискаТ8Т9 .гемангиома Т3 МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА - Заключение-обьемных и очаговых поражений мозга не выявлено,Латеровентрикулоассиметрия D>S. Близкорасположенные сифоны ВСА.Открытый Валлизиев круг. ЭЛЕКТРОНЕЙРОМИОГРАММА-пРИ ПРОВЕДЕНИИ СТИМУЛЯЦИООННОЙ ЭНМГ ВЕРХНЫХ КОНЕЧНОСТЕЙ НАРУШЕНИЕ ПРОВОДИМОСТИ ПО ПЕРЕФЕРИЧЕСКИМ НЕРВАМ НЕ ВЫЯВЛЕНО. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТКМС УЧИТЫВАЯ РАЗНИЦУ В ПОКАЗАТЕЛЯХ КОРЕШКОВОЙ ЗАДЕРЖКИ СПАВА-1,81МС,СЛЕВА-2,38МС,СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПО ДВИГАТЕЛЬНОЙ КОРЕШКОВОЙ СИСТЕМЕ С6-С8 СЛЕВА. АНАЛИЗЫ В НОРМЕ,ЭКГ-НБПП Гиса,,имеются вегетативные нарушения в виде-жжения от плеч и до грудного отдела,по левой стороне,спазм мышц также слева,больше между плечом и шеей слева,тревожное состояние в виде внутренней дрожи в теле,особенно выражено когда спазм мышц,голова не болит,но с левой стороны бывает пульсирующая боль в области чуть выше левого виска,лечение было кетонал крем,кеторол в таблетках при болях,и медокалм при спазмах но это все помогает лишь на несколько часов,спазмы происходят приступами те То зажмет,то отпускает. также тянет трапеции взади больше выражено слева,и между лопаток слева в одной точке будто приливы какие то происходят если округлить спину,возможно тригГерная точка чуть левее от позвоночника между ребер будто,небольшое онемение в той же области,хруст в верхней части спины и шеи.Требуеться ли операция,т,к боли изо дня в день не проходящие,в течении уже более 3 лет,помоему все только прогрессирует,очень печет и жжгет слева между шеей и плечом,отдает в голову также слева жгучей болью и под лопатку слеваОчно дважды обращались к нейрохирургу,который отправил на консервативное лечение и сказал пока тебя не принесут или не приползешь ничего делать не буду,это состояние мне уже на психику давит,именно эта жгучая боль,словно жилы там тянет в шее и хрустит ,что посоветуете.?
 

djsasha

Новичок
У меня похожие симптомы, только есть проьрузии 3 в шее, в груди есть протрузия 3.1мм. Комок в горле достал, тянет тоже лоптку левую, триггерные точки отдают в позвоночник когда нажимаешь на них.но это после того, как я сел в маршрутку и меня продуло.
 

Svetlana33

Пользователь
У меня похожие симптомы, только есть проьрузии 3 в шее, в груди есть протрузия 3.1мм. Комок в горле достал, тянет тоже лоптку левую, триггерные точки отдают в позвоночник когда нажимаешь на них.но это после того, как я сел в маршрутку и меня продуло.
чем спасаетесь?
 

Svetlana33

Пользователь
Здравствуйте доктор.Но почему же эта всд(набор симптомов)это даже не болезнь,не поддаеться ллечению,проходили лечение в клинике неврозов год назад ,с чем я к ним пришла с тем и ушла (с болями)единственное только наверное тревога ушла и страх....в вот мышцы слева как зависли в одной поре так и не расслабляться,может миофисцальный синдром меня мучает(бывает ли он односторонний?)невропатолог утверждает что он и есть виновник моих страданий и назначает Мидокалм и массаж....
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
ВСД - это симптомокомплекс , а не болезнь. Некоторые терапевты и неврологи, которые не в состоянии установить диагноз, придумывают "ВСД" и "НЦД", "энцефалопатию" и т.д.
Желательно попасть на приём к мануальному терапевту, который умеет работать с мышцами. Врач проведёт тщательную мышечную диагностику, выявит спазмированные мышцы и восстановит их нормальный тонус.
 

Svetlana33

Пользователь
ВСД - это симтомокомплекс , а не болезнь. Некоторые терпевты и неврологи, которые не в состоянии установить диагноз, придумывают "ВСД" и "НЦД", "энцефалопатию" и т.д.
Желательно попасть на приём к мануальному терапевту, который умеет работать с мышцами. Врач проведёт тщательную мышечную диагностику, выявит спазмированые мышцы и восстановит их нормальный тонус.
Спасибо ....Есть у нас один доктор но я не уверена что он опытный ,опять ссылаться будет на всд и выпишет дипресанты от которых в зомби превращаещься(хуже от них)отупение какое то и все радости жизни теряются.....Может в Москве порекомендуете специалиста который умеет мышцами заниматься,я готова туда даже приехать,а то в нашей деревне так и загнешься тут от несуществующих диагнозов ,всем наплевать,тока отфутболивают от врача к врачу
 

Svetlana33

Пользователь
Уже не знаю и чем спасаться. У меня непонятные еще прострелы в пах. Врачи не знают причину, назначают альгерику. пить ее не хочу- наркоманом становиться тоже желания нет.
А к остеопату не хотите обратиться?Может где нерв зажало
 
А к остеопату не хотите обратиться?Может где нерв зажало
А остеопаты "освобождают" нервы?
Это на каком сайте написано?
Уже не знаю и чем спасаться. У меня непонятные еще прострелы в пах. Врачи не знают причину, назначают альгерику. пить ее не хочу- наркоманом становиться тоже желания нет.
В жалобах это не описано.
Попробуйте ещё раз изложить, что, где и как беспокоит?
 
Последнее редактирование модератором:

djsasha

Новичок
А остеопаты "освобождают" нервы?

В жалобах это не описано.
Попробуйте ещё раз изложить, что, где и как беспокоит?
Шея болит перидочески, покалваающие боли в руки, под лопатками тоже как бы нерв задевает, при болях жуткий ком в горле. Я уже пончл, что это от шеи, ибо когда перестает болеть спина-комок пропадает. Мышцы шеи в гипертонусе постоянно, может от этого и боль? На счет прострелов- я это описал уже в своей теме.
 

Svetlana33

Пользователь
А остеопаты "освобождают" нервы?
Это на каком сайте написано?

В жалобах это не описано.
Попробуйте ещё раз изложить, что, где и как беспокоит?
Ну остеопаты в более щадящем режиме работают как пишет народ))я конечно не обращалась ,ничего не могу сказать...а нервы смотря где зажало,в мышечной ткани или в позвоночнике,соответственно и лечение будет для каждого случая своё....Я конечно не специалист)просто эт моё предположение.
 
Ну остеопаты в более щадящем режиме работают как пишет народ))я конечно не обращалась ,ничего не могу сказать...а нервы смотря где зажало,в мышечной ткани или в позвоночнике,соответственно и лечение будет для каждого случая своё....Я конечно не специалист)просто эт моё предположение.
Остеопат лечащий туннельный синдром? Остеопат даже диагноз ставить не может. Он не может вести Первичного приёма. Остеопатическое заключение. Остеопатические техники.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если есть возможность приехать в Москву, то можете обратиться и к Фёдору Петровичу Ступину, и к Андрею Иосифовичу Рудковскому (AIR).
 

Svetlana33

Пользователь
Остеопат лечащий туннельный синдром? Остеопат даже диагноз ставить не может. Он не может вести Первичного приёма. Остеопатическое заключение. Остеопатические техники.
А что такое туннельный симптом?Это ни когда нерв зажимает определённой группой мышц?В этом я просто мало чего знаю)...Ну остеопат да,работа руками(вообще как можно определить страдающий орган)это мне не понятно,ладно там кости ,позвонки суставы...но некоторые мануалные терапевты именуют себя ими
Если есть возможность приехать в Москву, то можете обратиться и к Фёдору Петровичу Ступину, и к Андрею Иосифовичу Рудковскому (AIR).
Спасибо большое....у Андрея Иосифовича уже взяла контакты....
 
Последнее редактирование модератором:
Мануальный терапевт может вести первичный приём, ставить диагноз и лечить от мануальной терапии до блокад.
Остеопат, не может. Может быть невролог, хирург, ортопед, тот же мануальный терапевт - владеющий остеопатическими приемами. А остеопат по новому положению, как физиотерапевт теперь работает, только по направлению других врачей.
Почитайте про туннельный синдром локтевого нерва.
 

Svetlana33

Пользователь
Мануальный терапевт может вести первичный приём, ставить диагноз и лечить от мануальной терапии до блокад.
Остеопат, не может. Может быть невролог, хирург, ортопед, тот же мануальный терапевт - владеющий остеопатическими приемами. А остеопат по новому положению, как физиотерапевт теперь работает, только по направлению других врачей.
Почитайте про туннельный синдром локтевого нерва.
Прочитала тему....Скажите а если руку покалывает от плеча и до сгибание кисти по внешней стороне это мышечные проделки или от шеи чем то иннервируеться. Может корешком каким?

Шея болит перидочески, покалваающие боли в руки, под лопатками тоже как бы нерв задевает, при болях жуткий ком в горле. Я уже пончл, что это от шеи, ибо когда перестает болеть спина-комок пропадает. Мышцы шеи в гипертонусе постоянно, может от этого и боль? На счет прострелов- я это описал уже в своей теме.
у меня этот тонус мышц с левой стороны от шеи до самой лопатки даже пол головы чувство жжения покалывания и на фоне этого спазма присутствует внутренняя дрожь во всем теле-очень неприятное чувство наверное это мышечная дрожь склоняюсь к такому выводу....так же слева в горле при спазме появляеться этот комок проходит я заметила если тонус трапеции снижен очень стала метеозависимой перед дождем все обостряеться но стоит пойти дождю и как то легче становиться спазм меньше-так думаю это уже всд.И вот хожу так 4 год уже день живу/три помираю а то и неделями.очень тяжело работать в таком куматозном состоянии ...но лучше двигаться -так намного легче чем вот я сейчас сижу в отпуске и у меня опять все обострилось дипресняк какой то накрывает от того что я думаю о своем самочувствии
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlana33

Пользователь
Явно миофасциальный синдром, ну и эмоции.
Тогда получаеться у меня две проблеммы это позвоночник и невроз? Невроз наверное вторичен на фоне болей, или наоборот? Просто вспоминая события 3 лет давности это все началось сначало я убрала спираль вмс, отсутствие нмц 3 месяца, дальше меня накрывает вегитативный криз, потом я ложусь в гиникологию с какой то дисминореей -делают мне диагностическое выскабливание полипа - и только потом появляеться в одной точке боль грудного отдела и с течением времени симптомы нарастали что то уходило что то приходило новое - могло ли быть это все спровоцировано каким нито гормональным сбоем или же это все просто так уж выпало случайно?
 
Сверху