Шейно-грудной ОСХ или ВСД

Svetlana33

Пользователь
здравствуйте....с новым годом всех...Обращаюсь к вам за помощью тк нет терпения уже..Жалобы на данный момент такие сильная жгучая боль в шее между шеей и плечом чувство отечности воспаления и спазма трапеции все это отдает вдоль позвоночника в область под левую лопатку тянущая боль жгуче-режущая все это сопровождается дискомфортом в груди..так же присутствует температура 37.1 ..из медикаментозного лечения мидокалм ксефокам аэртал дип релиф и успокоительные никак не воздействуют на это.в течении 4 лет изо дня в день это все продолжается все хуже и хуже только.. по данным мрт имею протрузии с 6-7 с 4-5 0.2 мм грыжа грудного отдела th8-9 0/4 мм по энмг косвенное замедление по двигательным корешкам с6-8.....
 

Svetlana33

Пользователь
Посмотрите пожалуста мои снимки....на данный момент беспокоит жгучая боль в грудном и шейном отделе слева....от консервативного лечения нет никакого толку.....

j2qsIg_o5lM.jpg
 

Ольга 0908

Новичок
Светлана,тоже много лет мучаюсь как и вы,нервы на пределе. вы лежали в какой нибудь клинике? результаты были?

https://www.medhouse.ru/posts/310969/ вот моя тема
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlana33

Пользователь
Здравствуйте Ольга за4года чем только не лечилась даже в клинике неврозов лежала во время панических атак ,с тревогой помогли там справиться а вот со спиной изменений никаких не было....сейчас с января обострение со всеми всд симптомами пролежала на дневном стационаре и толку процентов на10может легче было..далее обратилась к остеопату правда после его манипуляций полегчало а потом опять обострение ,неделю провалялась с астенией и отечными мышцами переусердствовали наверное...сейчас более менее терпимо полегче стало но немного тянет левую трапецию и болит так же под лопаткой ...препаратов никаких пока не принимаю делаю потихоньку упражнения лежа на плечевой пояс
 

Тигги

Активный пользователь
@Svetlana33, у меня были симптомы похожие на Ваши, жжение в мышцах трапеции, мучилась года два. Ставили блокады ГК, ВТЭС по Герасимову и УВТ. Прошло(тьфу!тьфу!тьфу!), осталось ощущение стянутости в мышцах, иногда распирание между лопаткой и позвоночником, лечусь дальше.
 

Ольга 0908

Новичок
Светлана, а что думаете на счет беременности?детей уменя еще нет,но очень хочу,а стакими симптомами боюсь беременеть,вдруг совсем плохо будет на поздних сроках.
 

Svetlana33

Пользователь
Светлана, а что думаете на счет беременности?детей уменя еще нет,но очень хочу,а стакими симптомами боюсь беременеть,вдруг совсем плохо будет на поздних сроках.
У меня уже есть ребенок 10лет...пока на второго не решаюсь...сначало подлечиться надо а уж потом ....а так ненадо бояться все пройдет,люди и на инвалидной коляске рожают и ничего
@Svetlana33, у меня были симптомы похожие на Ваши, жжение в мышцах трапеции, мучилась года два. Ставили блокады ГК, ВТЭС по Герасимову и УВТ. Прошло(тьфу!тьфу!тьфу!), осталось ощущение стянутости в мышцах, иногда распирание между лопаткой и позвоночником, лечусь дальше.
Тоже пока жжение утихло а теперь мышцу в порядок как то надо привести тянет укорочение наверное ..тигги а чем сейчас лечите?я пока только пытаюсь упражнениями как то справиться но пока результатов нет
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlana33

Пользователь
Нет еще не сдавала,никак не соберусь до области доехать....но думаю он есть практически у всех,потому как были раньше высыпания только щас он активный или нет незнаю
 

Ольга 0908

Новичок
по мрт в грудном отделе грыжи диска до 0,3 см Т6-Т9,как я поняла это протрузии еще. Как пишут многие врачи форума,что 0,2 см это норма,то думаю вряд ли они могут давать такие боли в течение нескольких лет. у вас постоянные боли?

Тигги ,подскажите пожалуйста ,после посещения костоправа через сколько времени вы стали заниматься гимнастикой? через сколько можно?

Светлана,а на следующий день после принятия алкоголя у вас не обостряются приступы? если конечно вы употребляете спиртные напитки)
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlana33

Пользователь
по мрт в грудном отделе грыжи диска до 0,3 см Т6-Т9,как я поняла это протрузии еще. Как пишут многие врачи форума,что 0,2 см это норма,то думаю вряд ли они могут давать такие боли в течение нескольких лет. у вас постоянные боли?
4года постоянной боли...а в последние2еще и шея подключилась левая трапеция тянет
Светлана,а на следующий день после принятия алкоголя у вас не обостряются приступы? если конечно вы употребляете спиртные напитки)
С приходом этой болячки честно я уже забыла что такое алкаголь даже по праздникам не употребляю
 

Svetlana33

Пользователь
Давно не писала уже... Сколько может стоять воспаление и отечность и боли слева вдоль позвоночника... Невролог мне лечит эмоции не взирая на жалобы воспаления... Помимо этого имеется общая слабость, темпер37, в жар кидает пол спины и шеи слева.
 
Сверху