Остеохондроз, спондилоартроз, спонлилез, грыжа L5-L4, протрузия L5-S1

sun_flower

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

вот блин, генетика :(
а в заключении что пишут?
 
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Вы же знаете, что операция делается по клинике, а не по размерам.

Кстати те два брата на одной работе, да и этих братьев никто с детства не учил как правильно работать.
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Вы же знаете, что операция делается по клинике, а не по размерам.

Знаю. Скажите пожалуйста насколько заключение соответствует снимкам??? Заключение страшное какое-то...

Кстати те два брата на одной работе, да и этих братьев никто с детства не учил как правильно работать.

Один водитель,как и я,другой-менеджер...
 

abelar

Врач
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Судя по снимкам, генетика здесь "постаралась" только в том, что сглажен поясничный лордоз. Демпфирующие функции поясничного отдела страдают. Изменить эту особенность строения позвоночника сложно. После окончания костного роста - невозможно. Такие люди обладают прекрасной осанкой офицера кавалерии...Но, за эстетику "платят" строгим подбором професии и образа жизни.. А именно: 1. Лучше вообще не работать. 2. Продать "ландкруизер" и купить "волгу" с водителем! yahoo Если серьезно, то профессия водителя или управление автомобилем - прямое противопоказание для пациентов,чей позвоночник "застрял" в экстензии...
Что касается принятия решения оперироваться или консервативно компенсироваться, то нужно понимать,что протрузия МПД как правило следствие. И если не соблюдать щадящий режим нагрузок на поясничный отдел, то с течением времени можно запротезировать хоть весь поясничный отдел позвоночника и превратиться в биоробота:D
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Знаю. Скажите пожалуйста насколько заключение соответствует снимкам???
Соответствует. С учетом длительности заболевания возможности самостоятельного уменьшения секвестра вероятно исчерпаны.:cray:
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Хорошо...:(
Всё сделаю...nea
Потом выйду на связь...aiwan

Спасибо...
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравствуйте.
Сегодня почему-то поплохело...
Разболелась поясница и нижние мышцы живота и немного перекосили вправо... Снова любимый правый бок...С чего бы это?
Думал кривая пошла вверх,а она превращается в синусоиду...
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

а что с погодой в Донецке? дождь пошел?
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Погода стабильно хорошая.
В отличии от моего состояния...:(
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

таки Вы нервничаете, Андрей.:(
Подождите, понедельник уже завтра и всё встанет на свои места!
 

abelar

Врач
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Разболелась поясница и нижние мышцы живота и немного перекосили вправо... Снова любимый правый бок
Уважаемый "тракдрайвер"! В качестве несложного эксперимента... подложите в обувь правой (больной) ноги обычную стельку 3 мм. То же самое предложите Вашему родственнику, чьи снимки опубликованы в посте от 09.10.08. Сообщите о самочувствииaiwan
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравствуйте.
Боль в правом боку-паху не проходит...
Посмотрите пожалуйста на моём МРТ на уровень Т11-Т12.
Там по моему Грыжа Шморля... Может боль быть оттуда???
Если "да",то что делать???
 

Анна М

Новичок
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

trekdriver держитесь, все у Вас будет хорошо!!!! good
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравствуйте.
Боль в правом боку-паху не проходит...
Посмотрите пожалуйста на моём МРТ на уровень Т11-Т12.
Там по моему Грыжа Шморля... Может боль быть оттуда???
Если "да",то что делать???
Похоже есть, маленькая. Не имеет клинического значения. Нужен очный осмотр. t тела в норме? измерьте в течение дня несколько раз, особенно внимательно вечером. Желательно сдать общий ан. крови и мочи. Мочевой пузырь катетеризировали во время операции? Объясняю почему спрашиваю- у меня в практике был случай посткатетеризационного цистита с не- типичными болями, похожими на корешковые по дерматому L1, не сразу разобрались.
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравствуйте.aiwan
t-36.8 Завтра проконтролирую за день. Анализы сдам. По поводу корсета-может он мне что-то пережимает??? Сегодня обходился без него-легче. А насчёт очного осмотра-поищу хорошго доктора. В Киев ехать далековато а в Донецке нормального доктора пока не знаю...
 

abelar

Врач
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

А насчёт очного осмотра-поищу хорошго доктора. В Киев ехать далековато а в Донецке нормального доктора пока не знаю...
...Может быть я Вас расстрою, но "хороший доктор" посоветует Вам то, что посоветовал Вам я в предыдущем посте. Я понимаю, что измерение ректальной температуры( а ведь измерять нужно ректальную температуру, а не какую попало!:D) более увлекательное занятие:blush200: Рассматривание снимков, сдача анализов дело безусловно нужное. Оно дает субьективное ощущение "плотного занятия своим здоровьем". А "чепуха" со стельками - это не для серьезных людей....
Кстати, в Донецке есть "нормальные доктора". В Киеве тоже....aiwan
Как говаривал Марк Твен: " Лучший эксперт - это любой мужик не из нашего города"....
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравуствуйте,здравствуйте aiwan
Abelar/ Спасибо за Ваше внимание и советы. Со стелькой экспериментирую. Стельку сделал только в кроссовки. Сегодня займусь домашними тапочками. Пока однозначного ответа об эффективности дать не могу. Дайте время. А температуру (вот лопух)меряю под мышкой. Но сегодня,по совету бывалых---
Я понимаю, что измерение ректальной температуры( а ведь измерять нужно ректальную температуру, а не какую попало!:D) более увлекательное занятие:blush200:
обязательно попробую ректально:blush200:
Два дня местные врачи футболят меня друг другу,но причины боли в боку так и не выяснили...
А боль тем временем живёт своей жизнью. Ушла из паха и локализовалась в правом боку. Пока сижу на обезбаливающих...
На консультацию к нейрохирургу пойду на следующей неделе.

P.S. Я не сказал что в Донецке нет нормалных докторовnono,я сказал что я,пока,их не знаю.aiwan
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

trackdriver Здравствуйте! Сочувствую Вам.
Я сейчас тоже стою перед выбором- какую операцию делать... Я раньше думал, что операция-это панацея, а после Ваших описаний Вашего послеоперационного состояния, так уже не думаю.
Но похоже другого выхода нет. Лечение, к сожалению, результатов не лаёт. ЛФК - больно, и хуже на следующий день.
Мне не понятно, почему после операции Вас "перекосило". Как это поемать? Так и должно быть какое то время?
Спасибо.
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравствуйте Михаил.aiwan
Всё не совсем так как Вы поняли. Операция-безусловно не панацея,да и вообще,панацея это категория абсолюта,а ничего абсолютного в нашем мире нет. В тоже время операция это выход,но выход из конкретных ситуаций. Когда все другие методы и средства исчерпаны и нерезультативны. К примеру я,на фоне мощного консервативного лечения,не спал семеро суток,и мне становилось всё хуже и хуже. При условии третьего обострения за два месяца. Я чувствовал себя червем под гидравлическим прессом. И когда после пробуждения от наркоза я не обнаружил боли в ноге,я был счастлив. Мои настоящие,теперяшние боли,это слабый отголосок того,что было до операции. Кроме того,пусть намного медленее,чем хотелось,но они уходят. И смею думать-уйдут безвозвратно.
Мне не понятно, почему после операции Вас "перекосило". Как это поемать? Так и должно быть какое то время?
Спасибо.
Мой послеоперационный перекос это процентов 50 от дооперационного. И,с каждым днём,я становлюсь всё ровнее.
Но похоже другого выхода нет. Лечение, к сожалению, результатов не лаёт.
Очень знакомое состояние. Психологическая премедикация. Очень важно,идя на операцию,быть уверенным,что это решение,единственно верное и возможное.
Удачи Вам.:victory:
 

Михаил47

Новичок
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравствуйте Михаил.aiwan
Всё не совсем так как Вы поняли. Операция-безусловно не панацея,да и вообще,панацея это категория абсолюта,а ничего абсолютного в нашем мире нет. В тоже время операция это выход,но выход из конкретных ситуаций. Когда все другие методы и средства исчерпаны и нерезультативны. К примеру я,на фоне мощного консервативного лечения,не спал семеро суток,и мне становилось всё хуже и хуже. При условии третьего обострения за два месяца. Я чувствовал себя червем под гидравлическим прессом. И когда после пробуждения от наркоза я не обнаружил боли в ноге,я был счастлив. Мои настоящие,теперяшние боли,это слабый отголосок того,что было до операции. Кроме того,пусть намного медленее,чем хотелось,но они уходят. И смею думать-уйдут безвозвратно.

Мой послеоперационный перекос это процентов 50 от дооперационного. И,с каждым днём,я становлюсь всё ровнее.

Очень знакомое состояние. Психологическая премедикация. Очень важно,идя на операцию,быть уверенным,что это решение,единственно верное и возможное.
Удачи Вам.:victory:
Я наверное, действительно не так всё понял. Очень рад , что Вы довольны результатом. Мне показалось , что не очень.С перекосом всё теперь понятно , желаю избавится от него совсем.

У меня боли по ночам, правда не такие сильные, как Вы пишете, были зимой, а после стационара -терпимо. Но жить так нельзя. надо что то делать. И операцию страшно, и без неё , похоже, не обойтись.

К сожалению, уверенности, что решение единственно верное и возможное у меня нет....
 
Сверху