Остеохондроз, спондилоартроз, спонлилез, грыжа L5-L4, протрузия L5-S1

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравствуйте уважаемые специалисты и любители!aiwan
ЗДравствуйте все участники форума!aiwan
После дополнительных консультаций с врачами,делаю следующее:
1.начал курс гомеопатии-дискус композитум,цель-т в инъекциях (при прошлых обострениях очень помогало)
2.начал курс Витафона.
Плюс назначили таблетки:
трентал
нейровитан
Остался большой запас Остеоартизи-макс,но однозначного ответа,принимать или нет,не получил.Пока не принимаю.
Субъективно-сегодня чувствую себя лучше,хотя обезбаливающие(кетанов) всё-же принимаю.
Очень жду ващих комментариев,особенно по поводу перекоса тела.nea
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Очень жду ващих комментариев,особенно по поводу перекоса тела.nea
На мой взгляд - за счет перекоса тела организм пытался приспособиться к грыже, найти положение, в котором нерв меньше подвергается давлению, и освободить нервный корешок. А сейчас еще просто он не отошел :D
Занимайтесь потихонечку и всё выровняется.
 

abelar

Врач
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

2.начал курс Витафона.
Представляете! если бы начать "курс Витафона" лет с 13-15?! Тогда бы никаких грыж не было бы у людей! Типа законодательно, в рамках федеральной программы, ввести с детсадовского возраста: 1. Солпадеин. 2. антидепрессанты 3.карипазим в суппозиториях 3. витафон - в школьный ранец каждому ученику!good
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Абсолютно не понимаю Ваш сарказм.Ведь мы здесь не школники а люди ищущие пути к выздоровлению.
 

abelar

Врач
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Мой сарказм относится исключительно к витафону принцип действия которого опровергает фундаментальные физические законы. Шаманский бубен гораздо эффективнее. Тем более хоть понятно как он "работает"aiwan
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Не знаю, не знаю.... Ведь больной формирует своё мнение исключительно на субъективных ощущениях.Если после сеанса Витафона он почувствовал улучшения, то что бы ни говорили другие, больной будет верить себе и своему организму. Если-же поможет шаманский бубен, то я буду стучать в него до самого выздоровления, не взирая на соседей и родных:p
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Всем доброе утро.:D
Эльвира! Огромное спасибо за зарядку для ленивых!
Др.Ступин! Спасибо за материалы Вашего сайта!
Вот прогресс-https://www.medhouse.ru/album.php?albumid=23
Здоровье в порядке-спасибо зарядке!:p
P.S. Остались боли в пояснице,но я отношу их к выравниванию и приведению мыщц в нормальное положение.
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Микрохирургическая дискэкомия (микродискэктомия)
Эта операция в настоящее время рассматривается как "золотой стандарт" в мировой практике при грыжах диска со сдавлением корешков и спинного мозга. Операция проводится под общей анестезией. Кожный разрез выполняется над областью межпозвонкового диска. Для осмотра содержимого позвоночного канала проводится не удаление части дужки позвонка, а частичное выкусывание желтой связки, расположенной в межпозвоночном отверстии. Для визуализации операционного поля при работе в области позвоночного канала используется операционный микроскоп. Во многих случаях для ускорения процессов регенерации и снижения риска рецидива после удаления грыжи проводится восстановительное лазерное облучение диска. Рана послойно ушивается. При этой операции меньше вероятность повреждения нервных структур, не нарушается стабильность позвоночного двигательного сегмента.
В типичном случае выписка из клиники через 1-5 дней. При этом рекомендуется долго сидеть, а так же не поднимать вес более 2,5 кг и не делать резких наклонов и потягиваний, в течение первых 1-2 месяцев необходимо носить полужесткий поясничный корсет. Пациент может приступать к нефизическому труду через 1-2 недели после операции, а к физическому - через 2-4 недели, тем, чья работа требует поднятия существенных тяжестей, следует подождать минимум 6-8 недель, прежде чем вернуться к работе.

Ув. доктор Ступин. Выше- цитата с Вашего сайта. Пожалуйста объясните на счёт "рекомендуется долго сидеть". Может это опечатка?
Спасибо.
 
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Микрохирургическая дискэкомия (микродискэктомия)

Ув. доктор Ступин. Выше- цитата с Вашего сайта. Пожалуйста объясните на счёт "рекомендуется долго сидеть". Может это опечатка?
Спасибо.


Спасибо! aiwan Поправил! Добавил НЕ!
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравствуйте все и всем хороших выходных!!!:D
Все бы нормально,но настроение не очень... И вот из-за чего:
Не проходит боль в пояснице.Мешает нормально ходить.Что это может быть? Болят мышцы после перекоса??? Или что-то посеръезнее???
Все,кто оперировался в одно со мной время,чувствуют себя гораздо лучше меня. Что-же со мной???...nea
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Андрей, не паникуйте :victory:
Вы ж помните, что все болезни от нервов?
Давайте порассуждаем -
те, кто прооперировался одновременно с Вами, имели такую же работу, образ жизни, рост-вес-возраст и т.д? Имели абсолютно такой же диагноз, методику консервативного лечения и т.д?
Уверяю Вас - нет! :D
Вот и все. У кого за месяц пройдет, у кого за 2. А у кого наоборот через 2 недели почувствуется дискомфорт.
Вообщем, ничего пока криминального нет.
ЛФК начали?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

всё, я полетела с парашютом прыгать! держитесь и не раскисайте! :victory:
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравствуйте Эльвира!!!aiwan
Конечно-же Вы правы. Одинаковых случаев не бывает. Сонласен целиком и полностью. Просто хандра одолевает. ЛФК делаю каждое утро,как только проснусь. Выполняю упражнения лёжа на спине и на животе.
p.s. Завидую белой завистью.Всегда хотел прыгнуть с парашютом.
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Очень болит правый бок,выше тазобедра ниже брюшной полости, по полуокружности-от паха до середины спины.Кожа в этом месте-гиперчувствительна. Похоже на мыщцы. Но я не уверен. Не пойму что это.Подскажите пожалуйста.Боль сильная,пульсирующая в такт с сердцем,усиливающаяся при ходьбе,проходящя при положении "лёжа".Но когда лягу,ещё минут 5-10 пульсирует.Потом проходит.
Буду очень благодарен за ваши объяснения.
 
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Сложно, не пора ли сходить к оперировавшему хирургу?
В туалет по маленькому, по большому без проблем?
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

В туалет-без проблем,даже отлично.
Др.Ступин. Что значит "сложно"???
Сложно продиагностировать заочно,или предпологаете что-то плохое???
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Вообще- то это зона иннервации L1 корешка (примерно, судя по Вашему описанию). Сложно сказать без осмотра. Мышечные причины тоже могут быть. Феномен вторичной ирритации по L1 при проблемах с L5 и S1 корешками в принципе известен, но встречается редко, объясняется (предположительно, точно не доказано) особенностями строения поясничного сплетения, т.е вне- канальными причинами; клиника, по идее, должна уходить "параллельно" с устранением основного источника болей. У Вас, наоборот, появилась. Тазобедренный сустав не болит? t тела не поднимается?. Какая была анестезия во время операции- эпидуральная, спинальная или общий наркоз? Хорошо бы проконсультироваться с оперировавшим хирургом
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Вообще- то это зона иннервации L1 корешка (примерно, судя по Вашему описанию). Сложно сказать без осмотра.

То же считаю, что это проявление из тораколюмбального перехода. Скорее всего прямой связи с основной проблемой и операцией нет. А связано с несимметричным тонусом мышц и сохраняющимся сколиозом. Видел такой случай после аналогичной операции. Сколиз сохранялся около 3 месяцев. А боль в области паха удалось купировать одной направленной мануальной манипуляцией на уровне Th 12-L1.
 
Сверху