Выматывающая зудящая боль

leo1980

Активный пользователь
Mangust,
Хрень не хрень, надо что то делать.

Грушевидку тестировали сколько раз вам, ответ один раз это не ответ, у меня большая часть терапевтов говорят все ОК, меньшая часть что проблема в гиушевидки. Утром проблемы нет, днем есть, вечером нет.
И на самом деле есть эта проблема с грушевидкой.

Сами тестриовали, тянули грушевидку СЯ, они обе могут давать проблемы и в голени.
 

Mangust

Пользователь
В грушевидку один раз делали инъекцию с дексаметазоном , ничего не изменилось. На узи мышц тоже ничего, как сказал врач эхогенность одинаковая и справа и слева. На ощупь она вроде не спазмирована. Упражнения делала ничего не меняется. Делаю приседы, толку ноль.
 

leo1980

Активный пользователь
Mangust,
америкосы пишут инъекция не всегда даёт результат.
узи не знаю не вникал, на ощупь она меняется у меня, то мягкая то трос.


сделайте что они показывают кроме силового упражнения, 3 раза в день, по 3 подхода на каждое упражнение и по 30 сек каждое, потихоньку начинайте тянуть, сравните левую и правую сторону, поделайте 3-4 дня и только потом, говорите о результативности. перед растяжками полежите ягодицами на электрогрелке и после, понемногу посмотрите как тело реагирует.
силовое лучше с резинками делать.

У ВАС ЕСТЬ РЕЗИНКИ??? точно есть, вы ведь хотите стать здоровой.

я Вам все рассказал;) пробуйте, делайте и квадратную и ппм, другого варианта нет, волшебник заболел и не приедет.

извините за прямолинейность
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Левая ягодица и нога живут свой жизнь, там постоянно что то дергается, перекатывается, какие то сокращения то ли мышечные то ли нервные, не знаю. Что то зудит , иногда ягодица начинает чесаться, теперь в голени иногда такая же хрень. Что это вообще?
дело делать надо, а не заморачиваться) У меня тоже помню мышца сама по себе дергалась - я анализировала и подумала что это просто от нехватки ее ресурсов чтоли , перегруз ? чесаться и щекотать нервы могут маленькие , прижатые мышцами... Спасать мышцы нужно и нежно делать упражнения и восстанавливаться... с малого начать...

на ютубе гимнастику Тюхтина неберите - может понравится.. там ничего сложного... хотя бы это поделать (что из того сможете) ради суставов и пр Ну уж точно не лежать и не стонать... если нет сильных болей, а только зудит, щекочет и ноет...

Порой бывает легче стоя делать упражнения не сложные
 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
leo1980, да, я такие делаю

Екатерина79, спасибо за видео, попробовала все упражнения, в принципе я многие из них делаю
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Вот у этого доктора тоже очень хорошие видео и все понятно, может и Вы разберетесь , чтобы Вам было более менее понятно и там упражнения он вроде как показывает и объясняет подробно...
 

Mangust

Пользователь
Прочитала про компрессию полового нерва, симптомы похожи. Это ужас, похоже это не лечится) и спина моя похоже здесь не причем
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Mangust, а если махи ногами поделать на боку поочередно то одной , то другой ногой? Я помню хорошо таз раскрывается - может и отпустит половой то нерв, если таковой есть у Вас? не делали? не разрабатывали так? В ЛФК Чуйко на ютубе посмотрите махи...
 

Mangust

Пользователь
Екатерина79, делала, еще хуже после этого, я уже чего только не делала !
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Mangust, бедняжка, а что с мышцами то - они горят или туго тянет? тяжесть? или что? общее впечатление по ощущениям

по женски наверное тоже проверялись?

Екатерина79, делала, еще хуже после этого, я уже чего только не делала !
а хуже как? может не так уж и хуже? Вы чувствительны просто? хм

а махи ногами на животе для поясницы? мне как-то помогло реально... от от поясницы же вниз идет нагрузку и на вторую ногу может далее пойти.. Обычные махи то на животе для поясницы нужно делать... и лфк... Вы не написали как хуже то? может вы много повторов делали? перенапряглись?
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Mangust,
есть корвин такой пользователь на сайте спинет, у него как я помню тоже была проблема с этим нервом, вроде решил её.
 

Mangust

Пользователь
leo1980, я читала его тему

Екатерина79, у меня эта зудящая боль где то внутри, я не могу найти источник. На ягодицу нажимаю-зудит, на мышцу внизу ягодицы- зудит, на бедро около паха -зудит. Но при всем при этом если я левую ногу ( больную) закину сидя на правую и еще при этом подложу под ягодицу мячик немного проходит, так сидеть могу недолго. Вот жаль что врачи форума не заходят на мою тему, на не может же быть что никогда у их пациентов похожего не было
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Mangust, да странно что за зудящая боль... а терпимая? А интересно под зудящей болью Вы имеете ввиду щекотящую или гудящую ноющую боль не сильную? честно не понятно

не знаю, но мне кажется нужно хотя бы ножки к себе поджимать для кровотока поочередно нежно - помню так кровоток у меня к ногам пошел и чуть для грушевидки в сторону колено к противопложному плечу... я бы ножками поочередно покрутила "велосипед"... может так что-то разойдется? не пробовали? а то похоже нога левая сдулась - отсюда и пятку тянет и потом стопа наверное болит при недолгом хождении? на пятки может даже больно наступать?
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
как раз сидеть спокойно не могу, все давит вниз не могу спину держать, только если левую ногу под себя предложить или поднять.
было похожее чувство , когда мышц не было и все с отеком и сжато как бы вертикально гормошкой чтоли - отсюда тяжесть, чувство распирания и объемности , невозможности держать спину и невозможность сидеть долго на стуле ... как будто стул не такой, а не я... Вот когда начала заниматься - сразу дело пошло.. Так что занимайтесь ... я тоже занималась через ухудшения или по неопытности с обострением - и ничего... Нужно расправляться!
 

Mangust

Пользователь
Эту боль я даже описать не могу ноющий зуд доводящий до бешенства я вообще человек терпеливый но это я никогда не испытывала
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Mangust, может Вам свою тему снова поднять или врачей созвать с форума поближе, может кто что подскажет... ? Желаю Здоровья и решение этой проблемы!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Mangust, Добрый вечер! А Вы не пробовали самой мышцы сжать -разжать? По типу упражнения кегеля? В том числе и животик так лежа можно упражнять и др мышцы (ягодицы и пр( ...

только с 1-2 раз начинать за день , потом может поболеть чуток, потом так делать делать и постепенно прибавлять до 10 раз наверное хотя бы - мышцы там потренировать и низ живота и весь живот лучше (я видео найду, скину по поводу живота).
Я одно время делала, когда атрофированная была -- у меня и там мышцы были конечно атрофированы, что с 1-2 раза потом спазмы даже были с непривычки... Поэтому только с 1-2 раз (сжатия разжатия) начинать в день... и смотреть реакцию.. если небольшой спазм - ничего страшного пройдет... может ВАм там что расслабит? легче будет?

так же и в туалет идете - задерживаете мочу во время спуска, потом отпускаете и так несколько раз в процессе, тренируя и там... То есть мышцы ануса и захватывая все вокруг глубоко... и так же с женскими делами... Надеюсь поняли)

так же и низ животы поджимать лежа и отпускать и так несколько раз. У меня потом болел живот резко как-то, но это дело с непривычки работы мышц - все прошло потом ... зато глубоко там мышцы заставить работать, как-то активировать для начала...

 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
Екатерина79, я нашла одну из больных точек, это где то в области седалищного бугра и выше, я сильно сильно нажала туда мячиком прям аж до слез и через некоторое время внутри почувствовала расслабление и ушла боль под ягодицей. Я такая вся обрадовалась((( потом все вернулось. Потом в этом месте начались какие то дерганья мышц.

Сейчас приседаю пока неглубоко раз по 30, левая ягодица у меня вообще сдулась, видимо все таки какой нерв там шалит
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Mangust, а зачем резко так сразу 30 раз? не много ) да у многих так и у меня также было - догоняюсь.. Там нервишки и питание пережимать мышцы могут (в том числе и грушевидка и длинные мышцы спины от крестца).... Поэтому нужно упражнение делать простые , чтобы питание шло к ноге и ягодице и к левой части поясницы скажем и везде... И по мере мышцы приводить в порядок чтобы нигде ничего не пережимало питание ... Грушевидку чуть растягивать нежно..

резко не делайте много , а то наоборот больше зажать может... нужно с малого с 1-2 раз начинать и постепенно постоянно и умеренно , чтобы хуже не было, а лучше... чтобы мышцы не как камни были, а эластичные упругие и мягкие
 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
Екатерина79, вот как раз когда я начинаю потихоньку растягивать то становится еще хуже это я заметила. Как будто спазм усиливается

Сейчас приседаю пока неглубоко раз по 30, левая ягодица у меня вообще сдулась, видимо все таки какой нерв там шалит
Ну я не резко это я уже месяц как приседаю сначала и десять раз не могла
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху