Секвестрированная грыжа L5-S1 - 1,2 см. Рецидив. Отек костного мозга. Киста. Болевой синдром

Нолина77

Пользователь
  • Что такое - нпвп ? ??? 2 дня отработала ((((( а что дальше ?????созванилась со всеми , кто прооперирован 3 года назад . Я - нет ! У 2 - спайки - повторная операция ! - либо - боль - лекарства , дипроспан .... Я - вообще не понимаю , что мне делать ..... Я понимаю , что у всех по разному ..... Один - моряк - загранка - тяжелая работа - прихватило - вырезал - 2 года - без рецидива . Сказал - реж ! .... Вы мне уже писали - о прямых показаниях к операции . Кроме - болевого синдрома !!!... А я его терплю ! Пью обезбаливающие , плачу , работаю , и ничего не делаю - как мне кажется . Может - увт меня спасет ? Наверное я уже согласна на операцию - как сделать , чтоб не было осложнений ?????
 

Нолина77

Пользователь
Почему отвечаете вы - а не врач ? Работать в корсете - пить нпвп ? А если нестерпимая боль ? Сколько опять терпеть - месяц 2-3-4-5-6-7-8-9- .... Главное - чтоб прошло ))) что потом - лфк , бассейн , похудеть ? Я всего уже начиталась .... И поговорила со всеми , кто сделал операцию.. 2/2- как то так ... 3 года назад операция - ну и так же на нвпвпн ... И диклофенак мовалис - дипроспан !!!!! Я вообще ничего не понимаю .... Завтра еду к нейрохирургу ... Отпишусь ....
 
Нет сил терпеть, не помогает консервативное лечение, не можете работать в корсете и душе не приемлет НПВП!
Это все показания к операции. Напишите, что предложат нейрохирурги.
 

Нолина77

Пользователь
Консервативное лечение - было ... В корсете работать - могу !!! 2 дня пока - но уже хуже ... Лекарства - да любые !!! У меня - паника !!! Может я не одна такая - тогда мне станет легче - и я пойму что все разрешимо ... Завтра еду к врачу ... Спасибо вам ....
 

Нолина77

Пользователь
Извините я не врачь , я свой случай описал. Мне схема помогла. Но в случае Александра явно надо психотропные препараты назначенные специалистом. Просто эти ПА и страх смерти у каждого второго с остеохондроз ом

Владимир Воротынцев, извиняюсь но может у Александра МФБС , на фоне которого психосоматика? Почему вы исключает тригерры? Может он весь ходячий триггер? Вот все и зажало. Тогда с массажом и УВТ я думаю должно помочь. Плюс психотерапия однозначно 70 % успеха
Что такое - тригерры ? Как влияет психосоматика - позвоночник . Я - псих !! У пен
Mercs,
 

Нолина77

Пользователь
Принимала - лирику ! 2 года - все в норме . Счас - осложнение .... Психосоматика ? По мрт - ухудшение ... Можно себе так напсиховать грыжу ? Либо не надо себя винить - это физиологический процесс ? Как восстанавливаться после операции - если я - псих ???
 

Нолина77

Пользователь
Посоветуйте мне я вернулась от врача . Грыжа давит слева - а боли у меня в двух ягодицах и по ногам ... Хотя конечно в этот раз - реально боль в левой ноге . Но - когда лежала на мрт - болело везде ! На усмотрение пациента - оформляйте квоту - хотите - прооперируем ...... Клиники - до 20 июля и врачи в том числе - в отпуске . Смутило - врач молодой - оперирует вместе с завотделением .
 

Нолина77

Пользователь
Напсиховать можно многое. Опишите что болит и покажите снимки.
Напсиховать можно многое. Опишите что болит и покажите снимки.
Болит по пояснице - вправо в лево , над ягодицами , также - постреливает в ягодицу и больтупая по боку ноги и в ступню . Вот сижу и совсем не комфортно (((( толи напряжение нарастает ??? Вчера отработала - 10 часов на ногах , иногда приседала минут на 5,10- вечером конечно - ад . Наверное спастика в мышцах , тупые боли .... Сегодня сильней побаливает нога ... Снимки уже выкладывала в начале темы . Вечером скину ещё раз .
 

Нолина77

Пользователь
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

Выслала вам фото .... Насколько все серьезно ??? Ваше мнение ???

Жду вас !!!
 
Последнее редактирование модератором:
На лирике не болело.
На МРТ. Повторюсь:
Нет сил терпеть, не помогает консервативное лечение, не можете работать в корсете и душе не приемлет НПВП!
Это все показания к операции. Напишите, что предложат нейрохирурги.

Показания не неотложные, а плановые и ради качества жизни.
 

Нолина77

Пользователь
Предложили оформить квоту и планово лечь на операцию . Это в Первом меде ... Завтра еду к Тиходееву - гл врач -2 городской больницы . Она специализируется - нейрохирургия . Наверное всетаки лучше к ним . Основной вопрос --- Если Дипроспан помогает - это консервативное лечение ? Значит оно мне помогает ? Может просто сделать блокаду ? Боли сейчас на -3 . Вышла на работу . В корсете . Тяжко конечно , но жить можно ) Я очень какая то терпеливая .... Ответьте про дипроспан - завтра отпишусь . Спасибо !!!
 
Дипроспан лечит, консервативно. Если после 3 блокад, станет лучше, обострение снято. Можно тянуть с операцией, или обойти ее.
Но Дипроспан это часть консервативного лечения.
 

Нолина77

Пользователь
!!! Ура !!! А то я не понимаю - просто блокирует боль- или и воспаление снимает . Значит - все хорошо ))) блокаду я не делала - просто в попу - подотпустило - хоть вышла на работу . Вот и думаю - построить план консеративного лечения - или всетаки операция . Но раз дипроспан снимает - значит у меня не криминал ???? Уже егче . Тогда - блокады . Что еще ? Что делать , когда после блокад купируется болевой синдром ? Что еще взодит в консервативное лечение ? Что делать после блокад ? Я не знаю к кому идти в питере и задавать этот вопрос (((( пить дальше нпвп ? Сирдалуд ? Увт ? - ходить много - сразу ? В бассейн - когда ?
 
Сверху