Спондилолистез. Держаться нету больше сил

sherlok3000

Пользователь
Здравствуйте! Не знаю что мне делать, мне 44, в 18 поставили диагноз L5 S1 СПОНДИЛОЛИСТЕЗ НА 1,3СМ К переди, до сего жил нормально, в последнее время начали очень беспокоять боли, при кашле при хождении, при нагрузках на работе, в общем болит постоянно, в правую ногу , ступню колики, онемение, что мне делать?устал, слезы на глазах, теперь понимаю зачем суцид.
 

La murr

Администратор
Команда форума
sherlok3000, здравствуйте!
Из какого Вы региона?
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

La murr

Администратор
Команда форума
sherlok3000, с какого времени боли стали невыносимыми?
Как ощущаете онемение?
Что принимаете для облегчения состояния?
Когда последний раз были у невролога?

Размещайте имеющиеся снимки.
Хотя в такой ситуации будет уместно сделать МРТ.
 

sherlok3000

Пользователь
sherlok3000, с какого времени боли стали невыносимыми?
Как ощущаете онемение?
Что принимаете для облегчения состояния?
Когда последний раз были у невролога?

Размещайте имеющиеся снимки.
Хотя в такой ситуации будет уместно сделать МРТ.
При относительно (постоянно на машине)длительной ходьбе начинает отдавать в ногу правую, немеет ступня, покалывает. При кашле резкая боль в пояснице не всегда, началось это где то пол года назад, и сейчас по наростающей, принимаю, колю мовалис, от резкой боли помогает.максикам, вроде тож самое, таблетки кетанов очень хорошо, но не надолго, вобщем тупая ноющая боль практически постоянно. У невролога был последний раз в 2006году, тогда то и зделал кт, в общем перепробовано все лфк, басеен,масаж, два курса мануала, санаторий старая русса, последний раз терапевт назначает какие то уколы две недели колол ефект ноль, спасался вытягиванием, ложусь на диван, ноги с тазом на диване туловище от копчика свешивается с края раслабляюсь, происходит щелчек в пояснице, и боль моментально уходит, сейчас это не помогает.
Сегодня записался на мрт на пятницу, на следующей недели к неврологу пойду, буду просить направление куда нибудь, а то у нас одно название врачи. Попробую выложить снимки кт 2006 года.
А о том как я сплю вообще говорить не хочется, засыпаю толко тогда когда коленки груди касаются.

IMG_1059.JPG IMG_1060.JPG IMG_1061.JPG IMG_1062.JPG IMG_1065.JPG IMG_1066.JPG IMG_1067.JPG IMG_1064.JPG

Вот еще, но это десять лет назад.

IMG_1070.JPG IMG_1071.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

sherlok3000

Пользователь
Завтра еду на мрт.

Дома сижу постоянно в позе лотоса.
 
Последнее редактирование модератором:

жюстина

Новичок
Откуда взялась поза лотоса? Вы занимаетесь йогой? Тогда явно что-то не правильно делаете - ведь йога должна приносить только пользу. Спонтанную йогу не пробовали? И не отчаиваетесь, у меня аналогичный диагноз, живу спокойно, но без излишеств.
 

максимус

Пользователь
жюстина, какая польза то с Вашей йоги?? раздолбай себя сам называеться это... роликов в интернете пересмотрели? Йогой может заниматься человек Абсолютно здоровый!!! на все 100%. А не сколиозники, спондилоартрозники, с перенапряженными до чертиков мышцами и т.д. и т.п.
 

максимус

Пользователь
возможно?! я не слышал и не видел еще никого в реальности у кого бы после йоги ситуация налаживалась. А вот наоборот куча знаю примеров, да я сам тому пример. Я простые растяжки месяц делал (типа пилатес, ну выбирал самые безопасные упражнения), и получил обострение. Вы ж читаете сами форум, да тут 90% людей которые бегали по пару лет по врачам, мануальщикам, иглоколотелям (хотя не секрет, что толковых и в Китае их уже нету, ну мож какой 1-2 деда остались черт знает где) и вот эти 90% становяться тем больше калеками, чем больше "вправляються" , коляться и т.д. по СОВЕТУ тех же врачей.

ЗЫ. Согласен, есть мануалы и т.д. которые умеют работать с мышцами, расслаблять их. НО ИХ единицы. А людей с проблемами спины куча, и вот они идут к тем, что есть на месте, а те их просто калечат или плавно подводят к операции ( ну правильно, когда ссышся уже то тут практически без вариантов.

Потому я лучше обойдусь без вправляний и всякого лечения с боку именно тех врачей которые есть в близи меня ( и + - 500-600 км)( я был уже у них, и если б продолжал к ним ходить то остался не только без денег, а и без хребта йоптить ). Я просто буду придерживаться палеодиеты на сколько это возможно, есть говяжьи холодцы, пить желатин ( хотя свой холодец лучше из проверенной говядины, не химиченой конечн), и в меру физически работать + отдыхать не менее 8-9 часов в сутки на удобной кровати. Может мне и будет становиться хуже ( посмотрим) но несколько примеров на форуме, когда после блокады например яйца адски начинали у чела болеть меня повергнули в шок. Нет уж, я как то сам. Это все ИМХО.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
возможно?! я не слышал и не видел еще никого в реальности у кого бы после йоги ситуация налаживалась. А вот наоборот куча знаю примеров, да я сам тому пример. Я простые растяжки месяц делал (типа пилатес, ну выбирал самые безопасные упражнения), и получил обострение. Вы ж читаете сами форум, да тут 90% людей которые бегали по пару лет по врачам, мануальщикам, иглоколотелям (хотя не секрет, что толковых и в Китае их уже нету, ну мож какой 1-2 деда остались черт знает где) и вот эти 90% становяться тем больше калеками, чем больше "вправляються" , коляться и т.д. по СОВЕТУ тех же врачей.

ЗЫ. Согласен, есть мануалы и т.д. которые умеют работать с мышцами, расслаблять их. НО ИХ единицы. А людей с проблемами спины куча, и вот они идут к тем, что есть на месте, а те их просто калечат или плавно подводят к операции ( ну правильно, когда ссышся уже то тут практически без вариантов.

Потому я лучше обойдусь без вправляний и всякого лечения с боку именно тех врачей которые есть в близи меня ( и + - 500-600 км)( я был уже у них, и если б продолжал к ним ходить то остался не только без денег, а и без хребта йоптить ). Я просто буду придерживаться палеодиеты на сколько это возможно, есть говяжьи холодцы, пить желатин ( хотя свой холодец лучше из проверенной говядины, не химиченой конечн), и в меру физически работать + отдыхать не менее 8-9 часов в сутки на удобной кровати. Может мне и будет становиться хуже ( посмотрим) но несколько примеров на форуме, когда после блокады например яйца адски начинали у чела болеть меня повергнули в шок. Нет уж, я как то сам. Это все ИМХО.
Если врач не знает как лечить болезнь, то это не означает что она неизлечима.
Вот почему ЛФК не помогает - http://vchaika.com/blog/pochemu_net_zhelaemogo_effekta_ot_lfk
 

sherlok3000

Пользователь
Почему сижу в позе лотоса, потомушто вся боль уходит, и забываю про поясницу, дома сижу в позе везде в кресле, на табуретке, на кровати. Ночью иногда свешиваю свой таз с края кровати лежа на животе, и только тогда засыпаю.

В общем сделал МРТ, К моему диагнозу "Спондилолистез L5-S1 на 1.3см к переди".добавились еще две грыжи L5,5см, и L4,7,5см. Сьездил к нейрохирургу в Санкт Петербург, в областную больницу. Врач отправил в"Российский НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена" на консультацию насчет оперативного лечения по квоте.
Очень боюсь операцию, трясти начинает, но держатся больше нету сил.

Сейчас очеееень беспокоят боли в правой ягодице и отдаванием в ногу, благо езжу на машине, а так бы и до работы не дошол бы, метров 500 и все хоть падай, посидеть 3 минуты, и опять метров 500 можно. А на работе часто сижу, спасает.
Подскажите чем полечится уколы, таблетки, упражнения, а то до операции не дотяну.

Что нужно сходить в аптеку и купить, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Шерлок Х. поделился бы снимками МРТ с доктором В.
 

dr.dreval

нейрохирург

sherlok3000

Пользователь
dr.dreval, А через сколько времени я смогу приступить к работе после операции? И что вы скажите про"Российский НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена"
 
Сверху