Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Лежал вот тут и думал. Вспомнил разговор с неврологом в ДВФУ Где делал вторую операцию. Так вот посмотрев снимок с функциональными пробами сказала что нужно 6 винтов ставить L4-L5-S1... С головы на тот момент совсем вылетело спросить зачем на L4 ставить их, что она там увидела?

11111.jpg

Кстати промял сегодня мышцы в грудном где болят, теннисным мячиком. Легче стало, но болючие зараза... Пробивает аж по всей левой ноге. Это нормально?
 

JesJon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Здравствуйте. Как я понял 2-я операция не решила ваших проблем. Как сейчас думаете стоило ли ее делать. Спрашиваю, потому что тоже мечтаю о волшебной операции, но что то не очень то они помогают.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@JesJon, пока я думаю наверное рано говорить что она дала, вторая операция. Прошло 4 месяца, а в сумме 1 год и 4 месяца, пока костного блока нет, ждем. Либо по моей причине либо специфика организма. Пока вопрос...
 

JesJon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, но судя по вашим сообщениям жалобы у вас сохраняются. Мне думается, что при удачной операции жалоб должно быть меньше и они должны неуклонно уменьшаться. Будем надеяться, что я не прав и вы двигаетесь в сторону выздоровления. В любом случае, время покажет. Ваше выздоровление для меня будет означать, что возможно и у других есть шанс избавиться от мучений. Искренно, желаю вам излечиться если не полностью, то хотя бы значительно улучшить качество своей жизни. Нам перенесшим не одну операцию нужно трезво смотреть на вещи.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Жалобы есть, не спорю. Пока разбираюсь что да как, скорей всего из за несращения и мышц. Пытаюсь их проминать, но пока не особо, надо изучать мышечное строение. То что они больные и дают боль и ограничение в движении это факт...
Спасибо Вам большое, буду стараться стать почти здоровым!!!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, а стопы, я просто читаю давно, Ваши сообщения, положение стоп кто нибудь Вам проверял, три месяца после 2х операций мало, наверное.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Kaprikon, а что именно проверять? Если честно меня никто не проверял никогда кроме стандартных рефлексов молоточком по коленкам и пройтись на пятках и носочках.. Сегодня ровно 1 год и 4 месяца после первой и 4 месяца после второй)))
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, плоскостопие, но с ним бы наверное в армию не взяли, иногда из за него очень не слабо клинит спину.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ну вот, приобрел))) Очень понравилось сидеть. На обычном стуле не могу сидеть увы (((

IMG_20170822_195407.jpg
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дмитрий, приветствую:)
Поздравляю с приобретением. Главное, чтобы удобно было и без боли.
Хотел узнать: Когда садишься, верхний край спинки стула где располагается?
Нет ощущения, что часть спины, не поддерживаемая спинкой напряжена и откинута назад?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Шура Балаганов, приветствую Александр!!! Первое впечатление положительное. Спинка в большей степени как дополнение, это если ты хочешь откинуться назад и расслабон поймать. А так когда сидишь то спина прямая, ты даже не задумываешься о ней а она ровная. Нагрузка на поясницу и копчик минимальная, все уходит на коленки и стопы...

IMG-20170822-WA0056.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@JesJon, то что временно это понятно. Но думаю на этом стуле и дальше буду сидеть... А садиться я перестал после прострела в грудном, Аж грудную всю сжало и горле комок был, отходил долго лежа. А к хирургу не вижу смысла идти и платить 2 тысячи за консультацию...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Всем доброго дня и здоровья! Немного отношусь, чтобы не скучно было. В общем с поясницей потихоньку нарастает дискомфорт в плане уже теперь после сна встаешь с дискомфорт и не отдохнувши, тяжесть в грудном отделе позвоночника а в пояснице как после операции с боку на бок перевернуться проблем но (хотя переворачиваюсь всем телом сразу без перекручиваний в пояснице). Днем если полежишь пять минут то встаешь скрюченный еще и в лево тело скрючивает, бывает ноги плохо идут. Приходишь, вроде расходишься. Ляжешь и не можешь сразу расслабиться что на спину что на бок, в пояснице что то не дает, ищешь вплоть до миллиметра положение при котором комфортно. Легкое жжение в области копчика и ниже при положении лежа и после того как посидеть. При надавливании в области операции слева немного отдаёт в глубь к позвоночнику. Копчик болючий стал при ныдавливани на него. Грудной отдел описывать не буду уже, не интересно (((Скоро на работу, 4 сентября... Морально подавлен.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Каждое утро просыпаешься с чувством беспокойства, тревоги, страха какого-то. Впринципе такое состояние целый день, но сильнее утром. Раздраженный и психованный стал ужас, ничего не радует и я уже никого не радую своим поведением и настроением. Усталость от всего этого... Хочется в монастырь или на остров необетаемый...
Простите друзья, разошелся что то, разнылся...
 

Victorias2009

Активный пользователь
Дмитрий, долго читала тему Вашу, переживала и переживаю за Вас, сколько вам пришлось вынести... Просто хочется как то поддержать Вас, подбодрить, но не знаю как. Мысленно посылаю вам силы, пусть боль уйдет и станет вам полегче. Держитесь, насколько это возможно. Вы замечательный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху