Сколиоз 2 степени

Аль

Пользователь
Про профессора Васильеву - это интересно. Интересно и то, насколько ее теория подкреплена доказательствами.

Кстати хочу автора предостеречь от одного "метода" лечения сколиоза - мануальная терапии. Мне один хороший невролог сказал, если тебе предлагают исправить сколиоз мануальной терпией - то беги от него без оглядки.
Конечно же речь шла о костоправстве, а не мануальной работе с мышцами. Прошу не путать!!!Это разные вещи.


Мануальная работа с мышцами в умелых и знающих руках делает чудеса. Это как раз то, что надо. То есть работаем мышцами сами и/или вместе мануальным терапевтом по мягкотканевым и подобным методам.

Костоправство же это попытка физическим усилияем придать позвонкам другое расположение друг относительно друга.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
leo1980, я писала выше. Есть уже и в Москве центры занимающиеся сколиозами по Шрот. И один из первых специалистов работающий в Москве достаточно давно, что бы накопить собственный опыт, организовал видео-обучение для удаленных, у кого нет возможности приехать хотя бы на краткий курс. Это конечно не айс, но делает методику широко доступной, тем кто живет далеко.
Уважаемая Аль , если Вас тема интересует всерьез, а не "поболтать" про отечественных типа Васильевой или заграничных немецко-австрийских "кудесников", то можете приехать ко мне , и я покажу "на объекте" и подробно объясню что к чему. :um: Это будет гораздо полезнее теоретических интернет рассуждений..:hello:
 

Аль

Пользователь
Андрей Иосифович, я обязательно к вам приеду. Поскольку меня мучают боли в спине, и для начала мне нужно решить эту проблему. Даже более того, я вас уже была один раз.
Но поскольку вы далеко, а у меня дети, я вот сейчас в процессе устройства детей в сад. Иначе у меня никак.
Тема меня интересует всерьез, так как я уже скоро год, как не могу избавиться от болей в спине. увы. Причем у меня никаких грыж, только одна маленькая протрузия. Очень надеялась на УВТ, так как он уменьшил мои боли. Но они все же не прошли.
Я как раз знаю, что вы мануальный терапевт, работающий с мышцами. И выше я писала, что это то, что нужно.:)
 
  • Like
Реакции: AIR
Сверху