Головные боли и внезапные приступы головокружения

Kotenok

Опытный Гуру
Доктор AIR, Вы пошутили, что это ещё не конец (а не конец чему (обследованиям или лечению))?
Результата лечения, нет. Только ухудшения.
:cray:

Добавлено через 10 минут
С вопросом бассейна, Вы попали в точку. после него состояние ухудшилось, хуже не куда. Глаза из орбит вылетают. Короче ппц пришёл!!! В бассейн хожу на данный момент 1 раз в неделю.

Добавлено через 3 часа 29 минут
Умничка! Только помни что при плавании увеличится нагрузка на шейный отдел ( голову то тебе, как ни крутись, держать над водой прийдётся ) , а это при нестабильности на средне-шейном уровне и мышечной гипертензии на верхнем уровне ( к тому же и на нижнем ) может неблагоприятно ( выражусь мягко ) сказаться на твоём самочувствии...
Дерзай!.

Доктор, а вот кручусь в бассейне и голова на воде не держиться и плавать получается только под водой. Поэтому пока на спине плавать не получается. После бассейна вся спина отдыхает, а вот шея как будто камнем становится. Очень напряжена. Решила со следующего раза заниматься отдельно с инструктором. Иначе чувствую вобще ничего не получиться. Как бы не сделать ещё хуже чем есть, хотя хуже некуда.
Плюс хочу попытаться всё таки подключить массаж с элементами ЛФК (ранее ставил на ноги). Может всё в комплексе (массаж с элементами ЛФК, бассейн, зарядка дома, медикаментозное лечение (осталось бетасерк, танакан, фезам), что то получиться. Нагрузка конечно колосальная, но ничего прорвёмся. по тихоньку втянемся. Ну хоть не много улучшит состояние?
Вот такие у меня планы на ближайшее время.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
(а не конец чему (обследованиям или лечению))?
Катерина! Зная твой задорный характер сказу, что не конец и тому и этому..:prankster2:
Плавание только в том случае, если инструктор будет плыть рядом и держать тебе голову..:nyam:
массаж с элементами ЛФК
Только избирательно и только при совместной работе рук и головы..:blush200:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Катерина! Зная твой задорный характер сказу, что не конец и тому и этому..:prankster2:
Плавание только в том случае, если инструктор будет плыть рядом и держать тебе голову..:nyam:

Только избирательно и только при совместной работе рук и головы..:blush200:

Доктор, по массажу у меня опосений вообще нет, специалиста уже проверяла на себе (вытягивает меня из этих дурацких состояний). С ЛФК стараюсь как вы советовали.

А про задорный характер спасибо! :D Просто хоть и плохо сейчас, но унывать не собираюсь, надо до отпуска до жить. Осталось чуть-чуть.

Добавлено через 4 минуты
С бассейном поняла.:blush200:

Добавлено через 3 часа 34 минуты
, что не конец и тому и этому..:prankster2:

Почему не конец ну хотя бы обследованию? Сколько можно?
А может больше не надо больниц........ :blush200:
 
Рекомендации сурдолога: бассейн, йога, дыхательная гимнастика, плюс диета (исключить все специи, сладости (кроме сухофруктов, мёд), майонез, кетчуп, уксус).
А лечение какое ?
двустороний хронический туботит.

Однажды Бернад ШОу, заболел и вызвал к себе врача. Тот посмотрел и назначил чай и сухарики.
Это до еды или после, спросил Шоу.
Это на весь день, ответил врач.
Хорошо, тогда пропишите мне и почтовую марку, попросил Шоу.
Зачем, удивился врач.
Я просто хочу немного почитать на ночь, усмехнулся Бернард Шоу.

Добавлено через 7 минут
После сурдолога к ЛОРу, для назначения лечения.

Ссылка в подписи - закладка Это интересно - строка Полезные советы - Позиция 20
 

Kotenok

Опытный Гуру
А лечение какое ?
Никакого.Только, что невролог назначил (цераксон, актовегин, мильгама, бетасерк, фезам, танакан).
Раз ЛОРу значит к ЛОРу - в ближайшие дни пойдём.

Добавлено через 1 минуту
За зарядку спасибо!

Добавлено через 40 минут
Однажды Бернад ШОу, заболел и вызвал к себе врача. Тот посмотрел и назначил чай и сухарики.
Это до еды или после, спросил Шоу.
Это на весь день, ответил врач.
Хорошо, тогда пропишите мне и почтовую марку, попросил Шоу.
Зачем, удивился врач.
Я просто хочу немного почитать на ночь, усмехнулся Бернард Шоу.
Доктор Ступин, Вы ещё удивляетесь, что лечения не назначено и не отправили к ЛОРу? Для Калуги это норма. Я уже ничему не удивляюсь.

Добавлено через 46 минут
Спасибо за подсказку!!!

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Доктора, сегодня пойду к ЛОРу. Затем отпишусь о результатах!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, я после консультации только больше стала убеждаться, что они сами не знают чего лечат.

Больше ни к одному врачу не пойду - это категорически.
Лечение ЛОР назначил:
- таблетки Эреспал 1*2 на 10 дней.
- продувание слуховой трубы (но после одного сеанса головные боли усилилась ), может не стоит больше делать?

Вот такие результаты.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ой, NUWA этот вопрос оставлен до отпуска. Только по ЛОРу возможно поеду на консультацию, если всё таки лечение в Калуге улучшения не даст.
Кстати, сеня прошла первый сеанс массажа. Лежу и отдыхаю от головной боли, головая ясная, глаза не выскакивают из орбит. Вот так бы всегда. Но самый пробный день будет завтра (массаж и продувание слуховой трубы) вот и посмотрим какое состояние будет? Сейчас не радуюсь, понимаю облегчение временное. Сделаю сеансов 5, посмотрю результат. Вот так потихоньку движемся.

Добавлено через 12 часов 13 минут
Доктора, незнаю радоваться или плакать: утром встала, в голове легкость, организм по трясывает( если так можно выразиться) АД 138/98 , пульс 95), а самое главное уши отпустило!!! yahoo
Это наверное реакция организма на активное лечение?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, а можно я скажу немножко, о хорошем?

Наконец-то, я сессию сдала всю на отлично в таком состоянии!!! yahoo

Теперь бы ещё со здоровьем восстановиться :blush200: и будет всё просто замечательно!!!!

yahoo:drinks:yahoo
 

Нася

Активный пользователь
Доктора, а можно я скажу немножко, о хорошем?

Наконец-то, я сессию сдала всю на отлично в таком состоянии!!! yahoo

Теперь бы ещё со здоровьем восстановиться :blush200: и будет всё просто замечательно!!!!

yahoo:drinks:yahoo

Супер, Катюша!!!!good:victory: Конгрэтюлэйшнз!!!!
 

Kotenok

Опытный Гуру
А я сомневалась. Даже мысли ходили в академический отпуск взять. Было очень тяжко. Осталось ещё семестр и диплом!!! УРА!
 

nuwa

Активный пользователь
На правах старшего по камбузу: Ещё раз увижу после 23 нуль-нуль не в каюте - буду ругаться страшными словами!!! Выйти в 5 утра и потом удивляться, почему болит стартовая площадка для полёта мысли!

Катюша!!! Ну право слово!nea
 

Kotenok

Опытный Гуру
Nuwa я уже на работу собираюсь. У меня в 6:45 смена начинается. А это я залезла пока чайник закипал. Ругаться не надо!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора даже с лечением, опять приступ головокружения был. В этот день не было ни массажа, ни продувания. Сила головокружения усилилась. С чем связано не пойму!
Одно хорошо ГБ уменьшилась.

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Может из-за того, что нагрузку стала восстанавливать? Но если без нагрузки, то сколько времени ещё ждать (до восстановления норммального самочувствия)?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, кажется катимся дальше...
ЛОР, по вопросу головокружения (которое возобновилось с воскресенья) отправляет повторно к неврологу. Т.к она считает, это головокружение сосудистое. Невролог: продлил приёма до 8 недель бетасерка.
Осталось 3 продувания и 4 массажа.
Что-то я в растеренности.

Добавлено через 4 часа 45 минут
Доктора, т.е как я понимаю все мои ГБ и головокружения идут от позвоночника?
umnik

Добавлено через 4 часа 50 минут
И ещё один вопрос при продувании боль отдаёт в затылок (даже глаза закрываю чтоб боль перетерпеть), это так и должно быть?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Катюша, ждём результатов лечения...:nyam: Удачи aiwan
Лечение прошла. В начале напишу плюсы лечения: уши практически отпустило, головокружение слабое (как по волнам) остаётся.
Минусы лечения: не могу точно сказать по поводу ГБ. День на день не приходиться. Три дня было отлично, а вчера всё понеслось с новой силой.
Из лечения медикаментозного осталось: фезам, бетасерк и танакан. И упражнения (ЛФК), дыхательная гимнастика.

Вот так!
:cray:

Добавлено через 1 час 35 минут
Забыла....
Чем снять можно тремор рук? А то они трясуться как у "алкоголика", очень сильно видно когда предмет беру в руки и нужно что-то с этим предметом сделать. ( например: печать поставить на путевке или померить АД.). По сравнению с серединой прошлой недели тремор меньше стал, но сохраняется. При усилении ГБ, тремор так же усиливается.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ссылка в подписи - закладка Это интересно - строка Полезные советы - Позиция 20

Доктор Ступин, вопрос по позиции 20, 9 пункт: Чередование опытов Вальсальва и Тойнби 5-6 раз.
опыт Тойнби описан пункт 5, а Вальсальва нет (или пунк 4 без названия), или я что то не правильно понимаю.

И ещё один вопрос при выполнении 10 упражнения: По возможности подольше задержите дыхание, щёки при этом остаются надутыми. Затем медленно поднимайте голову, откройте глаза и попытайтесь сделать выдох через нос.
Вот в момент поднимания головы и и выдоха через нос моё слабое головокружение (как по волнам) усиливается. очень становится близким когда происходят приступы головокружения. Как быть с этим упражнением?
 
Сверху