АНГБК ТБС. Прошу совета врача

Анастасия19922

Пользователь
Забыл, что вы на два фронта воюете.
Какие новости со второго фронта, мышцы ног как укрепляете?
Я как то расслабилась .. Лфк делаю просто ..
При долгом стоянии левая часть поясницы и ягодица дико ноют. Не понимаю опять это грыжа или сустав
 

Georg_I

Активный пользователь
Не понимаю опять это грыжа или сустав

Уточню, не сустав - кость, головка бедренной. АНГБК - заболевание не сустава, инфаркт кости, как нам писал Доктор Ступин.
Я уже много почерпнул на форумах информации от пострадавших как проявляется это заболевание, скорее всего это у вас последствия отека головки.

Лфк делаю просто ..

Где бы взять эту самую ЛФК... для лечения последствий именно АНГБК. Нет такой.
На одном из форумов трое мужчин несколько лет спорили на эту тему.
Один лечился по Гитту, второй по Евдокименко (оба с очным посещением мэтров), третий, как он говорил в шутку, ничего не надо, делай что хочешь - хоть с Кришной общайся...
Второй в этом году уже сошел с дистанции на операционный стол, хотя только у Евдокименко есть спец упражнения для АНГБК.
Вся надежда на "Кришну" :close:...
 

Анастасия19922

Пользователь
Уточню, не сустав - кость, головка бедренной. АНГБК - заболевание не сустава, инфаркт кости, как нам писал Доктор Ступин.
Я уже много почерпнул на форумах информации от пострадавших как проявляется это заболевание, скорее всего это у вас последствия отека головки.



Где бы взять эту самую ЛФК... для лечения последствий именно АНГБК. Нет такой.
На одном из форумов трое мужчин несколько лет спорили на эту тему.
Один лечился по Гитту, второй по Евдокименко (оба с очным посещением мэтров), третий, как он говорил в шутку, ничего не надо, делай что хочешь - хоть с Кришной общайся...
Второй в этом году уже сошел с дистанции на операционный стол, хотя только у Евдокименко есть спец упражнения для АНГБК.
Вся надежда на "Кришну" :close:...
А я думаю что это грыжа .. Потому что некроз его ничем не убрать .. Но по мрт он ушел. А грыжа нет , следовательно она и дает боли .. Наверно
 

Анастасия19922

Пользователь
Врачи.
Какие условия должны быть созданы для грыжи чтобы она уменьшилась ? Никаких? Это не реально?
 

Zonda

Новичок
Здравствуйте. Я не врач, но на форуме есть замечательная тема: https://www.medhouse.ru/threads/7681/page-7#post-275193
Условия тоже есть на форуме; не тягать тяжести и не заниматься проф спортом - свежая грыжа лизируеться (усыхает) самостоятельно, до полугода-года. Стары грыжи усыхают но медленнее- все зависит от иммунных процессов в организме человека.
П.с. Кстати недолго изучая этот форум, можно с уверенностью предположить что все-же боль в пояснице не является грыжевой природы - нервы которые выходят из спинномозговых каналов инервируют свершенно другие мышцы (ноги), но никак не поясницу, ягодицу, вообще это азы неврологии), если нет соответствующей корешковой симптоматики о грыже лучше не думать)
 

Анастасия19922

Пользователь
Здравствуйте. Я не врач, но на форуме есть замечательная тема: https://www.medhouse.ru/threads/7681/page-7#post-275193
Условия тоже есть на форуме; не тягать тяжести и не заниматься проф спортом - свежая грыжа лизируеться (усыхает) самостоятельно, до полугода-года. Стары грыжи усыхают но медленнее- все зависит от иммунных процессов в организме человека.
П.с. Кстати недолго изучая этот форум, можно с уверенностью предположить что все-же боль в пояснице не является грыжевой природы - нервы которые выходят из спинномозговых каналов инервируют свершенно другие мышцы (ноги), но никак не поясницу, ягодицу, вообще это азы неврологии), если нет соответствующей корешковой симптоматики о грыже лучше не думать)
Да это понятно что скорее всего не грыжа дает боли а может смещение или хондроз самих суставов позвонков.
Но слуша Антона Алексеева, боли как в ягодице может давать корешковый синдром , нестабильность кпс и синдром грушевидной .
Осталось как то решить эти проблемы.
Но и исключить последствия отека головки бедра.
Вопрос еще один: почему то есть боль то нет... Значит что то ее провоцирует а потом нет
 

Zonda

Новичок
боли как в ягодице может давать корешковый синдром , нестабильность кпс и синдром грушевидной .
Как-то все в кучу. Корешковый синдром сопровождается не только болью в ягодице, там яркая клиника, синдром грушевидной мышцы - таже симптоматоматика, только другой уровень поражения нерва.
Нестабильность - видно на функциональных снимках.
Другие основные причины неспицифический болей нижней части спины - мышечно-тонические, и проблемы с межпозвонковыми суставами - как лечить хорошо расписывает свой опыт leo1980
Осталось как то решить эти проблемы.
Но и исключить последствия отека головки бедра.
Основная ваша проблема, что неспицифическая боль в спине лечиться физической активностью (причём видел исследования по лфк, которая показало что независимо от методики, хоть супер дорогая, хоть обычная - эффективность у них в рамках стат. погрешности), главное соблюдать ортопедический режим, занятия должны быть регулярными, и ещё соблюдать рекомендации Воз по активному поведению (типо ходьбы в день по 10 тыс шагов и тд),а с учётом рекомендаций по разгрузке поражённого тбс, как я понимаю это маловыполнимо.
Кстати упомянутый вами Алексеев так и лечит - убирает мфс показывает как ходить и вперёд и с песней все две недели лечения...
 

Анастасия19922

Пользователь
Как-то все в кучу. Корешковый синдром сопровождается не только болью в ягодице, там яркая клиника, синдром грушевидной мышцы - таже симптоматоматика, только другой уровень поражения нерва.
Нестабильность - видно на функциональных снимках.
Другие основные причины неспицифический болей нижней части спины - мышечно-тонические, и проблемы с межпозвонковыми суставами - как лечить хорошо расписывает свой опыт leo1980

Основная ваша проблема, что неспицифическая боль в спине лечиться физической активностью (причём видел исследования по лфк, которая показало что независимо от методики, хоть супер дорогая, хоть обычная - эффективность у них в рамках стат. погрешности), главное соблюдать ортопедический режим, занятия должны быть регулярными, и ещё соблюдать рекомендации Воз по активному поведению (типо ходьбы в день по 10 тыс шагов и тд),а с учётом рекомендаций по разгрузке поражённого тбс, как я понимаю это маловыполнимо.
Кстати упомянутый вами Алексеев так и лечит - убирает мфс показывает как ходить и вперёд и с песней все две недели лечения...
В кучу потому что до сих пор мне никто из 10 врачей не установил причину . Боли в мышце вызывают эти три причины . Алексееву я и доверяю.

Ну снимков кпс у меня нет только ))

Тесты показали что влияние грыжи имеется ..
Но боли мышечного характера. Или грушевидка или малая ягодичная.
Тут без врача я не смогу понять сама.

Есть ломота и скованность поясницы при сгибании тела к полу

Опять же исключить хоть что то.. Никто не может . Есть же тупо методы исключения . Те же блокады . Просто проверить оно или нет.( именно проверить /не лечить ими) Это я камень в огород нашим самарским ортопедам бросаю
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Опять же исключить хоть что то.. Никто не может . Есть же тупо методы исключения . Те же блокады . Просто проверить оно или нет.( именно проверить /не лечить ими) Это я камень в огород нашим самарским ортопедам бросаю

ооооооооо как мне это знакомо.
всем на наши проблему глубоко без разницы в своей массе, вы очередная не более.

читайте разбирайтесь и помогайте врачам.
 

Анастасия19922

Пользователь
ооооооооо как мне это знакомо.
всем на наши проблему глубоко без разницы в своей массе, вы очередная не более.

читайте разбирайтесь и помогайте врачам.
Я не хочу больше разбираться . Как врач уже . Надоело.
Жду короче приема врача и нормального тестирования в июне а там как пойдет

Да не то чтобы пофигу.
У меня ситуация что вроде врачи хотят помочь а мозгов нет у них чтоб метод предложить

Или не обладают умениями
Зато все в реестрах состоят
Один был нормальный Лосев, глав врач клиник но он умер недавно
Хз вообще как будет с ортопедией у нас

А у многих объяснения такие :
1. Это из за брекетов
2. Это из за сустава тбс
3. Это из за грыжи
4. Это из за всего вместе

И разбираться никто не хочет .
Единственное могу сказать что болей не было при электрофорезе.
Хоть это может что то прояснить?

Мошт увт пройти еще ..
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Анастасия19922,
я вас понимаю на все 100%, мне год назад все твердили что мой сколиоз это ерунда, прошел год, легче не стало, теперь сколиоз. Аж смешно.

Как решить симптомы я знаю тут технологий хватает, а найти проблему тут сложнее по сути догадки и масса версий.

Я только одно не пойму, если я плохо работал, а было и такое, так получал и выговоры, и сидел ночами исправлял ошибку.

А тут полный пофигизм, что хоть один врач которому Вы давали идею или задавали вопрос, вечером дома или в течении рабочего дня достал книжку и почитал, как Вы думаете было такое???

У меня сейчас 3 встречи с врачами, я распечатал главу с одной книжки, и буду спрашивать/говорить по ней, в итоге им и оставлю, может прочтут и мне глубоко без разницы что они будут думать о мне, т.к. хоть начнут думать, а не выдавать - "у вас нет ортопед. проблем идите к ....", а там услышу "а зачем Вы к нам пришли идите к ортопеду".

Конечно помощь хотят, отчасти и помогают, но целостности картинки у них нет.
 

Анастасия19922

Пользователь
Согласна. Я также распечатавала по поводу некроза , давала им . Меня не послали просто высказали мнение что в моем случае все сделаем как можем . И впринципе много действительно назначили хорошего! Но конечно платно и конечно после моей встречи с глав врачом

Но: костыли , я сама посоветовали мне назначить . Конечно потом они при писали себе улучшение на мрт , но если б не мое настойчивое желание , они бы не назначили их наверно

По наблюдениям : становится лучше когда есть прилив крови . Массаж, еда , алкоголь - после этого боль уходит почти вся.
Опять , какой вывод можно сделать
 
Последнее редактирование модератором:

Zonda

Новичок
Хоть это может что то прояснить?
Если это электрофорез с карипазимом - то считайте эффект плацебо, говорит что вы ему подвержены)
Массаж, еда , алкоголь - после этого боль уходит почти вся.
Опять , какой вывод можно сделать
Миофасциальный синдром.
 

Анастасия19922

Пользователь
Если это электрофорез с карипазимом - то считайте эффект плацебо, говорит что вы ему подвержены)

Миофасциальный синдром.
Понятно что плацебо) но может и просто сам ток воздействовал . Мне не важно было папаин это или димексид. Просто в холодильнике лежал папаин его и взяла ))

Про синдром да. Работать надо с ним (
 

Georg_I

Активный пользователь
Кстати упомянутый вами Алексеев так и лечит - убирает мфс показывает как ходить и вперёд и с песней все две недели лечения...

Zonda, могли бы вы поподробнее рассказать об этом...
Все лечение - это правильная ходьба две недели?
 

Анастасия19922

Пользователь
Zonda, могли бы вы поподробнее рассказать об этом...
Все лечение - это правильная ходьба две недели?
да не может такого быть. я лично общалась с пациентами. он четко работает со всеми мышцами. там программа целая и упражнения дает :
1.часть – лечение мышц и фасций

2.часть – лечение позвоночника и суставов

3.индивидуальный подбор и обучение упражнениям

-динамическое переобучение, измененение двигательного стереотипа

-обучение правильной ходьбе

-восстановление функций миофасциальных цепей

-устранение дисфункций диафрагмы

-устранение компресии черепных нервов

-нейродинамика

-пострецепрокная нейрофасилитация (ПНФ)

-рефлексотерапия с кинезиологической диагностикой

-тейпирование
 

Georg_I

Активный пользователь
там программа целая

Анастасия19922, убили последнюю надежду :) - к Антонову не поеду.
Программа, которую вы расписали, это года так на два... в Чебоксарах или в его окрестностях жить придется...
Две недельки под наблюдением кинезиолога правильно походить - это еще куда не шло... :shy:
А "пострецепрокная нейрофасилитация (ПНФ)" наводит на меня тихий ужас... :close:
 

Анастасия19922

Пользователь
Анастасия19922, убили последнюю надежду :) - к Антонову не поеду.
Программа, которую вы расписали, это года так на два... в Чебоксарах или в его окрестностях жить придется...
Две недельки под наблюдением кинезиолога правильно походить - это еще куда не шло... :shy:
А "пострецепрокная нейрофасилитация (ПНФ)" наводит на меня тихий ужас... :close:
да ладно. для меня это не ужас а правильный подход.
может и много всего может и заумно может и половину этого не делают..но в самаре нет мануальщиков. а ближайших город где живет такой- чебоксары.. если поеду- доложу что да как
 
Сверху