Реабилитация после операции по удалению межпозвонковой грыжи

Loccitane

Опытный Гуру
Операция была 23 мая 2013г,сегодня сделала контр. МРТ . На том же месте l5s1 -3.5мм , в левой ноге неприятные ощущения ( 4пальца, кроме большого и подушка около них).два месяца делала каждый день ЛФК и ходила 2-3 км в день . И что же? Что всё опять сначала? Так расстроилась ... Месяц в корсете, в машине лёжа на заднем сидении, за рулём не ездила 2мес, присаживалась по- тихоньку(через месяц) , всё стоя и что?что интересно делать дальше? Завтра пойду на приём к нейрохирургу, интересно, что он скажет...операцию делала в Киеве у очень известного нейрохирурга,он же не мог эти 3,5 мм оставить?
Блин, Вы меня напугали
 
B

bo2013

Гость
Операция была 23 мая 2013г,сегодня сделала контр. МРТ . На том же месте l5s1 -3.5мм , в левой ноге неприятные ощущения ( 4пальца, кроме большого и подушка около них).два месяца делала каждый день ЛФК и ходила 2-3 км в день . И что же? Что всё опять сначала? Так расстроилась ... Месяц в корсете, в машине лёжа на заднем сидении, за рулём не ездила 2мес, присаживалась по- тихоньку(через месяц) , всё стоя и что?что интересно делать дальше? Завтра пойду на приём к нейрохирургу, интересно, что он скажет...операцию делала в Киеве у очень известного нейрохирурга,он же не мог эти 3,5 мм оставить?

с контрольным мрт можно было еще подождать, 3мм это норма, бывает, что послеоперационный рубец принимают за остатки грыжи
 

Sofia2013

Пользователь
3-5 мм , считай норма после операции.
По каким показаниям Вы шли на операцию, что и как тогда болело?

Первый раз заболело в2010г(ноябрь),месяц лежала(колола,висела на доске евминова дома) грыжа была 6,5.этой зимой отдыхали во Въетнаме, сходила там на массаж, когда встала сразу почувствовала диском форт,стало побаливать.В апреле почувствовала напряжение по задней поверхности левой ноги,сделала МРТ грыжа 8,5мм со сдавлением эпидурального мешка ( слева). Живу в г. Черновцы,на консультацию поехала в Киев.Была у Курильца:он сказал сразу операция.Я сказала ему , что у меня билеты в Италию,он предложил попить 20 дней мовалис и потом показаться. На носки и на пятки становилась- всё , хорошо.Было больно левую ногу поднять.В этот же день мне посоветовали ещё проконсультироваться у академика Педаченко .Он со мной долго разговаривал( собирал анамнез),когда посмотрел снимки сказал сразу оперироваться. Болей у меня таких как в первый раз не было, тогда я даже чихнуть боялась!!!23 мая он же меня оперировал,сказал,что я правильно сделала,т.к.грыжа была секверстирована.Уважаемый доктор, мне 24 августа надо лететь в Италию ( это 3часа) лёта , как это будет??? И могу ли я в сентябре полететь в Пекин??? Это 9 часов лёта , это мне по работе.И как мне себя вести во время полёта? Спасибо вам за ответ
Добавлено: Jul 30, 2013 1:47 PM
Почитала советы и предложения пользователей и участников форума,дай бог , чтоб это был после операционный рубец!вообще самочувствие у меня сейчас - чудесное, как- будто ничего и не было,только, остались только пальцы 4,на левой ноге и подушка и иногда дискомфорт в левой икре.А так жизнь удалась!!! Желаю всем забыть о слове ГРЫЖА,здоровья всем!!!
 
Сверху