Межпозвоночные грыжи шейного отдела

Лена Горожанкина

Пользователь
Мануальный терапевт, прошедший усовершенствование в медицинском ВУЗе (или на факультете)последипломного образования на цикле "Вертеброневрология с мануальной терапией", в вопросах вертеброневрологии знает и умеет гораздо больше простого невролога.
У нас в КБР в городе Прохладном мануалов нет и как узнать что он специолист.
 

Лена Горожанкина

Пользователь
Лена Горожанкина, почитайте, как вариант - https://www.medhouse.ru/threads/23158/
Спасибо. Я уже прочла. Если я правельно поняла что мои проблемы с головакружением и шаткостью, давлением связаны в напряжениях мышц шей. Надо искать мануального терапевта.
Мануальный терапевт, прошедший усовершенствование в медицинском ВУЗе (или на факультете)последипломного образования на цикле "Вертеброневрология с мануальной терапией", в вопросах вертеброневрологии знает и умеет гораздо больше простого невролога.
Здравствуйте спрашивая у своего невролога нужно ли мне оброщаться к мануалу ответ однозначный нет вам это не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Спасибо. Я уже прочла. Если я правельно поняла что мои проблемы с головакружением и шаткостью, давлением связаны в напряжениях мышц шей. Надо искать мануального терапевта.

Здравствуйте спрашивая у своего невролога нужно ли мне оброщаться к мануалу ответ однозначный нет вам это не надо.
К "мануалу", конечно, обращаться нет смысла. И если Вы продолжаете доверять своему неврологу, который "успешно" лечит Вас столько времени,то это Ваш выбор и Ваше право.
 
Леонид Михайлович оцените мою сегодняшнюю диагностику да и вообще что делать придерживаться этому всему?
Еще не ВБН (вертебро-базилярная недостаточность), но нарушения кровообращения налицо. Помимо мануальной терапии Вам показана УВТ.
 

Лена Горожанкина

Пользователь
Сверху