Межпозвоночные грыжи шейного отдела

Елена Горожанкина

Пользователь
Болит голова,сильно кружится голова мрт- признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в виде дорсальных медианных протрузий небольшого размера межпозвонковых дисков с3-с4 с4-с5 с5-6 с6-с7,спондилоартроза. узкий позвоночный канал.Шея болит и между лопаток огнем горит. Голова будто шлем одели и глаза болят. Пролежала в 3 больницах баралгин капельно реланиум кололи в одой больнице толку не было.В другой кавинтон,вимпоцитин, дексаметазон, спазган, новокаин,витаминны группы В. Ну а в третей Мидакалм,Миксидол,Ксефакам.Невролог выписал массаж после него резко стало еще хуже.Не какого улучшения так уже четыре месяца лечусь и не чего,не могу дальше трех метров сама пройти шатает и слабость в ногах такое ощущение что падаю.Подскажите что делать кажется что умираю.

IMG_20151124_084803.jpg IMG_20151124_084810.jpg IMG_20151124_084835.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Елена Горожанкина, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Елена Горожанкина

Пользователь
МРТ Исследование шейного отдела позвоночника. Исследование в SAG,COR и AX плоскостях. Импульс последовательности TSE T1 , T2 BИ, HASTE myelo. В сагинттальной плоскости лордоз шейного отдела позвоночника сглажен. Высота исследованных межпозвонковых дисков не снижен,МР-сигнал-гиперинтенсивный на T2BИ. Конфигурация тел позванков не изменена, замыкательные плостинки сохранены. Позваночный канал по срединной линии имеет ширину на уровне С2 позванка 13мм, С3-13мм, С4-12мм, С5-12мм,С6-12мм,С7-12мм. В режиме МР-миелографии отмечается незначительная компрессия переднего подпаутинного пространства на уровне межпозвонковых дисков с3-с4,с4-с5,с5-с6,с6-с7. В коронарной плоскости искревлений шейного отдела не выявлено. На аксиальных срезах- Положение атланта и аксиса не изменено. В сигменте С2-С3-выпячиваний межпозванкового диска за края тел взаимообращенных позванков не выявлено. В сегменте С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7-дорсальные медианные выпячивания межпозванкового диска за края тел взаимообращенных позвонков по дуге большого радиуса сагитальным размером до 1-2мм, несколько компресирующие вентральные отделы дурального мешка. Дугоотросчатые суставы с суженными щелями, участками субхондрального склероза. Задняя продольная связка не утолщена. Спинной мозг однородной структуры,достаточного диаметра. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ=МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в виде дорсальных медианных протрузии небольшого размера межпозвонковых дисков С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7,спондилоартроза. Узкий позвоночный канал. Еще прошла КТ головы ВСЕ В НОРМЕ. Пожалуйста помогите.................. жить с такими муками как боли и не передвигаться потому что кружится голова и уходит земля из под ног на что врачи не дают мне обьяснений что со мной.
 
кажется что умираю.
Вы не умираете. Качество снимков очень неважное, постарайтесь снять их на фоне белого монитора компьютера. Кроме того нужно заключение. Вам сделали УЗИ (доплер) сосудов шеи? Если да, выложите, если нет - сделайте.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
Елена Горожанкина, Я не врач,но знаю,что при головокружениях в том числе помогает бетасерк.
 

Елена Горожанкина

Пользователь
Елена Горожанкина, Я не врач,но знаю,что при головокружениях в том числе помогает бетасерк.
Здравствуйте я уже принимала не помогают. Врачи сказали что привыкай а у меня не получается.
Вы не умираете. Качество снимков очень неважное, постарайтесь снять их на фоне белого монитора компьютера. Кроме того нужно заключение. Вам сделали УЗИ (доплер) сосудов шеи? Если да, выложите, если нет - сделайте.

IMG_20151124_113230.jpg

ЗАКЛЮЧЕНИЕ=МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в виде дорсальных медианных протрузии небольшого размера межпозвонковых дисков С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7,спондилоартроза. Узкий позвоночный канал. Еще прошла КТ головы ВСЕ В НОРМЕ. Пожалуйста помогите.................. жить с такими муками как боли и не передвигаться потому что кружится голова и уходит земля из под ног на что врачи не дают мне обьяснений что со мной.
 
Последнее редактирование модератором:

Елена Горожанкина

Пользователь
В данный момент не могу пройти по причине своего состояния Это узи делается в городе Нальчике куда я не могу поехать потому что не могу передвигаться ноги слабые земля уходит с под ног извините за откровение- с помощью мужа дохожу до туалета 5 метров.
 

Елена Горожанкина

Пользователь
Леонид Михайлович,
В таком состоянии вам необходимо стационарное лечение.
Я уже лежала два раза в терапии и один раз в неврологии но без улучшений теперь лежу дома и чего жду не знаю. Леонид Михайлович если можно посмотрите мои снимки что вы можете сказать. Заранее СПАСИБО.
 

Елена Горожанкина

Пользователь
МРТ Исследование шейного отдела позвоночника. Исследование в SAG,COR и AX плоскостях. Импульс последовательности TSE T1 , T2 BИ, HASTE myelo. В сагинттальной плоскости лордоз шейного отдела позвоночника сглажен. Высота исследованных межпозвонковых дисков не снижен,МР-сигнал-гиперинтенсивный на T2BИ. Конфигурация тел позванков не изменена, замыкательные плостинки сохранены. Позваночный канал по срединной линии имеет ширину на уровне С2 позванка 13мм, С3-13мм, С4-12мм, С5-12мм,С6-12мм,С7-12мм. В режиме МР-миелографии отмечается незначительная компрессия переднего подпаутинного пространства на уровне межпозвонковых дисков с3-с4,с4-с5,с5-с6,с6-с7. В коронарной плоскости искревлений шейного отдела не выявлено. На аксиальных срезах- Положение атланта и аксиса не изменено. В сигменте С2-С3-выпячиваний межпозванкового диска за края тел взаимообращенных позванков не выявлено. В сегменте С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7-дорсальные медианные выпячивания межпозванкового диска за края тел взаимообращенных позвонков по дуге большого радиуса сагитальным размером до 1-2мм, несколько компресирующие вентральные отделы дурального мешка. Дугоотросчатые суставы с суженными щелями, участками субхондрального склероза. Задняя продольная связка не утолщена. Спинной мозг однородной структуры,достаточного диаметра. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ=МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в виде дорсальных медианных протрузии небольшого размера межпозвонковых дисков С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7,спондилоартроза. Узкий позвоночный канал. Еще прошла КТ головы ВСЕ В НОРМЕ. Пожалуйста помогите.................. жить с такими муками как боли и не передвигаться потому что кружится голова и уходит земля из под ног на что врачи не дают мне обьяснений что со мной.

IMG_20151124_113230.jpg
 
на что врачи не дают мне обьяснений что со мной.
И я не могу дать вам объяснений, пока вы не постараетесь выложить снимки лучшего качества. На тех, что я вижу нет ничего страшного. А какие препараты вы принимаете?
 

Елена Горожанкина

Пользователь
И я не могу дать вам объяснений, пока вы не постараетесь выложить снимки лучшего качества. На тех, что я вижу нет ничего страшного. А какие препараты вы принимаете?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПРИНИМАЮ КАВИНТОН 10МГ ДВА РАЗА ВДЕНЬ И ФЕНИБУТ 250 ОДИН РАЗ В ДЕНЬ НО УЛУЧШЕНИЙ НЕТ ГОЛОВА СИЛЬНО КРУЖИТСЯ И ШАТАЕТ СИЛЬНО В ПОЗЕ РОМБЕР ВЫПОЛНЯЮ ДВИЖЕНИЯ РУК К НОСУ ЗАКРЫТЫМИ ГЛОЗАМИ НОРМАЛЬНО НО ШАТАТЬ НАЧИНАЕТ СИЛЬНО. СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛ НЕВРОЛОГ НА ДОМУ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ ХОДИТЬ САМА СКАЗАЛ СДЕЛАТЬ МРТ ГОЛОВЫ С СОСУДАМИ А ПОТОМ РЕШАТЬ ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ В НАЛЬЧИК И ВСЕ НО А СКАЗАТЬ ЧТО СО МНОЙ НЕ СМОГ ГОВОРИТ ЧТО ПО НЕВРОЛОГИЧЕСКОМУ ОСМОТРУ ВСЕ В НОРМЕ. И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ УЖЕ ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ Я РАЗУЧИЛАСЬ РАДОВАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНИ.НЕЙРОХИРУРГ В НАЛЬЧИКЕ СМОТРЕЛ МОИ СНИМКИ И СКАЗАЛ ЧТО ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ. АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ. АСТЕНО НЕВРОТИНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ.ЛЕЧЕНИЕ У ПСИХА НЕВРОЛОГА
 
Так уже лучше. Теперь надо сделать поперечные срезы, там где кругленькие такие изображения. И постарайтесь как-то навести резкость, уж очень все размыто. Далее необходим УЗИ сосудов.
Вам сколько лет?

КАВИНТОН 10МГ ДВА РАЗА ВДЕНЬ И ФЕНИБУТ 250
Если это не работает, то перейдите на Мексидол и Грандаксин.
 

Елена Горожанкина

Пользователь
Так уже лучше. Теперь надо сделать поперечные срезы, там где кругленькие такие изображения. И постарайтесь как-то навести резкость, уж очень все размыто. Далее необходим УЗИ сосудов.
Вам сколько лет?


Если это не работает, то перейдите на Мексидол и Грандаксин.
Здравствуйте мне 28 лет я постараюсь все сделать как вы сказали. Мексидол и грандоксин принимала месяц назад не помогло. Мне назначили МРТ головного мозга с сосудами что бы исключить опухаль головного мозга я очень переживаю у меня трое деток маленьких просто страшно представить.
И я не могу дать вам объяснений, пока вы не постараетесь выложить снимки лучшего качества. На тех, что я вижу нет ничего страшного. А какие препараты вы принимаете?

IMG_20151126_095530.jpg IMG_20151126_095632.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте мне 28 лет я постараюсь все сделать как вы сказали. Мексидол и грандоксин принимала месяц назад не помогло. Мне назначили МРТ головного мозга с сосудами что бы исключить опухаль головного мозга я очень переживаю у меня трое деток маленьких просто страшно представить.
Подождем результатов.
 
Сверху