Диагностика фасеточной дегенерации

А мне трудно разговаривать с не культурными пациентами, считающими себя умней всех и пупком всей земли. В то же время не понимающими, что врач Мрт не ставит диагноз. Часто таких встречаю. Причём всегда на вопрос что болит, один ответ:
- Доктор, у меня грыжа!
 

горошек

Опытный Гуру
Гарри, это вы меня не поняли. Жизнь наших отцов расписывать долго, но может ваш не таскал тяжелые батареи советского образца на 8-ой день после удаления аппендикса и тому подобное, вот и не случалось приступов. А отец моего мужа, тракторист в деревне, тоже никогда ни в каком отделе позвоночника ни разу не испытывал боли. Машину мог с места сдвинуть, я уж не говорю про бесконечные мешки с картошкой. И таких среди поколения за 70 найдётся немало. Ваш отец не уникум среди них. Я просто говорила о том, что раньше люди реально крепче были по кажущимся мне причинам. А Горошек.... На аватарке. Сказка про милого доброго кролика с таким именем. Когда придумывала ник, взгляд попал на банку с зелёным горошком, вспомнила и эту детскую книгу, прокатило и долго думать не пришлось. По мне, гораздо милее, чем Гарри или кто-нибудь под каким-нибудь ещё и номером, а уж оригинальнее точно.:)
 

Гарри

Активный пользователь
1) горошек, я же по доброму подколол, без злобы:) Хороший добрый ник. Тут вон есть один товарищ из Ростовской обл, дак тот вообще взял себе алкогольный ник. Сильно пьющий, просьба не обижаться:)
2) для тех кто не понял: это меня доктор Ступин назвал пуп земли. Насчёт земли это конечно перебор, а в моей отрасли - очень может быть. Я думаю многие в т.ч. и на этом форуме еженедельно покупают мою продукцию в разного рода торговых сетях от Калиниграда до Челябинска, и от СПб до Махачкалы.
Ну да ладно, не в этом дело. Доктор Ступин, халявное МРТ, моего старика накрылось медным тазом? Как говорил незабвенный Василий Шукшин; -" праздник блыснул"
 
1) горошек, я же по доброму подколол, без злобы:) Хороший добрый ник. Тут вон есть один товарищ из Ростовской обл, дак тот вообще взял себе алкогольный ник. Сильно пьющий, просьба не обижаться:)
2) для тех кто не понял: это меня доктор Ступин назвал пуп земли. Насчёт земли это конечно перебор, а в моей отрасли - очень может быть. Я думаю многие в т.ч. и на этом форуме еженедельно покупают мою продукцию в разного рода торговых сетях от Калиниграда до Челябинска, и от СПб до Махачкалы.
Ну да ладно, не в этом дело. Доктор Ступин, халявное МРТ, моего старика накрылось медным тазом? Как говорил незабвенный Василий Шукшин; -" праздник блыснул"
Так всегда, с халявой!
Любое дело надо делать ради чего-то. Тут задача понять почему пациент чувствует себ хорошо. Здоров или хорошо скомпенсирован. Мне как врачу это интересно только для пациентов с повышенными нагрузками (летчик, космонавт, спортсмен). И то не для определения профпригодности (в этом деле важнее переносимость нагрузочных проб), а для определения перспектив профессионального долголетия.
А у Вас есть вопрос. Почему?
Врачи это знают и ответили. Хорошо скомпенсирован. Вас не удовлетворило.
Хотите получить на него ответ.
Здоров или хорошо скомпенсирован?
 
Последнее редактирование:

doclega

Врач-рентгенолог
Доктор Ступин. Я согласен сделать ему МРТ абсолютно бесплатно, чтобы разрешить спор (до меня 2 суток на поезде). Правда томограф 1.5 ТЛ. Могу также подсказать хорошего врача МРТ в Питере (я там учился), если нужно.....
 
Доктор Ступин. Я согласен сделать ему МРТ абсолютно бесплатно, чтобы разрешить спор (до меня 2 суток на поезде). Правда томограф 1.5 ТЛ. Могу также подсказать хорошего врача МРТ в Питере (я там учился), если нужно.....
Доктор,так и я могу, правда на 1 Тесле.
Там все хорошо, там врач в семье есть.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Да без разницы сколько ТЛ....главное чтобы голова была на месте (гипердиагностики и правда многовато).
 
Сверху