После операции прошло 10 дней. Как себя вести?

Веронника

Активный пользователь
Я делала ЛФК для острого периода с сайта Фёдора Петровича.
Если боли нет, то принимать что-то дополнительно не стоит.
Боли слава богу нет,к мышечным я привыкла,а вот скованность,хожу как робот!сделала самомассаж и сухое тепло к ягодицам,там хронический спазм
 

Любовь

Активный пользователь
Время идет. Иногда чувствую себя отлично, легко встаю с кровати, не чувствую дискомфорта, боли. А бывают моменты - встать не могу без боли, поясница болит, ощущение, что сейчас сломается... А пятка на левой ноге такая же "мертвая"... Что скажете, дорогие форумчане, у кого так же есть или было? Хочу купить стельки массажные и вставлять в обувь, в которой хожу.
 

Любовь

Активный пользователь
5 раз ходила на "магнит".Не знаю хорошо или плохо, но у меня стало простреливать пятку, как током.Больно, но не очень. Может нерв оживает?
 

La murr

Администратор
Команда форума
5 раз ходила на "магнит".Не знаю хорошо или плохо, но у меня стало простреливать пятку, как током.Больно, но не очень. Может нерв оживает?
Я воспринимала всякие мурашки и простреливания, как восстановление чувствительности, Любовь.
 

Любовь

Активный пользователь
Я воспринимала всякие мурашки и простреливания, как восстановление чувствительности, Любовь.
Спасибо, La murr. УРАААААААААААААААААА!
Сегодня после очередной процедуры я зашла к доктору и спросила, нормально ли это? Мне сказали, что восстанавливается чувствительность!!!
После поликлиники мы с мужем заехали в ортопедический салон и я купила массажные шлепанцы Health Feet - это терапевтический комфортный массажер нового поколения - рефлексотерапия стопы в домашних условиях. Ходила в них 7-10 минут и вот уже 2 часа ощущение в ногах тепла и еще чего-то не могу описать словами. Думаю, что хуже не будет.)))
 

Любовь

Активный пользователь
3 марта будет 4 месяца после операции! С каждым днем становится получше. Чувствительность в пятку потихоньку возвращается, уже могу на пятках ходить. Привыкла правильно "наклоняться". Ножки стали покрепче, нет дрожи. На прием к неврологу 15 марта, возможно последний раз и все - я здорова. На работу возвращаться не буду. Работа у меня сидячая, сутки через трое. Не выдержу столько сидеть... А скоро лето! Море, солнце, трава! Ура!!! Поеду на все лето к подружке в Туапсе.
 
Сверху