После операции прошло 10 дней. Как себя вести?

Веронника

Активный пользователь
Я думала сама...:Dя стул то не могу приподнять на кровать при уборке...прошу мужа...
 

Веронника

Активный пользователь
нет...ну это я тоже так могу....а вот убирается дома робот пылесос...чтулья желательно приподнять...чтобы он чище прибрался
 

La murr

Администратор
Команда форума
Девочки, берегите себя!
Помню, как страдала из-за того, что не могу, как раньше, играючи убраться - после операции нельзя было поднимать тяжёлое и наклоняться.
Ничего, пережили этот момент!
Зато теперь я ни в чём себе не отказываю. ;)
 

Веронника

Активный пользователь
да вот после операции белье все развешивала...а не понимаешь сколько веса в руках то...хоть несла не все сразу..а по одной вещичке...потом лежишь в лежку и думаешь....с чего??почему все так болит??в больницах то ничего и не объясняли что и как??ну подумала-раз выписали и прооперировали можно и опять в бой...помнится как в магазин пошла после 10 дней операции и понабрала....страшно вспомнить ..
 

Любовь

Активный пользователь
.помнится как в магазин пошла после 10 дней операции и понабрала....страшно вспомнить ..
Если хожу в магазин, то с двумя пакетами, распределяю нагрузку поровну. По 1 кг на каждую руку). И все равно страшно.
 

Пыжик

Активный пользователь
А я даже не подумала, что пару кг реально сильная нагрузка. Сегодня в магазине буквально минуту-две в руках подержала бутылку кефира и молока, всего 2 кг. И сразу ощутила, что спину тянет. Живо все сбросила в руки свекрови)))
 

Любовь

Активный пользователь
А я даже не подумала, что пару кг реально сильная нагрузка. Сегодня в магазине буквально минуту-две в руках подержала бутылку кефира и молока, всего 2 кг. И сразу ощутила, что спину тянет. Живо все сбросила в руки свекрови)))
Я через месяц только 0.5 кг на каждую руку поднимала. Хорошо, что в магазине девочки знакомые работают, так они мне на кассе все по весу раскладывали в пакеты.
 

Пыжик

Активный пользователь
Любовь, а дома-то как быть?) Чайник поставить уже 1 кг минимум, кастрюльку с супом переставить это кг 3, не меньше... ;)
И чего там на полкило в магазине можно купить, кроме хлеба с йогуртом или сметаной? :D забегаешься :aga:
 

Любовь

Активный пользователь
Любовь, а дома-то как быть?) Чайник поставить уже 1 кг минимум, кастрюльку с супом переставить это кг 3, не меньше... ;)
И чего там на полкило в магазине можно купить, кроме хлеба с йогуртом или сметаной? :D забегаешься :aga:
Мы с мужем по магазинам со списком ездим. А чайник я наклоняю, когда в чашку наливаю, кастрюльку с супом муж или сын переставляют, если чайник нужно набрать, а я дома одна, то большим бокалом доливаю. А в магазин сегодня вечером ходила за хлебом (меня одну отпустили), ну сметанку еще прикупила, пакет семечек. Дык, мне уже можно по 1 кг на руку, 2 месяца прошло))) Пока лежала до операции 3 месяца, у меня муж научился по магазинам ходить и покупки делать. Оказывается у меня муж готовить вкусно умеет, а я и не знала)))
 

Пыжик

Активный пользователь
Любовь, мне такие манипуляции с чайником в голову не пришли)) да и смысла нет наверное. Я решила на болевые ощущения ориентироваться. Если дискомфорта нет, значит, все нормально.
И слава богу, муж тоже умеет все)
 

Веронника

Активный пользователь
Дискомфорт сразу спинка замечает,подает сигнал,что что-то лишнее натворила,тоже замечают за собой,ну все равно забываешься и все....хочется ж все сделать,все успеть....

Вот сегодня была поездка почти 2 часа в автор,корсет забыла,пришлось сидеть,без разминок,после этой поездки спина стала деревянная,как и чем убрать скованность?
 
Последнее редактирование модератором:

Любовь

Активный пользователь
. Я решила на болевые ощущения ориентироваться. Если дискомфорта нет, значит, все нормально.
И слава богу, муж тоже умеет все)
А вот доктор недавно написал вот так:
1 см разрез или 3 см не так существенно, после удаления грыжи диска без фиксации в любом случае необходим корсет. У Вас грыжа на широком основании, а это больший риск рецидива после простого удаления грыжи.
 

Любовь

Активный пользователь
Вот сегодня была поездка почти 2 часа в автор,корсет забыла,пришлось сидеть,без разминок,после этой поездки спина стала деревянная,как и чем убрать скованность?
Теплый душ и в постельку...
А вот доктор Хасан Мершед недавно написал вот так:
1 см разрез или 3 см не так существенно, после удаления грыжи диска без фиксации в любом случае необходим корсет. У Вас грыжа на широком основании, а это больший риск рецидива после простого удаления грыжи.
 
Последнее редактирование модератором:

Пыжик

Активный пользователь
Любовь, и что? Доводить любое действие до фанатизма тоже не стоит. Так и свихнуться можно. Разумной осторожности вполне достаточно
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху