Грыжа может давать такие симптомы? Что делать и к кому идти?

Грыжа может давать такие симптомы?

  • Да

    Голосов: 3 37,5%
  • Нет

    Голосов: 5 62,5%
  • Возможно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    8

Mangust

Пользователь
У меня наоборот начиналось с поясницы крестца и ягодицы потом стала тянуть левая нога до колена сейчас уже и ниже , мячиком я мышцы прокатываю. Только мне почему то кажется что какие то сосудистые проявления: ощущения тепла и холода в ноге какое то волнообразное?
 

alt-sp

Активный пользователь
Mangust,
Давайте не будем гадать, вы написали, что были у многих врачей, причин и значимых отклонений от нормы не обнаружили.
Можите проверить и сосуды, но я бы начал с самого очевидного, но в вашем случае, для вас стоящего в конце списка - мышц.
Про кинезиологов, что были пару сеансов у васильевой можите не рассказывать, их умения и понимания, на самом деле далеки, он настоящих докторов.
 

Mangust

Пользователь
Это исследование, а врач - это осмотр и диагноз.
Да была я и у ортопеда он то в принципе и послал меня изначально на мрт, потом был хирург на предмет исключения паховой грыжи, потом невролог, опять невролог и опять невролог.........

Я не знаю, может мне действительно просто с врачами не везет
 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
Здравствуйте всем! Помогите советом!!!! Вообщем, мои мучения и хождения по врачам продолжаются, 13 января после упражнений около стены на грушевидную мышцу ( напомню все проблемы у меня слева и делала я эти упражнения левой ногой то есть давила бутылку коленом) я встала , потом наклонилась что то поднять и все....... Я поняла что не могу разогнуться, дикая боль , как кол встал в пояснице. Я не могла ни сесть ни лечь , стояла у стены, хорошо был рядом телефон. Приехали сделали мне укол обезболивающий, кое как дотащили до кровати и еле уложили. Но как только я приняла горизонтальное положение, боль я уже не чувствовала короче ночью я спала как обычно и даже ворочалась и не просыпалась. Утром я сполза с кровати и по стенке как то пере двигалась, лежа опять все стихало. Пять дней меня кололи , двигаться понемногу начала в корсете, до везли меня до невролога, я не могла сесть она мне сразу дала направление на дневной стационар сказала что это корешковый синдром , в дневной стационар я не пошла , потому что туда и обратно добираться не смогла бы. Ну вообщем через неделю эта боль отпустила, но все что было до этого ( выше писала) осталось и еще усугубилось. На сегодняшний момент опять болит все слева, теперь я явно чувствую что болит крестцово-подвходшный сустав, ноет ягодица на левую ногу когда наступаю боль резкая где то внутри, когда стою , всегда ее поджимаю.
На больничном уже месяц, что сделано: блокады с диспроспаном две , в сустав, туда же лечение током, бестолку, потом ударно волновая терапия , эффекта ноль,ну уколы , аркоксиа, мильгамма. Единственное обезболивающее - лежачее положение, при сиденье боль в паху, в бедре, в левой нижней части спины. Да, еще периодически нога вся в мурашках , за этот месяц еще ходила пять раз к манульному терапевту- он же остеопат он же кинезеолог, сказал что дисфункция крестцового сустава, чего он только не делал со мной, ни на грамм улучшений. Да, еще раньше я уже была у трех мануальных терапевтов, все говорят что кривой таз, именно слева крестец задран кверху я это и сама вижу, причем слева у меня косточка на спине выпирает больше и ямочка есть, а справа ямочки практически нет. Ну вообщем вот так, в чем проблема, как ее решать никто не знает, да, сдала кровь соэ5, ревмопробы и срб в норме, моча тоже. Ну вот что теперь делать??????
 

Mangust

Пользователь
Как Ваше состояние на сегодняшний день?
Да как то не очень, боль гуляет по всему тазу то левая ягодица ноет и нога вниз, сегодня правая начала, в районе где то большого вертела так кажется правильно, и крестцовый сустав слева и от него вверх по пояснице , иногда отдает в пах

А да, еще болит в районе подвзошной мышцы ближе к паху
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
По описанию у вас проблемы с мышцами пояснично-тазового региона. Очень похоже на серьёзную заинтересованность подвздошно-поясничной мышцы.
Диагностику мышц вам проводили?
Лечили?
 

Mangust

Пользователь
По описанию у вас проблемы с мышцами пояснично-тазового региона. Очень похоже на серьёзную заинтересованность подвздошно-поясничной мышцы.
Диагностику мышц вам проводили?
Лечили?
Никто меня не лечил, только крутили и щелкали позвони на место ставили, потом был еще остеопат, кинезеолог, мышцы как таковые никто не обследовал. Блокады в коестцовый сустав делали и по ходу седалищного нерва, капельницы и т . Д.
 

doc

Врач
Прочитал Вашу тему. Создалось впечатление, что лечили наобум, по принципу - вдруг поможет.
Для того, чтобы понять причину боли и других симптомов, нужно хорошее клиническое обследование.
Подробный расспрос пациента, осмотр, пальпация.
Если не хотеть или не уметь нащупать руками болевую структуру, то тогда врачу приходится сочинять диагноз.
Поэтому и нет результатов "лечения".
 

Mangust

Пользователь
Прочитал вашу тему. Создалось впечатление, что лечили наобум, по принципу - вдруг поможет.
Для того, чтобы понять причину боли и других симптомов, нужно хорошее клиническое обследование.
Подробный расспрос пациента, осмотр, пальпация.
Если не хотеть или не уметь нащупать руками болевую структуру, то тогда врачу приходится сочинять диагноз.
Поэтому и нет результатов "лечения".
Я уже не знаю куда еще обращаться, мне толи с врачами не везет, то ли я такая невезучая, вы представляете с июня того года я только и делаю что ищу врачей)))
 

doc

Врач
Да это обычное дело.
Вот у меня сейчас лечится пациент с 40-летним стажем поясничной боли.
Где и у кого только он не лечился!
Практически потерял веру в выздоровление.
А Вы говорите с июня...
 

Mangust

Пользователь
Да это обычное дело.
Вот у меня сейчас лечится пациент с 40-летним стажем поясничной боли.
Где и у кого только он не лечился!
Практически потерял веру в выздоровление.
А вы говорите с июня...
Если бы Вы были поближе ...... Я сейчас даже в машине пол часа на заднем сиденье полулежа
 

doc

Врач
Попробуйте подсказать своему мануальному терапевту, чтобы он обратил внимание на подвздошно-поясничную мышцу. Сам поработает и упражнения пусть Вам покажет.
 
Сверху