Парамедианная грыжа L5-S1. Вопрос к мужскому полу

Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

  • Подождать еще какое-то время или как?

    Голосов: 2 40,0%
  • Пойти к хирургу?

    Голосов: 3 60,0%

  • Всего проголосовало
    5

Фёкла31

Активный пользователь
А на счет тяжестей груза примерно что поднимаете сколько кг? Вы машину не водите?
Мишка, прав нет соответственно машину не вожу, грузы не поднимаю, матрас у меня средней жесткости, даже наверно ближе к жесткому. Меня устраивает, но я использую разной величины подушки, подкладываю их под ноги, под спину если на боку, между колен мален. подушечку,мне так удобнее. Поясницу разогр.мазью не мажу. Я так поняла, что вообще греть нельзя грыжи, особенно в период обострений. Мне назначали грязи горячие в нашем центре реаб-ции, перед операцией. И пластыри разогревающие перцовые я клеила и в горяч.ванне с морской солью лежала. А оказалось вредила себе и увеличивала отек.
 

Мишка

Пользователь
На анатомическом.
Если тело без изгибов, на твердом.
Если с изгибами, то на мягком.
Добрый вечер доктор, не Могу привыкнуть сидеть, все время хочется лежать,посоветуйте пожалуста, опасно ли искривление позвоночника после операции, прошло 1,5 месяца,
 
Восстановить подвижность везде кроме поражённого места.
Убрать отек и воспаление в месте поражения, если оно там есть и оно является причиной защитной реакции организма проявляющейся аналогическим сколиозом.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Мишка

Пользователь
Восстановить подвижность везде кроме поражённого места.
Убрать отек и воспаление в месте поражения, если оно там есть и оно является причиной защитной реакции организма проявляющейся аналогическим сколиозом.
Доктор, сидеть присаживаться желательно на мягком или на твердом?
 

Мишка

Пользователь
Не важно, как комфортно, но твердое - неудобно.
Доктор скажите пожалуста при выходе на работу, работа такая посидеть постоять походить, а прилечь места нет, можно ли спустя два месяца выйти на такую работу?не будет ли это нагрузкой?что посоветуете наш уважаемый доктор.
 

Мишка

Пользователь
Доктор скажите пожалуста при выходе на работу, работа такая посидеть постоять походить, а прилечь места нет, можно ли спустя два месяца выйти на такую работу?не будет ли это нагрузкой?что посоветуете наш уважаемый доктор.
Доктор почему когда утром просыпаешься чувствуеш себя хорошо, а ближе к вечеру все тело крутят мышцы, что еле ходиш? Что посоветуете?
 
Можно. Подушка под поясницу,
Доктор почему когда утром просыпаешься чувствуеш себя хорошо, а ближе к вечеру все тело крутят мышцы, что еле ходиш? Что посоветуете?
Тренироваться до уровня, когда перегрузкой будет не "ближе к вечеру", а "поздно вечером", как у всех.
 

Мишка

Пользователь
Можно. Подушка под поясницу,

Тренироваться до уровня, когда перегрузкой будет не "ближе к вечеру", а "поздно вечером", как у всех.
Доктор есть разница сесть за руль через два месяца, или позже, и если перекос тела не прошел полностью, можно ли водить машину???
 

Мишка

Пользователь
Конечно можно.
Тут главное правильно сесть и правильно вылезти, и правильно сидеть, с прогибом в пояснице-как вариант ортопедическая подушка.
Доктор когда хожу сильно потею это значить воспалительный процесс еще не прошел,и когда спотыкаешься маленько сразу как будто током бьет в зону рубца, это проходит со временем или она всегда будет отдавать в это место
 
Сверху