Парамедианная грыжа L5-S1. Вопрос к мужскому полу

Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

  • Подождать еще какое-то время или как?

    Голосов: 2 40,0%
  • Пойти к хирургу?

    Голосов: 3 60,0%

  • Всего проголосовало
    5

Мишка

Пользователь
Слабо в тазу,болей нет,мешает ходить хромота левой ноги,потому что тело чуть перекошено в лево.
На пятках и носках ходить можете?
да конечно доктор могу, на улице хожу час где то, но не быстрым темпом.
 

Мишка

Пользователь
То есть мешает ходить не слабость, а боль. Где болит при ходьбе? Скол ко можете пройти?
Прохожу прилично километра два три,поясница устает,но не болит,боль бывает слева от перекоса,мышцы тянет с левой стороны сверху вниз.устает таз,даже когда присел на скамейку деревяную, ощущение что у меня вместо ягодиц кости,доктор скажите пожалуйста я вас очень прошу,может времени еще мало прошло, если перекос уйдет тело будет ровным будет на много легче???
 
Будет.
Хорошо бы помочь ему (организму) восстановить биомеханику позвоночника.
А это как раз все что связано с механическим воздействием на опросного-двигательный аппарат: лфк (в том числе и ходьба, массаж, вытяжение и конечно мануальная терапия.
Стандартно, если само "движение каждого дня" , основной метод, то 3-6 месяцев.
С лфк и массажем, 1-3.
С мануальной, 1-2.
Но это в стандарте, а бывает и с доктором, год восстанавливаемся.
 

Мишка

Пользователь
Будет.
Хорошо бы помочь ему (организму) восстановить биомеханику позвоночника.
А это как раз все что связано с механическим воздействием на опросного-двигательный аппарат: лфк (в том числе и ходьба, массаж, вытяжение и конечно мануальная терапия.
Стандартно, если само "движение каждого дня" , основной метод, то 3-6 месяцев.
С лфк и массажем, 1-3.
С мануальной, 1-2.
Но это в стандарте, а бывает и с доктором, год восстанавливаемся.
С чего мне начать доктор??? Спасибо большое вам что находите время и отвечаете большое спасибо доктор.
 

Мишка

Пользователь
ЛФК, массаж, физиотерапия.
Добрый вечер доктор, хотел спросить вот разница есть кусочек диска удалили или целый,понятно что не то не то не хорошо, хотелось бы понять что к чему?
Ну гимнастика в любом случае нужна. Вы не делаете никакую ЛФК? Ко мне невролог приходил домой по заявке первые месяцы, назначал лечение. Я все делала. Месяца через 3,5 ездила в пол-ку на физиолечение. Потом купила домой аппарат для электрофореза и муж мне помогал делать. Копчик долго болел, месяцев 5 точно. Сильно обострился через 4 месяца после операции я ездила к своему хирургу, он делал блокады с Дипроспаном, 3 укола через неделю каждый укол. Мне Дипроспан помог. Вы же обращаетесь к неврологу, к хирургу своему, лечение наверно нужно? Через 4 месяца я стала посещать бассейн. Сейчас с этим строго у меня :) 3-5 раз в неделю плаваю, разминаюсь и делаю всякие упр-ия в воде.

А еще аппликаторы Ляпко и Кузнецова-отлично! У меня валик Ляпко-удобненько самой пользоваться. Бывает груд. отдел позвоночника сводит-так полежишь на иголочках часик-и все ОК!
у вас полностью диск удалии? У меня операция была микродисэктомия, удалили кусочек диска,хирург сказал пока рано еще лфк,но я дома разминки делаю, из лекарств ничего не пью, все говорит делать по самочуствию.
 
Последнее редактирование модератором:

Фёкла31

Активный пользователь
микродисэктомия тоже. Ну значит не все так плохо у вас, раз из лекарств ничего не надо;) Я почти 6 месяцев что-то принимала из медик-ов.
 

elena2015

Активный пользователь
Фёкла31, А почему болел кобчик,если операция была выше?У меня тоже самое.Оперировали сегменты l5-s1,а болит кобчик.Как будто ударили по нему.Вы в этом не разбирались?
 

Фёкла31

Активный пользователь
ну как я поняла под действием силы тяжести нагрузка распределяется больше на нижние сегменты, я хирургу жаловалась на копчик, он посмотрел сказал не копчик а крестец. Говорил отек еще есть, давит вниз. Да болело внизу, прям дотронуться больно было. Постепенно боль стихала.
 

Мишка

Пользователь
микродисэктомия тоже. Ну значит не все так плохо у вас, раз из лекарств ничего не надо;) Я почти 6 месяцев что-то принимала из медик-ов.
Да наверно от отека, отек спадает в течении пол года вроде? А у вас перекос тела не был? Меня чуть перекосило после операции в право, хирург сказал что сядет все на место в течении трех месяцев.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Да наверно от отека, отек спадает в течении пол года вроде? А у вас перекос тела не был? Меня чуть перекосило после операции в право, хирург сказал что сядет все на место в течении трех месяцев.
Ой не такого не было:err:
 

Мишка

Пользователь
микродисэктомия тоже. Ну значит не все так плохо у вас, раз из лекарств ничего не надо;) Я почти 6 месяцев что-то принимала из медик-ов.
Да наверно от отека, отек спадает в течении пол года вроде? А у вас перекос тела не был? Меня чуть перекосило после операции в право, хирург сказал что сядет все на место в течении трех месяцев.
Ой не такого не было:err:
я интересовался у многих перекос этот, со мной тоже лежал парень его тоже перекосило,у вас спину тянуло сверху вниз как будто, не пойму то ли мышцы тянут что ли
 

Фёкла31

Активный пользователь
у меня и сейчас бывает тянет поясницу, не знаю как это сверху вниз:faq:

Поясница устает, начинает болеть. сковывает ее, тянет. Полежу, просто или на иголках отпускает понемногу.
 

Мишка

Пользователь
у меня и сейчас бывает тянет поясницу, не знаю как это сверху вниз:faq:

Поясница устает, начинает болеть. сковывает ее, тянет. Полежу, просто или на иголках отпускает понемногу.
ну боли Щас есть у вас какие ни будь? Нога как? Спите как боком на спине? Я по разному сплю,на поясницу массаж делаете?через сколько можно делать, мне врач сказал через 4 месяца можно,вы нагинаетесь как?
 

Фёкла31

Активный пользователь
ну боли Щас есть у вас какие ни будь? Нога как? Спите как боком на спине? Я по разному сплю,на поясницу массаж делаете?через сколько можно делать, мне врач сказал через 4 месяца можно,вы нагинаетесь как?
Ох, завалили вы меня вопросами:aga:

Да, боли в спине есть и сейчас. Но периодами и естесственно не то, что раньше, до операции. Вот сейчас конец рабочего дня, и у меня прям дикое желание сделать гимнастику, потянуться хорошенько, размяться. Спина устала и поясница тянет. Приду домой и займусь ЛФК. По ноге ничего, тьфу-тьфу три раза, уже давно. Спать сейчас могу как хочу. Месяц где-то после операции не могла лежать на спине, было больно, спала на боку. Массаж делала только на ноги, поясницу мне муж мягко просто как бы растирал в обход позвоночника, это он начал делать месяцев наверно через пять, раньше можно было, мне хирург разрешал, но я боялась, да и копчик болел тогда еще. Сейчас валиком Ляпко сама массирую поясницу. С наклонами у меня туго, все стараюсь через присед делать.
 

Мишка

Пользователь
А на счет тяжестей груза примерно что поднимаете сколько кг? Вы машину не водите?
Спину поясницу разогревающей мазью можно мазать?
Вы спите на твердом или на мягком? На каком лучше спать
 
Сверху