А кем Вы работаете с грыжей позвоночника?

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Не извиню. Во первых в исходном сообщении ни слова про " три месяца ужасных болей". Во вторых, переломы бывают разные, может и не срастаться долго (особенно шейка бедра и сама бедренная кость), и ложный сустав может образоваться и т.д., и т.п., тем не менее никто не ноет, что я вот ногу сломал и теперь инвалид на всю жизнь. Хватит уже носиться с грыжей МПД как с писаной торбой, это не более чем повреждение одной из хрящевых структур организма, все рубцуется и зарастает, как и в случае в переломами, только сроки дольше из за отсутствия в МПД кровеносных сосудов. Я могу и мешки ворочать и не только мешки, а не сопли тут пускать про смену работы. Понимаю если бы был "конский хвост", моча не держалась, ножки отнялись, тогда еще есть повод для "плача Ярославны".
Если грыжа старая, то она сосудистая, об этом писал кто-то из нейрохирургов форума. Про все ваши остальные слова - как можно грыжу позвоночника сравнивать с пере ломами руки или ноги. Знаете что уважаемый, не нужно никого тут на форуме вводить в заблуждение вашими придумками. Кроме того, недержание мочи в т.ч. Образуется от lum.4 в т.ч. Поэтому люди и стараются узнать максимально много информации чтобы знать как обезопасить себя от осложнений. Понимаете , не всех природа наградили сильным связочным аппаратом (ваша ситуация как я понимаю)...
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Я должен спросить? По поводу ваших фантазий?
https://www.medhouse.ru/threads/7681/page-3#post-169086
Нашел я эту информацию - там все подробно описано.
Уважаемый гудков, ни в ваших сравнениях, ни в ваших знаниях, ни в вашем отношения к другим форумчанам я что-то не вижу ни доли сочувствия и уважения и хоть какого то намека на здравый смысл. В таком тоне лично мне неприятно с Вами общаться.

Удачи на дорогах!
 

gudkov

Активный пользователь
https://www.medhouse.ru/threads/7681/page-3#post-169086
Нашел я эту информацию - там все подробно описано.
Уважаемый гудков, ни в ваших сравнениях, ни в ваших знаниях, ни в вашем отношения к другим форумчанам я что-то не вижу ни доли сочувствия и уважения и хоть какого то намека на здравый смысл. В таком тоне лично мне неприятно с Вами общаться.

Удачи на дорогах!

А что вы там нашли? Вы дальше то, читали после этого "образного" выражения?))
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Сосуды - первый признак спайкообразования
Признак и фактическое наличие две разных вещи. Вам же написали, что переход вплоть до полностью оконстеневшей ткани т.к. наблюдается переходная зона. Читайте внимательнее...
 

gudkov

Активный пользователь
Признак и фактическое наличие две разных вещи. Вам же написали, что переход вплоть до полностью оконстеневшей ткани т.к. наблюдается переходная зона. Читайте внимательнее...

Полностью окостеневшая ткань, это остеофит, а не грыжа. Т.е. то, во что МОЖЕТ превратиться грыжа, и то только у некоторых людей. Хватит уже цепляться за слова сказанные одним врачом.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Полностью окостеневшая ткань, это остеофит, а не грыжа. Т.е. то, во что МОЖЕТ превратиться грыжа, и то только у некоторых людей. Хватит уже цепляться за слова сказанные одним врачом.
я не говорил что полностью окостеневшая ткань это грыжа, я вам указал про переходную зону, а также про наличие сосудов. Все точка.
 

gudkov

Активный пользователь
я не говорил что полностью окостеневшая ткань это грыжа, я вам указал про переходную зону, а также про наличие сосудов. Все точка.

"Переходная зона", может быть началом образующейся спайки, там ясно все сказано. Причем тут термин "грыжа", который используется относительно выпавшей пульпы МПД, и в которой нет никаких "сосудов" и быть не может.
 

gudkov

Активный пользователь
Вам же написали, что до полностью окостеневшей эта зона длиться. Вы опять все путаете, читайте внимательнее

"Сосуды - первый признак спайкообразования." Следующее сообщения после доктора Ступина, на которого вы ссылаетесь (он кстати не нейрохирург).
 

Фёкла31

Активный пользователь
стаж работы 13 лет. Бухгалтер. До операции сидячая работа на 100 %. Операция была год назад. На работу вернулась спустя 6.5 месяцев после операции и работаю уже преимущественно стоя. Просто поставила монитор и клаву на что-то типа кафедры. Стул есть, сижу но недолго, в спинке стула поддержка для поясницы. В перерыве на обед нахожу время прилечь минут на 30-40. Работать начинала по полдня, увеличивала постепенно на час-два. Сейчас как все с 9.00 до 18.00. Но мне наверно повезло с работой, коллектив и начальство все переживали за меня и всячески помогали. Каждый день гимнастика, ЛФК или бассейн. Тяжести не поднимаю и не ношу. Сижу правильно - прямо и под ноги поставила подставку чтоб твердо ноги стояли.
 

Annapa

Активный пользователь
Фёкла31, приятно вас встретить :hello:Рада, что у вас все хорошо!
По теме... работаю юристом. Вернее не работаю уже год. Пыталась работать по 4 часа - ни уму, ни сердцу. Толку никакого. Опять на больничный свалила. Пытаюсь работать удаленно, мне нравится. Плохо толькр то, что не купила ни одного костюма, ни туфлей новых, хожу в джинсах и голову лень мыть , типо все равно никуда выходить не надо. В понедельник сделаю вторую попытку выйти на 4 часа
 

Фёкла31

Активный пользователь
Фёкла31, приятно вас встретить :hello:Рада, что у вас все хорошо!
По теме... работаю юристом. Вернее не работаю уже год. Пыталась работать по 4 часа - ни уму, ни сердцу. Толку никакого. Опять на больничный свалила. Пытаюсь работать удаленно, мне нравится. Плохо толькр то, что не купила ни одного костюма, ни туфлей новых, хожу в джинсах и голову лень мыть , типо все равно никуда выходить не надо. В понедельник сделаю вторую попытку выйти на 4 часа
Annapa, привет, привет!:) Да все нормально более или менее. Бывают деньки ой-ёй, и тянет и ломит поясница и с чем связать не понятно, то ли на погоду, то ли крит. дни приближаются. А бывает и ничего вроде, только к вечеру усталость в спине.

Ну что ж у вас так, а? Год прошел,а лучше не становится?:( А работать удаленно то же вариант. Конечно если работодатель позволяет и денежки платит:super:
 
Сверху